Автор Тема: УЗИ..."За" или "Против"  (Прочитано 74523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #195 : 17:29, 12.11.2009 »
может и так..может если б ыне было операции отслойки и кровотечения то и я бы дождалась 11 недель....

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #196 : 17:36, 12.11.2009 »
Девчонки, к единому мнению мы не прийдём. Каждая из нас судит по тому, как мы пришли к Б, насколько удачный/неудачный опыт есть. И насколько тревожны или спокойны. Я считаю, что если будущая мамочка считает нужным, то пойдёт на УЗИ. Нет - никто её не убедит. И дай Бог нам всем с УЗИ или без, иметь здоровых детей :)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #197 : 17:37, 12.11.2009 »
И дай Бог нам всем с УЗИ или без, иметь здоровых детей :)
100%
Светик,  girl_obnim

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #198 : 21:43, 12.11.2009 »
Я честно не смогла бы до 12 недель ходить в неведение. А так на 6 неделях подтвердили, что все ок, прикрепился, сердечко бьется, отслоек нет, тонуса нет... вот чего волноваться? а нет... в 9 недель накрыло... хочу что-то узнать и все... согласна со Светой, все зависит от того как нам эта беременность достается... и что было в прошлом... быстрей бы завтра...

Оффлайн Valentinamyk

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #199 : 01:19, 25.12.2009 »
В мою первую беременность первой дочкой нам сделали УЗИ в 6 месяцев и всего пару раз. Определили гипоксию и обвитие, положили на очередное сохранение, всего на сохранении лежала несколько раз за ту беременность. Роды стимулировали, пузырь прокалывали, ребенка выдавливали, потом не давали кормить и вообще не показывали 7 дней, пока не прошла флюрографию. Все положенные прививки дочери были сделаны, каждая в свое положенное время. Результат: ребенок после родов кричал днем и ночью, ГВ не вышло, т.к. молоко у меня пропало за 7 дней. Дочь росла очень замкнутой, но лет до 15 еще как-то еле-еле тянула школу, а потом бросила, сейчас не учится и не работает, из дома не выходит вообще, с людьми не разговаривает, после осмотра психиатром диагноз "отставание в психическом развитии  на 5 лет", "аутизм, синдром Аспергера". Боязнь воды, если льется в лицо или на голову и невозможность умыться и помыть нормально голову (по Грофу это последствия от прокола пузыря). Нам 20 лет, да  и девочка очень красивая получилась. Но вот...  :'(  Когда я прочла, какие нарушения происходят в мозгу у мышей после УЗИ,  у меня на голове волосы от ужаса зашевелились и сердце облилось кровью - у нас ведь тоже не все благополучно с мышлением, с логикой.

Читала в сети, что УЗИ может провоцировать аутизм, а сейчас как раз эпидемия аутизма во всем мире, ведь УЗИ обязательно теперь для всех стало. Сейчас я в ожидании "новогоднего подарка"   [img]http://yoursmileys.ru/tsm после 17 лет бесплодия. УЗИ мне сделали в 5 недель, когда были сильные боли в животе и пришлось обратиться в скорую помощь, там и выяснили, что причина болей будущая лялька. Потом было еще одно УЗИ в 15 недель - плановое только вместо 12 ожидаемых недель, срок уточнили и прибавили 3 недели, вышло 15 недель. Вот на этом УЗИ я увидела, как ребенок нервничает, извивается, машет руками и ногами с неимоверной скоростью. Мне сделали снимки и на одном из них ребенок согнулся почти что пополам и  открыл рот как будто в немом крике - явно видно, что ему было очень больно (это было в момент, когда мне до боли надавили на живот датчиком).  Вдобавок после этого УЗИ матка пришла в тонус и я несколько дней пролежала дома с ногами на стенке и маткой в комке (до УЗИ никаких комков в матке не было и потом тоже не было никогда). Вот после этого случая я стала искать инфу. Нашла... до сих пор трясусь, чтобы не осталось последствий для малыша. Естественно никаких УЗИ больше не делала и делать не буду никогда. Из-за отказа от сделать УЗИ, мне отказало двое врачей в разных роддомах, когда пыталась договариваться о родах. Сейчас договорилась с третьим врачом, но тоже, если быстро-быстро не рожу в ближайшие дни, должна буду позже принести свежее УЗИ, которое делать естественно не буду.  Если и этот доктор откажет, останется только рожать кустарным способом - дома -  самим с папой-целителем и с духовной акушеркой, т.к. ехать наобум со скорой и дежурной бригадой еще страшней - с меня хватит быть подопытным кроликом и растить инвалидов от медикализированных родов.

