Автор Тема: Как Пузожитель чудным образом превратился в маленького маминого принца  (Прочитано 3188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
Появилась минутка - расскажу как мой Пузожитель стал чудным мальчиком - насколько успею , пока этот чудный мальчик решил "отдохнуть от мамы".
Это мой второй ребеок. Разница у моих деток 18 лет. Сначала нянька - потом Ванька - у нас так и получилось, причем нянька наша уже очень взрослая и няньчить, конечно же, не хочет.
Эта беременность не была долгожданной, она просто случилась. Если бы это произошло лет десять назад, то , наверняка был бы аборт, а сейчас - я слишком взрослая, что бы решиться на такое, поэтому, я просто объявила мужу, что у нас будет малыш. К слову , сказать, я сразу было уверена, что это будет мальчик, такую же уверенность вселила во всех членах семьи. Интересно, что бы я делала, если бы оказалось, что это девочка. Смешно.
Ходили мы с малышом хорошо - сначала чуть-чуть подташнивало , и мы невзлюбили рыбу, и все, больше никаких неприятностей. Правда, пришлось делать амниоцинтез, но я была уверена, что мой ребеночек здоров, что анализ и подтвердил. Тогда то все уже точно узнали, что будет мальчик, и у всех , кто сомневался, сомнения развеялись.
Мы с малышом начали готовить себя морально к кесареву сечению (по рекомендации врачей) - а мы это КС очень боялись.
Но нам дико повезло - мы нашли того самого своего врача, который посмотрел все наши результаты всевозможных анализов и сказал - самую сладостную для нас в тот момент фразу - "Подумайте над моим предложением - в Вашем состоянии можно родить без оперативного вмешательства - я прийму у Вас роды. Подумайте - сообщите о своем решении. Риск,конечно же есть, если что-то пойдет не так - будем делать КС. Но я уверен, что в Вашем случае, можно родить самостоятельно". Я уже была сразу согласна на ЕР, но меня все же отправили подумать несколько дней.
Срок нам ставили 12 июня, учитывая возраст, состояние здоровья, открытие шейки на 1 см., нам было рекомендовано лечь в стационар 5 июня, что мы и сделали, с полной уверенностью , что ни сегодня, завтра - родим.

Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225

Срок нам ставили 12 июня, учитывая возраст, состояние здоровья, открытие шейки на 1 см., нам было рекомендовано лечь в стационар 5 июня, что мы и сделали, с полной уверенностью , что ни сегодня, завтра - родим.
Как замечательно :ab: :ab:. Только я не поняла Вы уже родили или нет. Если срок был 12 июня, то наверное родили. Как-то не определенно написано. Но все рано Вы молодец. Решится рожать 18 лет спустя это подвиг!!!!! :ohmy: :ohmy: :ohmy:


Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Появилась минутка - расскажу как мой Пузожитель стал чудным мальчиком - насколько успею , пока этот чудный мальчик решил "отдохнуть от мамы".


Всё вполне понятно :dolf_ru_860:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
О, отчетик! жду продолжения! :girl_drink2:

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
Прошло 5 июня, 6 июня - малыш рождаться не хотел. 7 июня я уже попросила своего врача посмотреть - что же он там засиделся - посмотрел - открытие 2 см.- ждите, ходите побольше, гуляйте. Пошла я вечером наматывать километры - выманивать малыша. Поехала в спортивный магазие прикупить на распродаже курточку на осень. Гардеробчик то нужно менять на более удобный - спортивный стиль, на шпильках с малышиком не сильно разгуляешься. На мое удивление мне даже уступили место и в троллейбусе и в маршрутке, правда, в обоих случаях , место уступали женщины. Наверное, проникались ко мне сочувствием, они же не знали, что я своего малыша выманиваю и мне можно и постоять, и полы в отделении патологии беременности вечером помыть, а то во всех отделениях, быстрее бы зарожать.
Прошло 7 июня без родов, а соседка по палате, 7-го то и родила - мальчика, а срок у них был на один день позже. А мой сидит.
8 июня - опять сидим, длительные прогулки не помогли. Сидит и все. Головка уже низко, промежность уже фиолетовая ( извините за уточнение), а он сидит.

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
На следующий день утром я была у своего врача с лицо человека, который очень хочет родить. Врач к моему счастью сказал, что сегодня родим, потому что открытие 4 см., что там потрогал , сказал подойти к нему через 2 часа. Это все происходило в 9 утра.
(Хронология по времени в моем случае оказалась важна, потому что потом происходило все очень быстро.)
Я позвонила сестре, которая должна была оказывать мне моральную поддержку, что бы она ехала ко мне в больницу. Позвонила мужу и ребенку, что б  вечером приезжали ко мне постоять под родзалом в ожидании нашего маленького принца. Уже тянул живот и побаливала поясница, но как мне казалось - совсем чуточку.

