Автор Тема: Мои больничные роды  (Прочитано 9488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Мои больничные роды
« Ответ #30 : 19:44, 02.08.2011 »
Каким образом?


dafa

  • Гость
Re:Мои больничные роды
« Ответ #31 : 20:00, 02.08.2011 »
Прочитала рассказ на одном дыхании, вы действительно очень хорошо пишите.... Просто супер!!
И ведь действительно многое так и есть....

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Мои больничные роды
« Ответ #32 : 20:01, 02.08.2011 »
С удовольствием прочитала рассказ. Некоторые моменты перечитывала. Спасибо за подробности и подаренное ощущение, что сама родила сама, а не с помощью КС. Интересно почитать о родах дома. Сама бы не решилась такие роды. Но считаю, что если нет патологий, то почему бы и нет. Удивилась Вашему умению философски понимать, что происходит. В общем, жду продолжения. Муж у вас умничка

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Мои больничные роды
« Ответ #33 : 20:05, 02.08.2011 »
Мне Очень понравился рассказик, по началу хотела цитировать фразы, потом поняла, что слишком под многими фразами готова подписаться, и в плане ощущений (в.т. числе про другую планету, про роль папы на родах, и даже про партизанство ag_smiley - меня называли тихоней...), и в плане отношения врачей... aga aga aga Тоже получила за невинный вопрос: а может не надо окситоцин??? и послед мне вытащили мгновенно за ребенком... Теперь немного открылись глаза на происходящее, оказывается инструкция!!! girl_ohota
С нетерпением жду второго рассказа, надеюсь не испугает вероятность наличия негативных отзывов. :bg:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Мои больничные роды
« Ответ #34 : 20:11, 02.08.2011 »
отличный рассказ! где-то свои роды вспомнила, где-то позавидовала даже самоощущению и самообладанию... хотя мне тоже казалось, что не плохо понимаю свое тело  :-* но не до такое степени!!! это просто "высшак"  :bd: :thumbup:
поздравляю с рождением прелестной малышки! пусть не все прошло гладко, не без ложки дегтя, но ведь главное - результат! здоровья вам и семейного благополучия, счастья и всего самого доброго!
а рассказ о домашних родах тоже буду очень ждать

Оффлайн lepestochek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 430
  • Оля
Re:Мои больничные роды
« Ответ #35 : 20:24, 02.08.2011 »
Спасибо за такой подробный и увлекательный рассказ ...очень познавательно. b_flowers
Пусть Ваши дочечки растут здоровыми, сильными и умными девочками.

И тоже хотелось бы услышать о ДР.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Мои больничные роды
« Ответ #36 : 21:01, 02.08.2011 »
Замечательный рассказ! Согласна со многим, сама испытала все описанные ощущения и прокрутила в голове немало подобных мыслей, однако, несмотря на это и свои легкие роды, я бы, все-таки, на домашние не решилась. Но почитать ваш опыт было бы весьма любопытно. aga

Anastasia

  • Гость
Re:Мои больничные роды
« Ответ #37 : 23:31, 08.08.2011 »
Девочки, всем спасибо за такие искренние отзывы!!!

Ну, очень приятно, что кому-то рассказик оказался не только интересным, но и полезным в плане знаний о родах! Спасибо!

А теперь то, что просили - Наши семейные роды girl_dance

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Re:Мои больничные роды
« Ответ #38 : 00:43, 09.08.2011 »
Я,наверное,не правильный пчёл,но....Читать этот рассказ было очень интересно,но неприятно :unsure:.У меня сложилось впечатление,что вы изначально видели в больничных родах,во всём,что вас там окружало,один большой негатив.
пы.сы.и прочитав про домашние роды,такое моё мнение только подтвердилось.Безусловно,очень хорошо,что вам дано так тонко чувствовать своё тело и понимать его.И хорошо,что всё у вас в обоих случаях прошло без проблем.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Мои больничные роды
« Ответ #39 : 02:01, 09.08.2011 »
я читала этот разказ на крохе за пару дней до появления тут,а потом еще тут и я не смогла упорядочить свои мысли в комент.А вот у Марго это вышло,я абсолютно с ней согласна.А про домашние роды я читала впервый раз в жизни,было интересно,но я не изменила своего отношения к ним.

Я правда рада,что у вас все так прошло легко и безпроблемно!

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Мои больничные роды
« Ответ #40 : 02:06, 09.08.2011 »
а вообще,вы умница,очень хорошо в обоих рассказах написали ощущения и как их надо проживать во время схваток и за это спасибо,мне теперь многие мои чувства стали понятнее.

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:Мои больничные роды
« Ответ #41 : 07:42, 09.08.2011 »
Я,наверное,не правильный пчёл,но....Читать этот рассказ было очень интересно,но неприятно :unsure:.У меня сложилось впечатление,что вы изначально видели в больничных родах,во всём,что вас там окружало,один большой негатив.
пы.сы.и прочитав про домашние роды,такое моё мнение только подтвердилось.Безусловно,очень хорошо,что вам дано так тонко чувствовать своё тело и понимать его.И хорошо,что всё у вас в обоих случаях прошло без проблем.
+ стопиццот. добавить нечего.

Anastasia K, счастья и здоровья вашей семье!   :ohmy:

Anastasia

  • Гость
Re:Мои больничные роды
« Ответ #42 : 08:14, 09.08.2011 »
вы изначально видели в больничных родах,во всём,что вас там окружало,один большой негатив.

нет, изначально я не имела ни малейшего представления о том, что меня ждет в больнице. Перед первыми родами я не рассматривала для себя даже как вариант домашние роды, т.к. считала, что в наших роддомах позволяют рожать естественно. Но ошиблась)))

негатив появился не "изначально", а постфактум.

на данный момент это уже не негатив (рассказ был написан еще в 2008 г.), а понимание, что иначе и быть не могло, т.к. это - Система. Поэтому никто не виноват, и негатив испытывать просто не к кому...

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Re:Мои больничные роды
« Ответ #43 : 08:15, 09.08.2011 »
Здоровья вашей семье! :ohmy:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Мои больничные роды
« Ответ #44 : 08:36, 09.08.2011 »
Очень хороший рассказ о родах. Прям так четко и конкретно описаны ощущения, иногда кажется, что читаешь книгу или инструкцию. После такого рассказа кажется все не так сложно и больно, а что все это естественно и природа сама подскажет как правильно себя вести.