Автор Тема: Подготовка к детскому саду  (Прочитано 63255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #180 : 13:51, 09.02.2012 »
мы тоже начали активно думать о саде, но здесь с ними сложнее, чем в Донецке. Пока, по всем разговорам, есть один, который хвалят и в который стремятся. Правда конкурс чуть ли не 10 чел на место и требований вагон. 3 января все мамы толпами топали туда, чтобы в очередь записаться, чтобы их детя летом взяли в группу. Но меня больше именно требования пугают. Вот Лизе только 19 августа будет 2 года, отдавать нужно или летом или, если поедем куда то, может в сентябре, или наоборот в мае - не знаю еще, но они требуют, чтобы ребенок умел сам кушать, одеваться и ходить на горшок. тем еще что то, но меня именно это напрягает. Сейчас ничего из этого у нас нет, не знаю как изменится ситуация за несколько месяцев. У всех дети это умели? и не рано нам в сад?

у вас там есть хороший сад, "Крепыш" называется. на новом микрорайоне. Еще я в этот сад ходила, мой младший брат. Но тогда он был новым, зелени мало было. Сейчас там очень уютно, я с Максимом летом там часто по территории гуляла, если получалось зайти. Что мне нравится, там территория охраняется, меня вежливо просили удалиться )). если мне нельзя, значит и другим чужим нельзя. Все чистенько, новые беседки, есть специализированные группы по зрению и ортопедии по-моему. Поспрашивай!

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #181 : 13:52, 09.02.2012 »
прихоть заведующей, не умеют дети в 2 года еще одеваться сами, ну разве что ттрусы задом наперед ag_smiley мы шли ничего толком не умели, если как поросята, одеваемся сами до сих пор с трудом и под настроение ag_smiley И на горшок просились в саду через раз, стеснялись, и у нас дети и с сосками приходили и в памперсах, брали всех, отучали от сосок учили кушать в саду они быстро учатся друг от друга
+1
мы тоже ничего практически не умели, но быстро научились глядя на других деток.
я Костю на сентябрь записала ему 1.9 будет, а там буду смотреть по нему, думаю смотря на Никиту он уже многое к тому времени будет уметь.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #182 : 14:20, 09.02.2012 »
У меня Даша с полутора лет одевала простое самое: русики, колготки, платье и т.п. С застёжками не всеми справлялась в этом возрасте. Кнопки и липучки, пуговицы, а молнии не давались
Света, колготки это простое? girl_obmorok

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #183 : 14:21, 09.02.2012 »
Кать, я хочу раньше. Во первых Лиза ОЧЕНЬ активная, ее энергию некуда деть, она очень общительная, пристает ко всем деткам, ко всем бежит играться (чаще к чуть старшим). Мы на улице проводим большую часть времени, потому как дама она его разрушает. Да, и во вторых, у меня руки больше развязаны будут. В общем хочу в этом году.

Ну значит настраивайтесь на сентябрь. Как мне кажется, главное научиться не писяться, потому что это не очень приятно, не всегда досмотрят, будет ходить в мокрых колготках. Но у вас теплое время впереди, полностью памперсы снимете - все получится. Ну еще элементарно ложку держать. Остальное - научится. У нас приблизительно детки все были как мы поначалу, а у нас старшая ясельная, от 2,3 лет деткам.
Но все это время до сада, занимайтесь, учитесь одеваться, кушать. Когда приведешь - скажи, что все умеет, даже если не все будет получаться, просто с перепугу забыла  :bk:

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #184 : 15:16, 09.02.2012 »
А мы сегодня записались в садик ,начнем ходить с апреля.Как Наташа написала,нам не куда девать свою энергию и буду водить по 2часа.Нам только сказали ,чтобы ребенок был без памперса,в трусиках и колготках,ну и кушать мог сам. и все

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #185 : 16:00, 09.02.2012 »
Наташа, а какой это садик? за определенную плату закроют глаза на то что вы еще не умеете. Я очень сильно сомневаюсь, что они берут только тех деток которые соответствуют их требованиям.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #186 : 18:17, 09.02.2012 »
Когда приведешь - скажи, что все умеет, даже если не все будет получаться, просто с перепугу забыла  :bk:
:roflmao555: :roflmao555: :roflmao555:
Нам только сказали ,чтобы ребенок был без памперса,в трусиках и колготках,ну и кушать мог сам. и все
 girl_sighменя как раз этот набор и беспокоит
Наташа, а какой это садик? за определенную плату закроют глаза на то что вы еще не умеете. Я очень сильно сомневаюсь, что они берут только тех деток которые соответствуют их требованиям.
Понятно, что если такой конкурс, то там уже не соответствие требованиям будет играть роль girl_sigh Но об этих требованиях все говорят, как о само собой разумеещемся, поэтому я и хотела уточнить все ли им соответствовали, чтобы знать, чего от них требовать girl_sigh Мне не нужно, чтобы закрывали глаза, пусть и за плату, если мой ребенок в чем то будет отставать. Пусть они за плату лучше научат его это делать. А так как я уже поняла, что все ее "умелки-неумелки" нормальные, то и плата никому не понадобится yazyk

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #187 : 18:23, 09.02.2012 »
Аль, я кажется знаю, это на Юбилейной среди 9-этажек?там еще есть футбольное поле сеткой высокой огороженное, да? территория там действительно хорошая, ухоженная, но вот воспитателей ругают, никто не советует :bn:
Ты не знаешь, за какой то садик на стоматологии говорили хороший, новый, не слышала?

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #188 : 18:45, 09.02.2012 »
:roflmao555: :roflmao555: :roflmao555:  girl_sighменя как раз этот набор и беспокоит


Наташа,а почему это беспокоит?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #189 : 19:13, 09.02.2012 »
Света, колготки это простое? girl_obmorok

ну да, тяни себе, застёжек нет, ну перёд с задом путали, но одевала

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #190 : 21:02, 09.02.2012 »
:roflmao555: :roflmao555: :roflmao555:  girl_sighменя как раз этот набор и беспокоит


Наташа,а почему это беспокоит?
потому что как раз это мы и не умеем.

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #191 : 22:33, 09.02.2012 »
мы тоже не умеем  yazyk  правда кушаем сами

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #192 : 23:46, 09.02.2012 »
Аль, я кажется знаю, это на Юбилейной среди 9-этажек?там еще есть футбольное поле сеткой высокой огороженное, да? территория там действительно хорошая, ухоженная, но вот воспитателей ругают, никто не советует :bn:
Ты не знаешь, за какой то садик на стоматологии говорили хороший, новый, не слышала?


да ))), а окна моих родителей как раз на это поле смотрят ))))


ну, по поводу воспитателей Крепыша я не знаю(((. просто свои впечатления описывала.

О садике на стоматологии слышала, но он же не новый, он уже достаточно давно )

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #193 : 15:11, 10.02.2012 »
Ты не знаешь, за какой то садик на стоматологии говорили хороший, новый, не слышала?
мы туда собираемся, плохого о нем не слышала

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #194 : 19:02, 10.02.2012 »
Мы уже Софийку учим кушать самостоятельно, она и рада сама стараться. жидкую еду я ей не доверяю ещё самой, а вот каши, пюре она сама ест. Уже сама умеет снимать с себя вещи и обувь. Я просто помню, что мне деток с годика в ясли сдавали и я их этому всему учила. раз другие научились, значит, и моя сможет))