Автор Тема: Роддом № 17 в Донецке  (Прочитано 107914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #300 : 14:15, 13.11.2009 »
А вот еще что хотела спросить - мне Головина дала такую бумажку, на ней написано - дежурному врачу, госпитализировать тра-та-та, внизу написано "явка", дата стоит 3 декабря, и написано "осмотр, узи". Чуть ниже написана фамилия того врача которая меня с ней познакомила, Тюленева, и справа - Головина, 2 раза подчеркнуто :D но на этой бумажке нет ни номера роддома, ничего больше.
Просто Раиса была занята, особо долго мы не общались, поэтому не все вовремя сообразила спросить. Но она сказала, что прихожу в указанное число, она меня смотрит и т.д., а если что раньше вдруг - приезжать и отдавать бумажку эту, и ее вызовут.
Вот тут у меня еще пара вопросов - как ее найти, Раису, когда я приеду, где там этот санпропускник находится, дежурный врач?...Кому бумажку-то отдавать если что? Или иди и непосредственно ее саму искать, если это будний день и не ночь: :)
И ПДР по узи у меня аж 15-20 декабря, т.е. раньше этой даты меня никуда ложить не должны, если я не соберусь раньше родить? На листочке-то написано именно про госпитализацию, а число явки раньше чем ПДР  ??? Это как понимать?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #301 : 14:17, 13.11.2009 »
а что номер телефона не дают разве?ну мобильного?

Оффлайн Natusik

  • Полиночкина мамочка!!!!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 509
  • Натусик,30 лет Донецк
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #302 : 15:10, 13.11.2009 »

Раису можно найти на 2 этаже у себя в кабинете!Возможно ты 3 декабря и родишь!!? ;)
А то,что 2 раза подчёркнуто -скорее всего это у них обозначаетЮчто ты с ней договорилась и о цене тоже girl_sigh girl_sighУ меня тоже- самое было.ПДР 8 ноября ,а т.к. договариваться поехали 23 октября,на 3 ноября она написала эту "писюльку" .Вобщем 3.11.08. мы приехали на УЗИ и осмотр и почемуто остались там,а 4 я родила

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #303 : 16:49, 13.11.2009 »
Телефона Раиса не дает никому своего..Это конечно не очень хорошо как для меня, т.к. на данный момент мне даже некому позвонить, спросить если че, только форум :)
А о цене мне ни слова пока не сказали ??? Я только так пока, по рассказам ориентируюсь, она там просто написала ЛЮКС и красной пастой подчеркнула)))))
Наташа, а почему вы "почему-то" там остались? Вот именно такого сценария я не хочу. Тока со схватками или с отошедшими водами из дома себя выгоню, раньше в больницу ни ногой, если повода нет. А то и правда, раньше ПДР рожу (мне уже сказали же что девочки раньше срока рождаются) :D

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #304 : 19:20, 13.11.2009 »
Катюха, я тебе поражаюсь! Ну скажи кто тебя может заставить что-либо делать? Ложиться или не ложиться, не захочешь - не заставят. У нас что рабовладельческий строй? 3-ее число - это видимо у тебя 38-я неделя - я правильно понимаю?Я тебе говорила, чтоб раньше ты туда не ходила, не было бы поводов для переживаний, просто Раиса на 38-й неделе смотрит состояние беременной и направляет на УЗИ - посмотреть как лежит ляля, нет ли обвитий и т.д. и т.п. А бумажку она написала, чтобы дежурный врач знал, что у тебя с неё договорённость, а договорённость с ней обеспечивает двойной внимание к тебе со стороны персонала, ану бросай переживать!!!! b_flowers
И, если у тебя есть вопросы - почему ты их в больнице не задала? Значит так, когда приедешь, поднимаешься на 3-й этаж, заходишь в родильное отделение, на входе пост - отдаешь медсестре бумажку с Раисиной подписью, остальное они делают сами, это ж их работа, тем более ты им деньгу платить будешь за это. У меня было так: я приехала к 8 утра, зашла и показала эту бумажку на посту, меня отвели переодеваться, потом посмотрел дежурный доктор, им оказался Митрохин, о нём тут тоже можешь почитать, подошла заведующая родильным Бодунова, узнали как я себя чувствую, посмотрели вдвоём на стуле.Медсестра отвела на санпропускник (находиться на этом же этаже), там другая медсестра померяла температуру, давление, измерила размеры таза, предложила сделать клизму ag_smiley но я дома управилась с этим делом. Потом мы пошли выбирать родзал, они там разныз цветов, я выбрала персиковый и осталась там, потом привели уже переодевшегося мужа. Пришла акушерка, котрая была постоянно с нами во время родов, поставила капельницу. Тем временем кто-то (это уже не твоя проблема) сходил за Головиной, она пришла ко мне, посмотрела. Периодически заходила на протяжении всех родов, сама пробила пузырь, потом и на родах была и своими ручками зашивала. Была очень нежна и ласкова, называла Наденькой и солнышком.
Надеюсь после такого развёрнутого ответа у тебя не осталось вопросов, если есть - пиши :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #305 : 20:20, 13.11.2009 »
Девочки, но бывает же атк, что после осмотров рожают.
Врач же может так посмотреть, что и роды начинаются.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #306 : 20:29, 13.11.2009 »
бывает, Галь, поэтому до 38 недель и не смотрят, а после уже и рожать можно  :)

