Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы. Часть 8  (Прочитано 62032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
почему это вряд ли?индивидуальность это нюансы.а общие правила конечно есть.тут общие  baby.dn.ua/forum/index.php?topic=42792.0
нюансы спрашивайте. а вообще все просто.в роддоме начинаем есть мин.набор продуктов. гречка,говядина,морковка,картошка. это и суп и второе.так 2-3дня.если у ребенка нет реакции водим новые продукты.раз в 3 дня.продукты выбираем диетические,с пониж. жирностью,не потенц.аллергены.в зависимости от потребностей мамы и ребенка.

Detka-Konfetka

  • Гость
почему это вряд ли?индивидуальность это нюансы.а общие правила конечно есть.тут общие  baby.dn.ua/forum/index.php?topic=42792.0
нюансы спрашивайте. а вообще все просто.в роддоме начинаем есть мин.набор продуктов. гречка,говядина,морковка,картошка. это и суп и второе.так 2-3дня.если у ребенка нет реакции водим новые продукты.раз в 3 дня.продукты выбираем диетические,с пониж. жирностью,не потенц.аллергены.в зависимости от потребностей мамы и ребенка.
Морковку прям в роддоме? А что скажите про лук и лавровый лист, которые варятся в бульоне супа для еды в роддоме? girl_sigh

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
если не сырую и не морковный фреш, почему нет?
я с роддома ела тушеное мясо с луком и морковью в умеренных кол-вах, от лаврового листа в супе тоже все ок было
опять таки-все индивидуально

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да прям в роддоме. одно колечко морковки в супе. если например наследственность (аллергические реакции на каротин и т.д.), то еще меньше. если будет реакция а такой набор продуктов, то исключаем морковь, потом картошку и т.д., и т.д.). я честно говоря не кладу лавровый лист. думаю прям особого вреда от него ен будет. но опять же главное есть определенный набор продуктов какое-то время чтобы можно было вычислить реакцию.

Кокоська

  • Гость
Ну вот и я туточки!
С Темиком у нас аллергийки не было, проблем с животиком не было. Кушала, первый месяц выбирая из того, что мне приносили в больничку( а не то, что просила я) . В итоге при выписке у меня на окошке в палате собралось 5 банок сгущенки, почищенных орешков море грецких ag_smiley, ну и плюс так куча колбасок было выброшено. Ну кашки мне тоже доставались.

Что я кушаю сейчас: гречневая каша, молоко органическое, может лучше козье?( блин его с кашей развожу прям ням-ням, но много выходит 250-300 мл в день, просто мне самой из-за аллергии можно до 200 мл), 2 раза на пару готовила грудинку индейки(а когда можно с лучком на пару приготовить?), чай лактационный и чай черный. В чай стала добавлять органические соевые сливки :be:( вкуснотища, а можно ли?  Реакции нет). Все больше ничего не пробовала, кроме капучинки girl_obmorok
В субботу мы выгуляли наших мальчиков и решили поужинать в ресторанчике на летнике(чая не было никакого, не удивительно тут такое удовольствие только в хороших рестиках подают и у меня хватило ума заказать капучинку) Малого сыпало прям после каждого кормления, вол дырки такие, теперь я вообще боюсь что-либо новое
По идее кашку пшенную можно ведь скоро вкусить? Чернослив?( мы все равно не какаем нормально) или ни-ни? А так я планировала яблочко запеченное, филе телапии на пару ооочень хочу, к месяцу еще сырнички

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
яблочко печеное же можно сразу, да и чернослив можно попробовать, рыбу при склонности к аллергии лучше попозже, ну и сырнички можно, но только запеченные или паровые. а капучинку больше не надо shlep23115021

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
главное вводи по 1 продукту раз в 3-5 дней. и я не знаю насчет тиляпии. для меня это рыба не очень. выращивается искусственно, жрет все подряд :at: может лучше треску, камбалу?

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
А огурчик или помидорчик в 5 месяцев можно уже маме попробывать?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
А огурчик или помидорчик в 5 месяцев можно уже маме попробывать?
овощи лучше по сезону кушать

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
А огурчик или помидорчик в 5 месяцев можно уже маме попробывать?
разве что со своего огорода)))

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
я пробовала и потом ела уже помидоры после трех месяцев. но, это был сентябрь.  :ab:А вот огурец начала только в 7 Софииных месяцев кушать, немного с салате с пекинской капустой:bk:
  А мне вот очень хочется солений - помидорчиков, огурчиков, но боязно как-то. Хотя, было дело, разок четвертинку огурца солёного заточила, послевкусие было мммммм..... закачаешься :ap: А ещё селёдки с луком хочется. А вообще, когда нибудь можно такое кормящим? girl_sigh

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Вот мне про селедку тоже интересно, знаю что нельзя, а до когда и что в ней плохого не знаю :bn:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я уже все ем, ну кроме откровенно вредных продуктов типа шаурмы :bk:
селедка жирная, да и соленая, наверно из-за этого нельзя

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я уже все ем, ну кроме откровенно вредных продуктов типа шаурмы :bk:
селедка жирная, да и соленая, наверно из-за этого нельзя
а что раньше ела шаурму что ли?
mmv, а это вы выложили индивидуальнуб непереносимость? меня очень удивили  ягоды в рационе и заперт не изюм.

Кокоська

  • Гость
Я последние 3,5 месяца Б, ежедневно кушала малинку, клубничку, черничку, ежевичку, трескала арбузики. Сейчас ой, как не легко удержаться. Хорошо, что времени на еду нет. Тут чаи ели успеваю гонять.