Автор Тема: У кого как детки ночью спят?  (Прочитано 133532 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #120 : 21:50, 09.12.2009 »
а может дело в дозировке. она ж наверное разная для ребенка и для взрослого.

Яна

  • Гость
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #121 : 22:00, 09.12.2009 »
Сейчас не могу посмотреть анотацию, в инете все прилично, но ... Наш неврапатолог, одельно уточняла индром отмны

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #122 : 22:03, 09.12.2009 »
ну может в вашем случае действительно из-за дозы мог быть синдром отмены.Я своему врачу очень доверяю,а нам она за это ничего не говорила.А инструкция у меня дома абсолютно идентичная с интернетовской.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #123 : 22:16, 09.12.2009 »
у меня, например, Диана тоже гиперактивная)))... Но когда у неё лезут зубы она тоже становится агрессивной,бьёт детей и нас родителей)))),плохо спит... Оля может у вас тоже малая была такая из-за зубов,а потом они вылезли и она успокоилась и просто осталась активной))...

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #124 : 22:26, 09.12.2009 »
у меня, например, Диана тоже гиперактивная)))... Но когда у неё лезут зубы она тоже становится агрессивной,бьёт детей и нас родителей)))),плохо спит... Оля может у вас тоже малая была такая из-за зубов,а потом они вылезли и она успокоилась и просто осталась активной))...
Нет,у нас зубы раньше вылезли и совсем безболезненно.Ань,я конечно не знаю вашей ситуации,может у вас Диана не гипперактивная,а просто активная?Потому что такой диагноз может поставить только врач,и гипперактивность  ,бывает разная,например с рассеянным вниманием,не усидчивостью и т.д.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #125 : 22:27, 09.12.2009 »
Я не применительно ни к кому, просто для инфо
Ань, действительно есть дети гиперактивные, которым помочь могут только невропатологи и таблетки, дети агрессивны, плохо спят, усидчивости ноль (я поэтому у Тани спрашивала как у них с усидчивостью), такие дети даже одну минуту не могут сосредоточить свое внимание, плохо спят, очень плохо разговаривают.
Здесь нужно присмотреться и если мамочку что-то сильно беспокоит то лучше к специалистам.

Что касается Ноофена, я ничего не могу сказать, как оказывается врачи часто одно и тоже прописывают и детям и беременным и больным, уже не раз замечала, наверное все-таки им виднее с их позиции.

Ksana

  • Гость
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #126 : 22:30, 09.12.2009 »
да у врачей ноофен и цераксон это панацея от всех неврологических болячек, нам тоже прописывали, но почитав нфо, яне стала давать, а врачи перестраовщики, и чтобы ни говорили мама сама отвечает за своего ребенка и за его здоровье в частности, а у врача это работа, причем порой за немалые деньги и главное результат и неважно какими это боками в будущем обернется ребенку girl_sigh

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #127 : 22:33, 09.12.2009 »
ну да,она у меня совсем не усидчивая,ни минуты и плохо спит,насчёт разговаривать - она ещё маленькая,так слова многие уже говорит... Но,чтоб сильно меня это беспокоило я не сказала бы notponimat

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #128 : 22:42, 09.12.2009 »
Ань,ну она еще маленькая,редко дети в таком возрасте могут быть усидчивыми и играть сами.

Оксан,расскажи,что ты плохого нашла за Ноофен,я весь инет перерыла,отзывы в основном положительные.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #129 : 22:43, 09.12.2009 »
У нас,слава Богу,была только гипперактивность.С усидчивостью и развитие речи все ок.

Ksana

  • Гость
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #130 : 22:47, 09.12.2009 »


Оксан,расскажи,что ты плохого нашла за Ноофен,я весь инет перерыла,отзывы в основном положительные.
В самом препарате ничего плохого нет, если его назначили корректно, в нашем случае смысла его назначать не было.
В принципе это транквилизатор, который притормаживает психику. Просто ведь если нет показаний к приему, а его пропить, он может заблокировать неактивные участки мозга и чем это обернется со временем большой вопрос..

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #131 : 22:56, 09.12.2009 »
В самом препарате ничего плохого нет, если его назначили корректно, в нашем случае смысла его назначать не было.
В принципе это транквилизатор, который притормаживает психику. Просто ведь если нет показаний к приему, а его пропить, он может заблокировать неактивные участки мозга и чем это обернется со временем большой вопрос..
Фух,а то я уже себе такой ужас нарисовала.Да,конечно,если нет  необходимости,то зачем пить,но у нас такая необходимость была,даже не столько из-за гипперактивности/.сколько из-за приступов.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #132 : 16:23, 10.12.2009 »
Оля, ноофен раньше назывался фенибут. Поищи и о нем отзывы.

Я лично в своё время пила фенибут и знаю, не по наслышке о нем, его лучше деткам бы не давать всем подряд.

Синдрома отмены, у меня не было, правда.

Оффлайн Lulu

  • Люблю своих малышей!
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 44
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #133 : 10:42, 12.12.2009 »
Как я надеюсь, что и мы когда нибудь ночью спать будем.Сыночку вот год будет, а всю ночь на сисе висит. Причем примерно до месяцев 7 было нормально, просыпался раза 2-3 кушал и спать, а сейчас только с сисей во рту всю ночь, второй рукой другую выкручивает. Становится просто не возможно.  >:(
Я месяцев до 9 кормила грудью часто.После 9месяцев постепеннно(в течении месяца)оставила только ночное кормление.Так и сыну и мне стало удобно,покормлю на ночь около 12 ночи,и спит.Если просыпался давала воду.А в 1год 1месяц отказался от груди,я забеременнела baby_2

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #134 : 00:28, 15.01.2010 »
У меня ребенок до сих пор не спит!  girl_impossible Бегает по дому, щебечет! Пробывала выключать все и самой ложиться, не прокатывает. Ждала, что уснет и напишу как мы сегодня "удачно" съездили в больницу. Это будет в тему "Наши ЧП". Но помошник не дает