Вычитала, что нет никакой гарантии, что с помощью УЗИ можно предотвратить гибель плода, его заболевания и прочее. Все, что можно увидеть на УЗИ, все это может определить вручную хороший специалист. Зато с помощью УЗИ можно огрести немало проблем, в т.ч. и выкидыши. У кого родились здоровые детки после УЗИ, дай Бог, чтобы они и дальше были здоровы.  Мне же уже раз не повезло.  :'(

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #200 : 07:02, 25.12.2009 »
 Вы меня извините, но по поводу узи у вас мнение первобытного человека!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #201 : 07:40, 25.12.2009 »
Я думала, что таких мам уже и нет. :-[

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #202 : 08:16, 25.12.2009 »
я вам очень сочуствую. но вся проблема в то м что вы не нашли сенсационную инфу, вы сознательно ее искали. у нас на форуме да и просто среди знаокмых много тех кому делали узи много много раз и все с детками в поорядке. ведь причиной может быть что угодно-те же прививки, течение Б, роды,дальнейшее воспитание...просто вы себя убедили что это именно узи notponimat.
пор впечатление про второе узи... опять же вы наши виноватого в ваших бедах-узи и сразу вопсринимали это как угрозу ребенку. а можно же и по другому интерпретировать-ребенок не нервничал, а просто толкался(ну развиваются они там), это наоборот хорошо, согнут он там и так все время-посморите  в какой позе детки в животике находятся, это же и есть поза зародыша, а ребенок не кричал а заглатывал воды. тонус же от ваших переживаний более ожидаем чем от самого узи. мне их делали много и матка в тонус не входила ни разу.
вобщем если хотите увидеть кошку в темной комнате-обязательно увидите,лаже если ее там нет)) вот еще один пример вспомнился. подруга тоже постоянно сомневается на счет узи. говорит с первым ребенком делали узи,  а теперь у него проблемы с сердцем. я говорю-ну у тебя же самой пролапс, овт у мужа моего тоже был пролапс, а когда ваши мамы были Б. никто ж и не слыхивал про узи. где же связь?
кстати Грофа с его матрицами в зопу! по его мнению кесерята вобще не имеют право на достойную психику. получается лучше рисковать здоровьем ребенка,  а то матрицы не сложатся и усе-ребенок неполноценный на всю жзнь. а эпидемии аутизма мне кажется нет...просто раньше этот диагноз ставили неохотно, а щас каждому второму, раньше это замолчи валось, а сейчас  мамы активно общаются, психологи активно пишут... вобщем как с эпидемией гриппа. в том году не добъешься чтоб такой диагноз поставили. а щас чихнул и на, получи справку.
что касается того что специалист может увидеть руками то что видят на узи, ну это вообще...это разве если этот специалист кашпировский или чумак.конечно на 100 проц. гарантии по узи никто не даст, но я думаю что немало деток спасло это исследование-наиболее информативное и наиболее безопасное из существующих.
и еще я понимаю что вы не спрашиваете мнение, но рожать дома это такой риск-тем более я так понимаю духовная акушерка и папа не сертифицированные специалисты?. почитайте про центр колыбелька, там не только аутизм у деток после таких родов. в любом случае будьте здоровы и вы и ваши детки.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #203 : 09:13, 25.12.2009 »
Valentinamyk, может ваша проблема в другом, просто подумайте, не зацикливайтесь на том что УЗИ источник всех бед. Может ваш настрой так влияет на ребенка, может гены?

