Автор Тема: А вы наказываете детей?  (Прочитано 75556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #405 : 22:16, 10.04.2013 »
Надя у вас папа просто игнорирует сына.
Для меня всё это не "просто", вот честно...и я боюсь, что подобное "просто игнорирует" тоже скажется на психике ребёнка, ведь он уже сейчас делает всё, включая пакости, чтоб привлечь папино внимание.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #406 : 22:17, 10.04.2013 »
Лиссён, а чем вреден угол? :argue5555: Мы не ставим, но так, на будущее...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #407 : 22:20, 10.04.2013 »
ну девочки писали и об энергетике и о многом чем другом и об изоляции от общества. я для себя решила что в углу он стоять будет. но только не лицом к стене , а у людям)). правда не знаю может будет хуже -эффект зрителя прибавится? тьфу тьфу не было случаев проверить.

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #408 : 22:38, 10.04.2013 »
я в ее комнате закрываю Лизу.
я же боюсь наврочити))) нашла няню на 4 дня,так вот, она с ней уже два дня отбыла,у няни двое детей-она моя соседка,дети у нее ,сказать балованные,даже незнаю-невменяемые.Она добрая,занимается с ними,лепит рисует.но! все разрешает. Моя звезда заметно после двух дней стала себя вольно вести.Но это не беда,но вот одно,я приготовила еду, завтрак-рыбные котлеты, обед борщ,прихожу-она съела три котлеты-борщ не захотела.Я-как?как это?заставила бы!
сегодня вроде в обед суп поели ,так вот к чему я.в конце она мне говорит-ксати, Лиза очень послушная!я прям в приятном шоке!
так вот .я не деспот,но считаю -ребенка нужно держать в рамках.ибо они становятся не управляемыми и тогда страдают все.наказана бывает и днями без мультиков.и в комнате посидит,и мой строгий взгляд понимает и голос тоже.так что.главное наказание-в меру.и угол для мальчика-тоже я считаю можно и иногда очень нужно.я понимаю что у мамы нервы стальные канаты уже,но вот все равно отличаются парни характером-я заметила в сравнении,Оксан думаю точно не во вред угол)))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #409 : 22:40, 10.04.2013 »
а если он уйдет с угла,то что?

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #410 : 22:43, 10.04.2013 »
а если он уйдет с угла,то что?
ag_smiley ag_smiley ag_smiley сложный вопрос)))

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #411 : 22:50, 10.04.2013 »
Маняша прочитала тут.. много всего понаписано.. но ваш сын даже в школу еще не ходит. он не всегда может адекватно высказать что у него на душе. и если папа плохой.. лучше не говорите о нем ничего. пусть папа станет моряком дальнего плаванья где даже нет телефона. у него так сложилась жизнь и все тут. и не напоминайте. и вообще делать из человека "бабайку" для того чтоб ребенка воспитывать я считаю не правильным. и не важно кто это - папа, дедушка или прохожий дядька. эти методы возможно и подходят для детей наверное старше 10 лет. у них уже нервная система по другому работает. не так как у 3х леток. и понимание что хорошо, а что плохо не всегда верно воспринимается. ваш ребенок может не  знать что плохо бить слабых, он может понимать что маме плохо если бъют слабых. или что мама расстраивается из-за этого дети тоже видят. но это идет не прямая последовательность.
к примеру если ребенок САМ будет все детство говорить "папа кака" он когда вырастет может принять эту модель поведения.. т.к. в подростковом возрасте часто идет отрицание маминой модели поведения. и плохо и хорошо меняются местами. и что тогда.. если ребенок привыкнет осознавать себя плохим как папа? что тогда будете делать с подростком?
когда пугают пьющим папой это не правильно ( как по мне то фразы "папа плохой" и "папа плохо поступил" категорически разные фразы). и вот подросток встретит компанию где его хорошо примут но будут пить. что он будет делать? естественно будет пить и горланить песни. и не поймет почему мама называет это плохим. к 16 годам он и не вспомнит что было в 2 года. что было в 4 может мелкими эпизодами и останется в памяти.. но не больше.
кроме того у детей линейное мышление и логика. например ребенок думает папа сделал плохой поступок - он ударил маму = папа плохой=мама папу не любит. теперь я не сделал то что мама попросила - например не убрал игрушки=мама говорит что я плохой=я плохой как папа= я понимаю что я плохо поступил и стал такой же как папа=мама папу и таких как я не любит=мама меня не любит. а разве нужно выполнять то что просит человек который тебя не любит? я это все написала исходя из моих детских ощущений, но у меня были плохими не родители а бабушка. и меня все детство так мама и говорила, что я как бабушка, и вся в нее, и если я плохо поступлю (читай не помою посуду, не уберу игрушки) я буду такой же плохой как она. а они с мамой и ссорились на моих глазах, и матом крыли, и редко руками махали. к слову в подростковом возрасте я чудила специально чтоб позлить маму, потому что мне казалось что она меня не любит ag_smiley детская психика как домик. и закладывается по кирпичику. и то что мы вложим в наши слова в детстве может потом привести к огромным последствиям.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #412 : 08:33, 11.04.2013 »
навеяла тема про стояние в углу: помню с детства - там скучно, я поэтому одела мамины любимые бусы... на ноги :bm:, ну они порвались конечно, но я то уже в углу! как дальше наказывать?  потом делали поделки из бусин  ag_smiley
не хочу ребенка в угол ставить, а там поживем-посмотрим, главное уже сейчас самой настроиться на адекватное поведение.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #413 : 08:33, 11.04.2013 »
ну вот Ален я тоже самое пытаюсь сказать. и как бы оно не было  мне кажется есть такие категории которые без совета со спецом или полного понимания картины применять опасно. ну например если по аналогии. у ребенка темпа-мы даем безобидное панадол, ну можем посоветоваться на форуме , почитать, с подругами поговорить и зажмурившись поставить анальдим, но никто не будет ребенку сам мешать укол для снижения температуры (дексаметазон или тот же папаверин анальгин и т.д.) мы как минимум позвоним врачу спросить совета что делать, а еще лучше доверим ребенка специалисту. потому что никто не ставит эксперимент над здоровьем. но на мой взгляд, психика не менее хрупкая и важная вещь. я понимаю что у нас не принято обращаться к психологу, да и часто это дорого.но можно хотя бы такие пограничные опасные методы не задействовать.
девочки вопрос. я вроде как понимаю что плохие слова надо игнорировать,да? но может все таки "вливание " сделать? а что говорить, что это плохое слово?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #414 : 08:38, 11.04.2013 »
навеяла тема про стояние в углу: помню с детства - там скучно, я поэтому одела мамины любимые бусы... на ноги :bm:, ну они порвались конечно, но я то уже в углу! как дальше наказывать?  потом делали поделки из бусин  ag_smiley
не хочу ребенка в угол ставить, а там поживем-посмотрим, главное уже сейчас самой настроиться на адекватное поведение.
тююююю,на колени на бусины))))
блин сто раз говорила))) я его углом не наказываю, в угол ставлю когда невменяемая истерика когда уже ничего не понимает. у нас просто нет детской чтоб его там закрывать. да и закрывать в комнате вроде как для нашего склада характера может быть слишком. не знаю))
Маш, я стул еще ставлю, как бы отгораживанию пространство. но у нас и не бывает истерик с вырываниями и убеганиями, ну не знаю как то он понял что это правило такое. я ж ему даю право выбора-давай успокоимся или пойдем в угол там подумаем успокоимся.

