Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 97863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #525 : 12:22, 25.11.2011 »
и мне от мужа в доме больше помощи,чем когда бабушки приходят.
Хотя бабушки с едой и  быстро без советов и комментариев тоже неплохо   JC_cupidgirl но практически нереально   ag_smiley

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #526 : 12:23, 25.11.2011 »
мне только муж помогал,после работы,спасибо ему)))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #527 : 12:33, 25.11.2011 »
и мне от мужа в доме больше помощи,чем когда бабушки приходят.
Хотя бабушки с едой и  быстро без советов и комментариев тоже неплохо   JC_cupidgirl но практически нереально   ag_smiley

ППКС   az_smiley

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #528 : 13:53, 25.11.2011 »
Мне моя мама очень помогает. Муж тоже молодчинка, старается, но часто приходит довольно-таки поздно с работы, но на нем обязательное купание малыша. Без папы купание у нас не проходит, ждем  ag_smiley Так же помогает убираться, и погладить.

Мама у меня вообще незаменимый солдат. Наверное, школа роддома, дала свой результат. Т.к. она лежала со мной все 5 дней и помогала с сыном в роддоме, пока я ползать пыталась после кесарева, у нее были отличные уроки и подсказки от неонатологов. Сейчас я с полной уверенностью могу оставить на нее сынулю и знать, что с ним все будет в порядке. Правда не на долго. Т.к. все равно переживаю, что мой сладкий захочет к маме под грудь, а мамы нет :t6211: Но съездить в магазин, к косметологу, в больницу и сгонять на рынок можно смело.

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #529 : 22:05, 25.11.2011 »
А я с мамой поругалась.Не понимают родственники беременных. Ну и ладно. Как нибудь сама справлюсь.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #530 : 22:12, 25.11.2011 »
Мне моя мама очень помогает. Муж тоже молодчинка, старается, но часто приходит довольно-таки поздно с работы, но на нем обязательное купание малыша. Без папы купание у нас не проходит, ждем  ag_smiley Так же помогает убираться, и погладить.

Мама у меня вообще незаменимый солдат. Наверное, школа роддома, дала свой результат. Т.к. она лежала со мной все 5 дней и помогала с сыном в роддоме, пока я ползать пыталась после кесарева, у нее были отличные уроки и подсказки от неонатологов. Сейчас я с полной уверенностью могу оставить на нее сынулю и знать, что с ним все будет в порядке. Правда не на долго. Т.к. все равно переживаю, что мой сладкий захочет к маме под грудь, а мамы нет :t6211: Но съездить в магазин, к косметологу, в больницу и сгонять на рынок можно смело.
Сейчас временно мне мама тоже очень помогает, самой тяжелее было гораздо. А вдвоём и веселее и легче.
В роддоме первые 2 дня ребенком и мной занимался только муж,  я бы без него не справилась никак, за что ему огромное спасибо! Для нас очень важно было быть в такой момент всем вместе нашей маленькой семьей girl_pinkglassesf Так что неонатологи и детские врачи учили всему его))) а он уже меня через пару дней ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #531 : 22:58, 25.11.2011 »
А я с мамой поругалась.Не понимают родственники беременных. Ну и ладно. Как нибудь сама справлюсь.
до родов ещё можете помириться, а если нет - то после рождения малышика обязательно всё у вас в отношениях с мамой наладится!

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #532 : 23:40, 25.11.2011 »
до родов ещё можете помириться, а если нет - то после рождения малышика обязательно всё у вас в отношениях с мамой наладится!
Мне теперь самой не хочется после всего с ней мириться.

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #533 : 00:00, 26.11.2011 »
Мне тоже очень мама помогала

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #534 : 00:15, 26.11.2011 »
Вот все-таки спасибо родному форуму за воспоминания ag_smiley Почитала свой пост в начале темы, похихикала))) ведь и правда как сурок была, спать хотелось постоянно, а свекровь меня очень выручила в первые 2 недели после родов. Потом я сама-сама-сама, но за первый самый сложный период ей спасибо огромное girl_pinkglassesf

Оффлайн pavlinka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #535 : 13:12, 12.02.2012 »
Девченки, подскажите, после кесарева сечения ребенок с мамой оставляют или он отдельно находится? И реально самой ухаживать за малышом в роддоме после кесарева? Или должен кто-то помогать? Читала, некоторые после кесарева 2 суток встать с кровати не могут, а как же тогда малявка?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #536 : 13:35, 12.02.2012 »
у нас оставляли со мной потому что с нами мама была
она за ребенком первые сутки-двое ухаживала, пока меня не подняли и я не расходилась))

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #537 : 16:03, 12.02.2012 »
я почти 2 суток в пите была.
там есть детская медсестра, которая ухаживает за малышом на твоих глазах.  ну попку помыть, переодеть, а потом сразу под грудь.
так и пролежали мы с малышкой 2 дня рядышком.
медсестра еще держала малую, пока я с боку на бок переворачивалась.
а вот в палате мне помощь понадобилась, потому что там уже все сами.  плюс то на укол сходить, то на рентген, то душ принять...
так что мама или муж рядышком будут не лишними

Оффлайн Бусинка83

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 94
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #538 : 14:15, 17.05.2012 »
Мне муж помогал. Мама иногда приходила советы раздавала и опять домой. А так мы все сами. :t6211:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #539 : 17:07, 19.05.2012 »
Мне муж помогает, а от помощи мамы и свекрови я сама отказалась, для меня это не помощь, а сплошная пытка т.к. я и с той и с той была в роддоме, мозг выносят полностью, а еще если бы моя мама приехала к нм на недельку помочь, то мы бы все с ума от жары посходили, она категорически не приемлет открытых окон, только если всех из комнаты удалить, а это практически нереально, я в роддоме промучилась 2 дня в 30 градусах насквозь мокрая, а она еще и доцю пыталась постоянно кутать, на этом фоне мы постоянно ругались и я была на нервах, ну кто захочет такую помощь? А муж он и поддержит морально и поможет физически, так что днем я сама справляюсь, тяжеловато, зато спокойно, а вечером уже вдвоем