Как и сказал врач около одиннадцати утра я опять была у него на кресле. Посмотрелись. Врач сказал , что все идет замечательно. Скоро наверняка начнуться схваточки и к 16.00 пойдем в родзал: "Если что - звони." Эта фраза меня насторожила: что, если что. Прийду к 16.00.
Приехала сестричка с племянником, поболтали, посидели, я уже чувствовала, что схваточки не шуточные, а очень даже больно. К испугу моего взрослого племянника, пару раз  мне пришлось даже как-то опираться на лавочку, так сказать рачком ( было реально больно). Очень захотелось в туалет. По испуганным глазам сестры, я поняла, что точно я - зарожала.
После нескольких походов в туалет ( а ничего, что там обычно делают, мне делать не хотелось, кроме как посидеть на унитазе), мне стало понятно, что до 16.00 ждать нечего.
Поднялась к врачу в кабинет, и так как меня как раз накрыла схваточка, он все понял без слов. Поэтому мне было поручено, брать вещички для родзала, идти на пост к медсестре и подниматься в родзал. Это было в половине двенадцатого.
Медсестра сказала, что  в родзал мы будем подниматься на лифте и сидя в кресле-каталке. Я очень у нее попросилась подняться самостятельно, на что получила отказ, так как она не акушерка и принимать у меня роды по дороге она не может. Опять накрыла схватка и я покорно плюхнулась в кресло. Как я ей благодарна за отказ сейчас.
Пока я сидя в кресле, пережидала схваточку, ожидая лифта, моя сестричка с пакетиком в руках
 сочувственно смотрела на меня и звонила моим домой , что бы они уже засобирались к нам ехать. Тут я поняла, что совсем не хочу быть в родзале с болями одна, я очень хочу, что бы кто то рядом жалел меня и поддерживал, что б это был мой родной человечек. Поэтому, пока ехал лифт, сестричка сбегала в палату, переоделась в халат и тапочки - так неожиданно было принято решение о партнерских родах. Как я ей благодарна за это.
Мы поднялись в родзал. Осмотрелись. В 12.54 я позвонила своим, что бы уже ехали ко мне.
Зашла дежурная бригада и мой врач - посмотреть меня. Я попросилась еще раз в туалет. Так как накрыла схваточка нешуточная, я  даже не увидела, что там реально стоит джакузи ( кто ими пользуется  в родзалах ?).
Врачи ждут, неудобно их задерживать, вылезла на кресло, умостила ножки. Кто-то из медперсонала по-тихоньку начал подстраивать под меня кресло. Все между собой переговариваются неспеша, и тут акушерка как-то удивленно посмотрев в мою сторону вниз сказала : "Ой, а что это воды?" И все обратили внимание на меня, вернее на нижнюю мою часть. Тот , кто подстраивал кресло, начал это делать более интенсивно. Врач начал быстро говорить, что я четко должна выполнять, то что говорит акушерка и тужиться тогда, когда говорят тужиться и не делать этого , когда говорят не тужиться ( а как может быть по другому).
Меня накрыла потуга - больно!!!!!! Акушерка говорит слова: "Это голова". Опять потуга - ТУЖСЯ - больно, тужусь. Очень больно!!!! Голос сестры : потерпи -уже чуть-чуть осталось, уже головка видна.  НЕ ТУЖСЯ - ДЫШИ РТОМ- Врач рукой требует открыть рот.
Я чувствовала как появилась головка, как акушерка за плечики помогает моему малышу появиться на свет. Слышу его голос, чувствую это маленькое тепленькое чудо на животе, обеими руками его прижимаю к себе. Все - я родила в 13.08. Именно в это время на телефоне зафиксирован пропущенный звонок от старшенькой. Наверное, у моих деток будет хорошая взаимосвязь, несмотря на большую разницу в возрасте.
Так, мы 9 месяцев ждали своего малыша, готовились к КС, а он родился самостоятельно и не мучал свою мамочку долгими и мучительными схватками.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Еще раз примите поздравления!!! :ohmy: :ohmy:
говорят, что вторые роды быстрее, чем первые, но, чтоб настолько  ;)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
вот это да  :bi: как все стремительно
еще раз вас с малышом! пусть растет здоровеньким! и со старшенькой пусть будут лучшими друзьями  :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6
а с кем рожали?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
поздравляю! как быстро у вас всё произошло)) Малышик молодец)) :ay:

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
шустрики! очень хороший рассказ!  :ohmy:

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
вы с малышом большие молодцы))))))  :ohmy: :ohmy: :ohmy: счастья и здоровья вашей семье)))))  :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
Классно!!! :thumbup:Вы молодцы!!! Поздравляю :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
 JC_cupidgirl ах, как же всё прекрасно началось и так же чудно закончилось))))
 :ohmy: поздравляю!! умнички!!!)

Оффлайн anandrynyak

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 539
  • Аня NEVER GIVE UP
Позитивный рассказик, для тех, кто хочет второго ребёночка самое оно :ay: Поздравляю с вашим маленьким счастьем :ohmy:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Быстро у вас)))) Я после вторых родов третих боюсь))))мне сказали у меня практически рекорд, 35 минут с начала сваток))))