Ksana

  • Гость
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #415 : 08:39, 11.04.2013 »

девочки вопрос. я вроде как понимаю что плохие слова надо игнорировать,да? но может все таки "вливание " сделать? а что говорить, что это плохое слово?
я сразу говорила "это плохое слово и кто его говорит  у того червяки во рту будут :bm:" Сейчас ттт червяками не пугаю, но все гадости из сада говорит мне на ухо, чтобы узнать что это значит, и не повторяет

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #416 : 08:45, 11.04.2013 »
я сразу говорила "это плохое слово и кто его говорит  у того червяки во рту будут :bm:" Сейчас ттт червяками не пугаю, но все гадости из сада говорит мне на ухо, чтобы узнать что это значит, и не повторяет
напомнило))) у меня двоюродный брат есть. в детстве это было нечто-очень трудный ребенок. так вот его мама чтоб его накормить сказала что в животе живут мышки и хотят кушать, поэтому надо съесть супчик. ребенок смотрел пару минут, а потом как заорет-аааааа, мышки, ааааааа, вытащите их оттуда, заберите, ааа, нееееет, у меня мышиииииии. и еще неделю пока я была в гостях изводил всех этими мышами.
я боюсь вот про червяков)))) тем более слову то папа научил))) я пока сказала что это слово только  взрослые говорят, привела пример с горчицей-что вот ее взрослые могут есть, а деткам остро. не знаю может бред. но с едой нам как горчица помогало)))

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #417 : 09:02, 11.04.2013 »
У нас в группе есть мальчик Коля, его мама в тюрме работает, ну и было время наша группа обагатилась непереводимым прапоским фольклером. Я сказала, что есть плохие слрва и говорить их в приичном обществе не стгит:-) Вроде подействовало:-) пока...

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #418 : 09:06, 11.04.2013 »
Для меня всё это не "просто", вот честно...и я боюсь, что подобное "просто игнорирует" тоже скажется на психике ребёнка, ведь он уже сейчас делает всё, включая пакости, чтоб привлечь папино внимание.
Да ну, игнорирует, не накручивайте. Тут скорее личные желания ставятся впереди, а теже игры ох как много времени занимают, но это не значит, что он сына не любит.
Кстати, наш папа начал больше времени с малым проводить, вечером у меня есть аж целый час на себя. Вот только не пойму хорошо это или не очень...)

тююююю,на колени на бусины))))
блин сто раз говорила))) я его углом не наказываю, в угол ставлю когда невменяемая истерика когда уже ничего не понимает. у нас просто нет детской чтоб его там закрывать. да и закрывать в комнате вроде как для нашего склада характера может быть слишком. не знаю))

Я раньше на диван его усаживала чтоб успокоился, закрывать в комнате,оставлять одного не наш метод, истерика только усилится.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #419 : 09:33, 11.04.2013 »
а если он уйдет с угла,то что?

Я тоже раньше не понимала, как можно в угол поставить, ему было все равно, ги-ги-ги и убежал, как стал старше, стал больше опасаться гнева, может и постоять, но вместе с этим поводов как-то уменьшилось, зачастую повод - это истерики у бабушки от переизбытка внимания, но там мы на кресло сажаем, чтобы остыл.