Автор Тема: Ребенок 3 года отказывается от горшка.  (Прочитано 14926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alinka

  • Гость
Я бы в таком случае одевала в гости памперс-трусики girl_sigh ребёнку тоже на людях думаю стыдно

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Татьяна Анатольевна,спасибо b_flowers Но пока все не дает результата ,тем более детское седенье.Горшок он выбрал сам ,но на него не садится. notponimat Даже личный пример папы не помагает. Но прочитала я ,что дети всем навыкам обучаются путем подражания.Есть надежда ,что станет повторять же.Самое обидное ,это в гостях, проситься не умеет ,замочит штанишки , girl_impossibleтогда конкретный шок и краснеешь в гостях.

Исключить пока гости, не одевать памперс, но и не ругать. Не мучайте ребёнка, не унижайте его стыдом

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Не знаю, я такой человек ,никогда своего ребенка унижать и ругать за промахи не буду,особенно при посторонних.Сейчас как мимо сходит ,несу ему тряпочку и говорю вытерать.Он же не хочет ,смеется ,хохочет.Посмотрим,что дальше будет.Кстати ,кризиса трех лет у нас нет сейчас.Он все так делает,что касается гигиены, в ванне рыдает, умывается с криком. Вот хотим сходить к психологу и за это всё спросим.

Оффлайн Татьяна Анатольевна

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Может, все-таки попробовать поменять горшок. Для мальчика подойдет горшок, слегка вытянутый вперед, в передней части которого находится специальный выступ. Но этот выступ предназначен не для того, чтобы моча не разбрызгивалась, как принято считать. А для того, чтобы ножки малыша были разведены, и пенис был направлен вниз (в горшок), а не зажат между бедер. На такой горшок сложнее сесть, чем на круглый, поэтому первое время вам придется поддерживать малыша при посадке.

Такие горшки, как правило, имеют спинку. Но конечно, не для того, чтобы ребенок мог развалиться на горшке, как в кресле. А для того, чтобы малыш не смог сесть на горшок неправильно.
По поводу подражания. Можно  попросить папу, чтобы он вместе с малышом попробовал справлять малую нужду (так сказать, "на брудершафт" - папа на унитаз, малыш на горшок).
Не переживайте, если конфуз случается в гостях или при посторонних - это  проходящее явление. А дома постарайтесь привлекать к устранению последствий сынишку - может и лужицу вытереть, и трусики прополоскать.

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
А я бы попробовала еще поиграть. Посадить на горшок любимую игрушку, а потом похвалить, рассказать, какой мишка (слоник, заяц) молодец, что сам попросился на горшочек, пусть малыш его тоже похвалит. И все действия этого самого мишки комментировать и поощрять.


пробовала я так aga нам не помогает.берет зверюшек и таскает на горшок,а сам в штанишки((может я что-то не так делаю!!!!
у нас другая проблемка(((был период,когда сынок просился на горшочек)))))а потом резко обрубило и все((((писять еще может попроситься нв горшок,а какает только в штаны((((еслм успеваю схватить его и посадить на горшок то он сидит на нем и все(((встает и в итоге кучка в штанах(((прям не знаю что и делать  notponimat может кто что подскажет?!

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Ну наконец-то у нас первые успехи. Первый успех произошел поздно ночью, малыш игрался сам ,а я сидела на форуме ,слышу малыш меня куда-то тянет.Привел к горшку ,а горшочек полный(малыш сам сходил по-большому). ag_smileyУраааааа!!!!Даже мне не сказал ,ни позвал ,сам сходил в горшок и всё)) Конечно потом и промахи были.А сегодня вечером ходит,жмется (характерные признаки ,что хочет по -большому). Папа говорит, малыш хочет в туалет вслух)))Поставил около ребенка горшок и ушел)))Малыш покорно опустился на горшочек, сел,сделал дело и кричит:"ка-ка"))))) Это наши успехи)))

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Поздравляю))) aga

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Поздравляю))) aga
спасибо b_flowers

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
поздравляю

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Поздравляю! Это большая радость!

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Девушки,спасибо. И снова успехи. По-большому мы уже ходим на горшок отлично. А вот писает мимо,но сегодня этот хитрец попался.  ag_smileyБабушка передала пакет конфет и мы положили их в холодильник.Одну дали ему и всё. Малыш захотел их все достать и начал думать как. Притащил на кухню стул ,не получается достать.Тогда он прибегает в зал, писает в горшок ,встает, тянет меня за руку и к холодильнику. Типа ,мама тебе теперь никуда не деться.Теперь все конфеты мои.Хитрец малой. ag_smiley

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Всё девочки, мой сынуля уже отлично ходит на горшок!!!!Спасибо за поддержку. Темку можно уже закрыть.  b_flowers

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Всё девочки, мой сынуля уже отлично ходит на горшок!!!!Спасибо за поддержку. Темку можно уже закрыть.  b_flowers

Поздравляю, Катюш!!!!!!!!!!С новыми достижениями!!!!!!!!!!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Поздравляю!
Ну зачем же закрывать? Есть же и другие дети и мамы с подобными проблемами :)

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
Поздравляю!
Ну зачем же закрывать? Есть же и другие дети и мамы с подобными проблемами :)
aga aga есть...есть... ag_smiley
Катюша,поздравляю))) b_flowers b_flowers b_flowers