В любом случае рисковать родами не стоит, сделайте УЗИ как просит врач. А рожать дома самой с папой-целителем и с духовной акушеркой, есть риск получить ТАКИЕ родовые травмы, что ваше отношение к УЗИ покажется цветочками.

И постарайтесь думать о хорошем (для малыша это очень важно).

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #204 : 09:23, 25.12.2009 »
Valentinamyk, еще не было ни одного обоснованного доказательства вреда УЗИ за многие годы. А своевременная диагностика спасла жизнь не одному ребенку. Зачем далеко ходить, у меня на ранних сроках, во время формирования плаценты, случилось воспаление, если бы я не делала УЗИ часто, это бы привело к печальным последствиям для моего ребенка, а так курс лечения и с малышом все ок. У меня с каждым ребенком было по 7 УЗИ.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #205 : 09:41, 25.12.2009 »
Я тут почти всю темку прочитала про УЗИ и не могу сказать "против" или "за". Согласна с девочками, что с помощью УЗИ можно многих бед избежать. Просто на данный момент я не беременная   :(, поэтому информацию не сильно детально изучаю, да и вообще иногда, "меньше знаешь - крепче спишь". А то как прочитаешь что-то нехорошее, потом начинаешь волноваться и ...последствия тоже разные бывают из-за волнения и не только у беременных.
  А вот по поводу аутизма, то не думаю что это уж прям из-за УЗИ... В наше время много деток рождаются со всякого рода отклонениями (не дай Бог никому)...А теперь вспомните и задумайтесь, где мы живем, чем мы дышим и как питаемся - думаю, что это тоже стоит принять ко вниманию  :(

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #206 : 09:58, 25.12.2009 »
Я только "за"! Можно сказать, что я жила от узи до узи. Через неделю после очередного уже считала дни когда же следующее.  girl_sigh
Согласна с девочками, что с помощью УЗИ можно многих бед избежать. Просто на данный момент я не беременная   :(, поэтому информацию не сильно детально изучаю, да и вообще иногда, "меньше знаешь - крепче спишь". А то как прочитаешь что-то нехорошее, потом начинаешь волноваться и ...последствия тоже разные бывают из-за волнения и не только у беременных.
Меня неизвестность больше волнует чем пусть даже не очень хорошие новости, ведь когда ты знаешь что, что то не так то можно избежать последствий, если вовремя начать лечение. А когда не знаешь изматываешь себя мыслью, как там малышка, хорошо ли ей. лучше уж знать, чем быть в неведении

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #207 : 10:06, 25.12.2009 »
поэтому информацию не сильно детально изучаю, да и вообще иногда, "меньше знаешь - крепче спишь". А то как прочитаешь что-то нехорошее, потом начинаешь волноваться и ...последствия тоже разные бывают из-за волнения и не только у беременных.
 
  Я здесь имела в виду, что меньше знаешь - это меньше читать информацию разную, так как сейчас в интернете такого много написано и непонятно правда или нет.

Меня неизвестность больше волнует чем пусть даже не очень хорошие новости, ведь когда ты знаешь что, что то не так то можно избежать последствий, если вовремя начать лечение. А когда не знаешь изматываешь себя мыслью, как там малышка, хорошо ли ей. лучше уж знать, чем быть в неведении
  Именно такую мысль я и пыталась высказать, просто наверное мне понятно что хотела сказать, а написала не совсем ясно  8)

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #208 : 10:13, 25.12.2009 »
  Именно такую мысль я и пыталась высказать, просто наверное мне понятно что хотела сказать, а написала не совсем ясно  8)
А может я не правильно поняла   az_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #209 : 10:16, 25.12.2009 »
У меня подружка живет в Канаде, так у них там вообще очень часто УЗИ делают, чуть ли не каждый месяц. И ничего, растет здоровая нация.