Потом мы пошли выбирать родзал, они там разныз цветов, я выбрала персиковый и
Надь, ну ты даешь  ag_smiley ,я даже примерно цвет стен не помню, нам правда выбор не предложили  :P

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #307 : 20:34, 13.11.2009 »
Надь, то я чем ближе срок тем больше начинаю дуреть и становиться мнительной  ag_smiley до этого спокойная была как слон  notponimat за развернутый ответ спасибо, я так поняла, ты туда приехала уже когда роды начались?  girl_dance ну насчет этого дня я и не особо переживаю, т.к. тогда у меня уже будет только одна мысль - родить доцю, чем проще и легче тем лучше  girl_pinkglassesf
Я вот именно переживаю за этот осмотр на 38 неделе, как Галя и сказала, что может и так посмотреть что родю не отходя от кассы  ag_smiley хотя собственно в этом ничего плохого не вижу, главное чтобы ребеночек был готов родиться  ??? просто я так понимаю, что если раскрытие на осмотре у меня углядят, но схваточек не будет, я могу домой поехать, а потом через некоторое время уже приехать с вещами? Меня политика роддома интересует в этом плане, домой-то отпустят?  acute не хочется в больничных стенах лежать, я уж лучше дома посижу, я не боюсь  ag_smiley
А в больнице вопросы не задала, потому что еле выщимили Раису Ивановну, (там к слову щас в отделения входить запрещено просто так, типа карантин по поводу гриппа) и все проходило в ускоренном темпе, т.к. она спешила. Да и некоторые вопросы приходят со временем, тормоз я  girl_sigh
Ну да и ладно, я уже утихомирила панику свою, и включила логику  az_smiley

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #308 : 20:43, 13.11.2009 »
Отпустят домой, конечно, если ещё родовой деятельности не будет. Сейчас позову тётю, которую отпустили ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #309 : 20:47, 13.11.2009 »
Ну и даже я так понимаю, если родовую деятельность вызовут активным осмотром  ag_smiley (а она ж не сразу начнется после осмотра, насколько я понимаю), у меня еще будет время побыть дома до опр. периодичности схваточек или пока воды не отойдут  [img]http://yoursmileys.ru/tsm
Единственное на что я не соглашусь - это если углядят раскрытие маленькое, и скажут - давай прям щас и стимульнем, пузырь проколем, ко обеду родишь  ag_smiley неа, ни за что, я буду геройски ждать когда ребенок сам захочет  8)
Сейчас позову тётю, которую отпустили ag_smiley
Пристав, пригласите свидетеля  ag_smiley

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #310 : 20:53, 13.11.2009 »
Единственное на что я не соглашусь - это если углядят раскрытие маленькое, и скажут - давай прям щас и стимульнем, пузырь проколем, ко обеду родишь  ag_smiley неа, ни за что, я буду геройски ждать когда ребенок сам захочет  8)
Кать, а ты с головиной и обсуди этот вопрос, когда на осмотр поедешь, чего заранее сидеть и бояться как оно будет  :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #311 : 21:11, 13.11.2009 »
В этот раз поеду без мамы, с мужем только  :P а то она мне и слова не дала вставить, так я тольком ничего и не спросила, а теперь вас мучаю  girl_sigh

alenar

  • Гость
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #312 : 16:16, 14.11.2009 »
Я тоже рожала в апреле 2009 в 17-й у Головиной и Митрохина прошло все хорошо. Головина мне тоже давала бумажку и подчеркивала свое фамилие это действительно, чтобы персонал знал что уже обо всем договорились с ней.

Оффлайн Natusik

  • Полиночкина мамочка!!!!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 509
  • Натусик,30 лет Донецк
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #313 : 17:06, 14.11.2009 »
Телефона Раиса не дает никому своего..Это конечно не очень хорошо как для меня, т.к. на данный момент мне даже некому позвонить, спросить если че, только форум :)
А о цене мне ни слова пока не сказали ??? Я только так пока, по рассказам ориентируюсь, она там просто написала ЛЮКС и красной пастой подчеркнула)))))
Наташа, а почему вы "почему-то" там остались? Вот именно такого сценария я не хочу. Тока со схватками или с отошедшими водами из дома себя выгоню, раньше в больницу ни ногой, если повода нет. А то и правда, раньше ПДР рожу (мне уже сказали же что девочки раньше срока рождаются) :D
Катюш,честно говоря,больше по незнанию!!!! notponimatЯ решила,что если оставляют,значит на то есть "причины".А уже позже,пообщавшись с девчонками,которые там "отдыхали",я поняла,что надо было не соглашаться!!!!Но "после драки кулаками не машут"!Слава богу всё прошло хорошо!!!!И воспоминания и впечатления остались хорошими!!! girl_dance

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #314 : 19:41, 14.11.2009 »
Катя, ели родовой деятельности еще нет, если открытие еще небольшое, лучше ехать домой. Отпустят. Уж поверь!Меня отпустили же. Даже хоть и предлагают остаться...Но к чему это