Автор Тема: УЗИ..."За" или "Против"  (Прочитано 74503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #345 : 13:24, 17.03.2011 »
Да и еще настараживает, что узисты входят в 5 проффесий которые наиболее подержены заболеванию раком.
Огласите весь список, пожалуйста  aga и пруфлинк, если можно

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #346 : 13:53, 17.03.2011 »
Заметьте - узисты подвержены, а не те, кому делают узи )))
Но даже если и так, сколько раз за 1 беременность делают узи? 3 плановых. Сколько узи делает 1 врач за сутки? ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #347 : 13:59, 17.03.2011 »
а еще мне всегда интересно-те кто против узи наверное не пользуются микроволновкой, мобильным,не ходят по улицам городов, которые оснащены горэлектротранспортом да и электичеством вообще. ну или физику в школе не учили ;)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #348 : 14:00, 17.03.2011 »
а что говорить о тех кто на фолликулометрию ходят до беременности, ну и во время в нужные сроки?  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #349 : 14:05, 17.03.2011 »
ага. скажите и про них что -нить. я постою послушаю))))

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #350 : 14:39, 17.03.2011 »
Не знаю ни одного человека, который отказался от УЗИ во время беременности. Просто мне кажется, что польза от  него превышает вред. Но зачем утверждать, что УЗИ полностью безвредно?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #351 : 14:47, 17.03.2011 »
Не знаю ни одного человека, который отказался от УЗИ во время беременности. Просто мне кажется, что польза от  него превышает вред. Но зачем утверждать, что УЗИ полностью безвредно?
наверное потому, что нет четкого объяснения чем оно вредно..... notponimat

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #352 : 14:52, 17.03.2011 »
ну хоть кто-нибудь предоставьте убедительную информацию о вреде узи и вопрос будет закрыт  notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #353 : 15:01, 17.03.2011 »
все что я нашла - это ссылка пред. странице.
примерно вот что:
Последнее открытие ученых из Университетского колледжа в Дублине, является первым, и говорит об изменения в клетках. Патрик Бреннан, который руководил исследованием, заявил: "Предполагалось в течение длительного времени, что ультразвук не оказывает влияния на клетки Теперь у нас есть ответ....(не знаю как перевести))"

Исследователи взяли 12 мышей и подвергли ультразвуку в 8 мегагерц в течении 15 минут. В больнице УЗИ может длиться до одного часа, с использованием частот от трех до 10 мегагерц. В соответствии с полученными результатами, отметились два существенных изменения в клетках тонкой кишки, кот. были обнаружены у подвергнутых УЗИ мышей по сравнению с мышами которым УЗИ не проводилось. Спустя четыре с половиной часа после контакта, скорость деления клеток сократилась на 22 процента, а скорость запрограммированной клеточной смерти была примерно в два раза больше. Г-н Бреннан считает, что будут подобные эффекты у людей.


пысы может не точно но гугл перевел коряво я подправила для читабельности но думаю смысл понятен

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #354 : 15:03, 17.03.2011 »
Не знаю ни одного человека, который отказался от УЗИ во время беременности. Просто мне кажется, что польза от  него превышает вред. Но зачем утверждать, что УЗИ полностью безвредно?
Еще раз о понятии УЗИ:

Что же такое УЗИ
Ультразвуковой передатчик излучает звуковые волны высокой частоты, 3,5 МГц, которые не воспринимаются ухом. Эти волны попадают на объект, отражаются от него и поступают в принимающее устройство (ресивер), интерпретирующее их в виде картинки на экране монитора. Отражаясь от ребенка, ультразвуковые волны позволяют увидеть его скелет и внутренние органы. С использованием ультразвука проводятся такие обследования беременной, как УЗИ, сонограмма, доплекардиография, сканирование, эхография, внешний электромониторинг плода. Разница заключается в том, что именно исследует врач (плод, плаценту, сердцебиение плода и т.д.) и какой именно (рассеянный или направленный) пучок волн для этого используется. Например, при определении сердцебиения плода применяется более сильный и направленный луч ультразвуковых волн, чем при общем сканировании.


Я конечно не ученый, не проводила исследований, но считаю, что после рождения ребенок столкнется с более ужасными вещами, чем ультразвук. Он то хоть и ультра, но это все-таки звук. Он не облучает ребенка, не оставляет на нем каких-то следов. Чем же тогда он вреден? Ну просто обьясните свою позицию, чтоб было понятно о чем ведется речь. А фраза "он вреден, потому что вреден" совсем не убедительно звучит notponimat

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #355 : 15:06, 17.03.2011 »
все что я нашла - это ссылка пред. странице.
примерно вот что:
Последнее открытие ученых из Университетского колледжа в Дублине, является первым, и говорит об изменения в клетках. Патрик Бреннан, который руководил исследованием, заявил: "Предполагалось в течение длительного времени, что ультразвук не оказывает влияния на клетки Теперь у нас есть ответ....(не знаю как перевести))"

Исследователи взяли 12 мышей и подвергли ультразвуку в 8 мегагерц в течении 15 минут. В больнице УЗИ может длиться до одного часа, с использованием частот от трех до 10 мегагерц. В соответствии с полученными результатами, отметились два существенных изменения в клетках тонкой кишки, кот. были обнаружены у подвергнутых УЗИ мышей по сравнению с мышами которым УЗИ не проводилось. Спустя четыре с половиной часа после контакта, скорость деления клеток сократилась на 22 процента, а скорость запрограммированной клеточной смерти была примерно в два раза больше. Г-н Бреннан считает, что будут подобные эффекты у людей.


пысы может не точно но гугл перевел коряво я подправила для читабельности но думаю смысл понятен

Мышей notponimat 15 минут notponimat Обычное узи минут 5 было. Может при показаниях особых и подольше.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #356 : 15:07, 17.03.2011 »
 notponimat ну может у них по-другому смотрят notponimat
ну да, мыши это круто)

еще в статье в начале было, что раньше был более мощный ультразвук и он то ли нагревал ткани то ли что-то еще и вызывал кровотечения и потом мощность снизили.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #357 : 15:08, 17.03.2011 »
notponimat ну может у них по-другому смотрят notponimat
у них это у мышей? ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #358 : 15:09, 17.03.2011 »
notponimat ну может у них по-другому смотрят notponimat

Ну да, мышам надо по-тщательнее ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #359 : 15:09, 17.03.2011 »
 ag_smiley ag_smiley ag_smiley
за бугром)))

там же написано что в больнице обычно проводится исследование около часа.