Автор Тема: Подготовка к детскому саду  (Прочитано 63252 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #210 : 17:02, 24.05.2012 »
Мы с 5 июня тоже попробуем, что-то переживаю жуть как! В конце мая еще раз съезжу, а то не узнали ни про документы, ни про вещи, ничего, а 5 уже совсем  рядом...  girl_obmorok
аня вы в волновахе пойдете? а руся хочет?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #211 : 17:05, 24.05.2012 »
Ну да, тут у нас. Мама предлагала возить в соседнее село, потому что там хорошие воспитатели, деткам там очень хорошо, но это неудобно, тем более ходить собираемся пока только до обеда.Руся хочет очень, но он же не знает как там и что.

Переживаю капец как! girl_impossible

Ksana

  • Гость
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #212 : 17:18, 24.05.2012 »
Ну да, тут у нас. Мама предлагала возить в соседнее село, потому что там хорошие воспитатели, деткам там очень хорошо, но это неудобно, тем более ходить собираемся пока только до обеда.Руся хочет очень, но он же не знает как там и что.

Переживаю капец как! girl_impossible
ну если хочет это уже пол дела не переживай :ad:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #213 : 20:54, 24.05.2012 »
Аня меньше переживай при Русе, он все замечает и сам будет волноваться. Что хочет в садик это отлично, адаптация легче пройдет.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #214 : 00:44, 25.05.2012 »
Переживала, что пойдем в сад и будем болеть, но мы и без сада благополучно опять заболели ((((((((((((((((( Играет с детворой и видать хватанул, целый день чихал и из носа горячая водичка... сейчас темпа поднялась... Так что и без садика уже весело...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #215 : 15:32, 20.09.2012 »
Девочки, мы тут в сад собираемся вроде как. ну в общем у меня вот какое опасение

мы сегодня пошли в сад, ждали пока очередь к заведующей, там было много детей, все естестенно старше, ну очень многие дети игрушки забирают, дерутся, плачут потом.
Я на все это посмотрела и мне стало страшно girl_sigh

У меня Ира не дерется, игрушки чужие берет, конечно играть, но я всегда ей говорю, что это чужое и нужно спросить, но она и сама деткам свои игрушки дает, вот кто видел её тот подтвердит ag_smiley
что ребенок не жадный совсем.

Ну я понимаю, что научат они её потом свое отстаивать, но сам факт, что дети отбирают игрушки и ещё и толкаются и дерутся, его никак не избежать, да? girl_sigh

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #216 : 15:51, 20.09.2012 »
Галь. ну пока притрутся, обзнакомятся может и будут драться и забирать все, а потом уже и делиться начнут.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #217 : 15:55, 20.09.2012 »
Ну так моя же не дерется и не забирает, вот что меня волнует girl_sigh


Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #218 : 15:56, 20.09.2012 »
ну блин для меня это дико... понимаю, что закон природы и бла бла бла
Галя, я тебе ж говорила, сад - это зло ag_smiley
было бы 1 препод на 5 детей, может, и можно было бы надеяться, что слабого не обидят и бойкого уймут
а так...
разве что научить Иру Петькину и Елисейкину сирену включать, никто не подойдёт

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #219 : 15:58, 20.09.2012 »
Ну так моя же не дерется и не забирает, вот что меня волнует girl_sigh


начнет ag_smileyчестно
у нас подружка и друг ходят в садик.теперь начали свое отстаивать,забирать,толкаться,а до этого были милые детки))

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #220 : 16:00, 20.09.2012 »
Ну так моя же не дерется и не забирает, вот что меня волнует girl_sigh


Галь, знаешь почему? потому что еще маленькая
потом у всех наступает период не давания-забирания и т.д., но проходит. проверено на 5 детках. у всех в разной степени, разными вариантами, но такое было. у кого то быстрее прошло, у кого-то периодами еще вылазит. но ...

Ир, ну почему сразу зло? детские толкания - это такая фигня, по сравнению с тем как сложно бывает в жизни. все равно всем домашним несоциализированным детям придется рано или поздно пройти и такую "школу выживания" - в садиках, школах, универах

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #221 : 16:01, 20.09.2012 »
ну блин для меня это дико... понимаю, что закон природы и бла бла бла
Галя, я тебе ж говорила, сад - это зло ag_smiley
было бы 1 препод на 5 детей, может, и можно было бы надеяться, что слабого не обидят и бойкого уймут
а так...
разве что научить Иру Петькину и Елисейкину сирену включать, никто не подойдёт
Нет, не зло yazyk
человек должен уметь за себя постоять ag_smiley

Ладно, буду ждать пока начнет драться girl_sigh

Ир, ну почему сразу зло? детские толкания - это такая фигня, по сравнению с тем как сложно бывает в жизни. все равно всем домашним несоциализированным детям придется рано или поздно пройти и такую "школу выживания" - в садиках, школах, универах
Да. согласна
нужно уметь в обществе жить и чем раньше научиться, тем лечге
надеюсь Ирина поморженность сгладит её адаптицию к тому, что забирают ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #222 : 16:10, 20.09.2012 »
Галя, а детки были вашего возраста или намного старше? Андрей раньше тоже все отдавал и я переживала из-за этого. А сейчас уже не отдает, не могу сказать что это неделя садика на него так повлияла, это немного раньше началось, но сейчас может не отдать игрушку, когда из рук вырвать пытаются, сказать "это моя машина, нельзя трогать", теперь приходиться ему объяснять что делиться надо, а то подошла к нам девочка 1,5-1,8 лет, взяла машинку, которая в этот момент лежала себе на лавочке и ребенку была совершенно не нужна, ну и тут мой спокойный всеотдающий и обратнонезабирающий ребенок подбежал и стал отбирать у девочки, вот мама ее, наверное, подумала на него так же как ты на деток в саду, а у нас это был первый замеченный случай ag_smiley ag_smiley ag_smiley Так он еще и сказал что он девочке сейчас по попе надет (спасибо соседям на отдыхе) girl_sigh Так что может и Ириска через 2-3 месяца уже не отдаст воего, ну и коллектив, конечно, научит. Вот поэтому мне кажется, что чем раньше (в разумных пределах) ребенок познакомиться с коллективом и начнется его адаптация, тем лучше.

Оффлайн Elf

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 820
  • Юля, г. Донецк. Мама Ариши и Марьяши
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #223 : 16:13, 20.09.2012 »
Галь, согласна с девочками, вы еще маленькие. Ариша в вашем возрасте тоже спокойно отдавала свои игрушки, а теперь вцепится и кричит "не дааам!". И еще, со знакомыми детками делится проще, а незнакомым не отдаст свое добро ни за что

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #224 : 16:21, 20.09.2012 »
Ну сегодня разные были дети

были и 2 лет, которые рыдали, когда им не давали игрушку
ну а отбирали в основном те, которым около 2,5 я думаю по их виду


У меня делится со всеми пока, даже когда знакомиться идет. берет игрушку и дает: На, а потом стоит и смотрит girl_sigh