Автор Тема: Имя для девочки - 2  (Прочитано 186776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #405 : 15:11, 26.11.2013 »
ну может корни и одни, но если я прошу называть себя так, то проще называть так как меня назвали родители и всю жизнь называли друзья, чем долго и нужно доказывать мне же, что зовут меня "неправильно" ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #406 : 15:32, 26.11.2013 »
Меня тоже часто Ксюшей зовут, а мне хоть горшком только чтоб в печку не ставили ag_smiley Хотя в школе бесило, когда Ксеней звали

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #407 : 15:45, 26.11.2013 »
Меня тоже часто Ксюшей зовут, а мне хоть горшком только чтоб в печку не ставили ag_smiley Хотя в школе бесило, когда Ксеней звали

я горшком не хочу :bm: а Ксеня тоже бесило, я вообще свое имя в детстве жутко не любила, меня когда Ксенией называли, мне это казалось таким пафосным как на приеме у королевы Великобритании ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #408 : 16:26, 26.11.2013 »
а мне раньше очень нравилось имя Вероника для девочки, и сейчас нравится
думала так назвать дочь, но...потом как представила, что окружающие будут называть кто Верой кто Никой, и постоянно спрашивать "а как же сокращенно?",  желание отпало. хотя против имен Вера и Ника ничего не имею абсолютно, просто это разные имена

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #409 : 18:24, 26.11.2013 »
У меня было довольно много деток, которых можно было называть только полным именем, никаких сокращённых и уменьшительных форм: Вероника, Ангелина, Каролина, Анжелика, Виктория, Лиана, Сабина, Руслана. Так вот совсем это не сложно. Я вообще всегда прислушивалась к тому, как родители называют своих деток и старалась называть так же) Среди мальчиков тоже такие встречались

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #410 : 18:45, 26.11.2013 »
А мне кажется что родители должны быть готовы к тому, что если они назвали ребенка Маргарита, то ее будут Ритой звать (это из личного примера), а не все Маргарита будут называть.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #411 : 18:54, 26.11.2013 »
меня тоже частенько Ксенией называли - аж передергивало. мама называла Ксаной. это с детства пошла, я так раньше представлялась,когда начинала говорить.
знакомую девушку Веру очень часто называли Вероникой

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #412 : 18:55, 26.11.2013 »
100% будут
А мне кажется что родители должны быть готовы к тому, что если они назвали ребенка Маргарита, то ее будут Ритой звать (это из личного примера), а не все Маргарита будут называть.
есть такие зловредные личности, кот. просто назло так делают, наслаждаясь реакцией родителей :ao:
это как спецом тетки называют явную девочку мальчиком и наоборот
 

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #413 : 19:06, 26.11.2013 »
100% будутесть такие зловредные личности, кот. просто назло так делают, наслаждаясь реакцией родителей :ao:
это как спецом тетки называют явную девочку мальчиком и наоборот
 
Да, такое, увы, тоже бывает( Надо выбирать имя которое в любом варианте нравится, на зло тетям)))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #414 : 22:39, 26.11.2013 »
А мне кажется что родители должны быть готовы к тому, что если они назвали ребенка Маргарита, то ее будут Ритой звать (это из личного примера), а не все Маргарита будут называть.
У нас во дворе есть девочка Маргаритка, её только так можно называть  :ad:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #415 : 22:44, 26.11.2013 »
на счёт Ксюша-Оксана.мама у меня тоже обладатель сего имени-так её коробит от Ксюша ag_smiley
а ещё со мной училась девушка,Ларисой зовут,но это только в паспорте и если по батюшки,а так-для всех Лора,она и представляется этим именем,и как то все сразу запоминали и Ларисой никто не называл

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #416 : 22:46, 26.11.2013 »
на счёт Ксюша-Оксана.мама у меня тоже обладатель сего имени-так её коробит от Ксюша ag_smiley
а ещё со мной училась девушка,Ларисой зовут,но это только в паспорте и если по батюшки,а так-для всех Лора,она и представляется этим именем,и как то все сразу запоминали и Ларисой никто не называл
Но Ларисой Ивановной  (с) ей все равно быть рано или поздно ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #417 : 22:47, 26.11.2013 »
У нас во дворе есть девочка Маргаритка, её только так можно называть  :ad:
Ну это, на мой взгляд, не совсем верное решение)

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #418 : 22:48, 26.11.2013 »
у моей мамы в классе (она учитель) были девочки Анжелика, мама предупредила, что анжела говорить нельзяи все привыкли и только так называли, а еще была Анечка, ее никто никогда просто аней не называл, не знаю чего так сложилось. А меня зовет Елена, но леной никогда не называют, я привыкла к Алена, так представляюсь и даже по имени-отчеству тоже с Алена

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #419 : 22:49, 26.11.2013 »
а мне кажется с отчеством можно и Лора, а чего нет