Автор Тема: А вы наказываете детей?  (Прочитано 75553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #240 : 12:18, 29.06.2009 »
а вот тут хочется дать по жопе.. только не ребенку а его горе родителям которые до такого ребенка довели

вот и я за то что бы таких истерик небыло, но для этого их надо пресикать с раннего детства..

An4ous

  • Гость
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #241 : 12:59, 29.06.2009 »
Дякую Ксанка,твій пост розвіяв залишки моїх сумнівів  b_flowers
Я вчора ще читала,і читала, і читала
Для себе сформулювала 2 правила:не дратуватися(покищо це вдається,сподіваюся так буде і на далі) і знайти способи саме для Бо переключати увагу

Альонка,про будування логічних ланцюжків,це,мабуть для діток старших,віком приблизно 1,5-2 роки,а от в 8 місяців,я думаю,що навряд чи.
Але згодна в 2 роки пізно боротися з істериками,якщо вони часті гості,треба розмовляти з малечку

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #242 : 15:14, 29.06.2009 »
Не Оксан, прижать обнять и купить - это одно.. Но когда ребенок начинает орать на весь магазин КУПИ - ты купишь.. В следуюущий раз будет тож самое.. И так до бесконечности. Я против того чтобы "по щелчку пльцев" ребенка - ты делал все что он скажет.. Есть меры и границы как в желаниях так и в поведении и эти меры надо воспитывать.. Ребенок понятное дело не игрушка, но ведь мама тоже не на всегда и возможности мамы не безграничны..  Хочет что бы ему купили - и если мама посчитает нужным купить, кто против?? но если у него склад уже игрушек и это будет очередная выброшеная через 5 минут игрушка - можно ведь объяснить! Главное без закатывания истерик.
дело не в щелчке пальцев, дело в том чтоб воспитывать, а не наказывать физически. вот у моей подруги воспитание -чуть что по жопе, потому что он видите ли по другому не понимает. правильно гворили-дети кто угодно, но не дурачки. и ребенка можно утихомирить-кому объяснить, кого отвлечь, кого игнорировать...к каждому свои подходы. в Леночкином примере мне кажется там ребенок просто "недолюленный" что ли.. скорей всего у родителей нет на него времени, вот он и вымещает свои обиды таким образом. мне кажется во многих пролемах поведения ребенка виноваты родители. вот опять же моя подруга-сидят с мамашами курят, подходит ребенок-мама можно я пойду куда то, мама -нет! он ну мааам. она-нет , не мешай мне. он опять-мам. нуможно я пойду?? она хрясь по заднице, ребенок расплакался, сел и сидит. она-ну вот видишь. я ж тебе говорю что он по другому не понимает...

Ksana

  • Гость
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #243 : 15:15, 29.06.2009 »
Главное без закатывания истерик.
без истерик не получится :)
детки проверяют на родителях, чего можно добиться истерикой ag_smiley тут главное первый раз не сплоховать, отреагировать спокойно...

а я не вижу ничего ужасного если деть устроил в магазине концерт, противно, когда мама на истенику детскую выдает истерику взрослую..
я бы просто объяснила почему не буду покупать ту или иную вешь, и попыталась бы увести, если не помогло бы просто бы развернулась и пошла от истерящего ребенка (поглядывая плетется ли он за мной)...
 у меня петь уже проверяет насколько мама терпеливая и кто в доме "главный".
 на прогулке бросает руку и убегает в противоположную сторону от меня, причем это не игра потому что он бросает руку отходит на 3 м. и смотрит пойду я за ним или нет, потом еще на 2 м. и смотрит и если я таки за ним иду бежит куда глаза глядят..
 если я не иду за ним, а иду в противоположную сторону (да еще и мяч или книгу в руках держу) он стоит и психует может и поорать...но повесив нос плетется за мной...
  потом как он меня "догонит" мы миримся ag_smiley
и так уже пару недель и что я вам хочу сказать.. с каждой прогулкой он убегает все меньше и меньше...
а если ребенок с рождения "глава" семьи, то итстерик и паданий в магазинах точно не избежать и тут уже никакие уговоры не помогут,т.к. место ребенка в семье как ведомого, а не ведущего, определяется с сознательного возраста (когда они учатся манипулировать мес.6-10) :)
ттак что побольше нам родителям мудрости b_flowers
 

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #244 : 17:34, 29.06.2009 »
Девочки, я о том что не могу смотреть на эти истерики, а маме дать по жопе за то что вовремя не научила ребенка не вести себя так.. Не обязательно бить, я об этом и не говорю.. Может нас с братом по другому воспитали, но четко знали если родители говорят "нельзя или нет" - значет нечего мне ныть..  Надеюсь что в своё время я смогу объяснит детям правила поведения..

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #245 : 19:14, 29.06.2009 »
Заметила одну закономерность, что у воспитанных и адекватных родителей таких вот истерик в магазинах не случается вообще. Надеюсь, что и у меня хватит мудрости воспитать свою дочь так, чтобы таких вот концертов небыло. В нашей семье таких вот концертов никто и никогда не устраивал.  А бить (дитя или маму за воспитание) это не выход из положения, уверенна что они все равно не поймут за что. Выход один просто не брать с собой ребенка в магазины и не провоцировать его на такие вот истерики.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #246 : 19:53, 29.06.2009 »
Все-таки не брать с собой - это не выход, надо научить ребенка вести себя соответственно тому месту, в котором он находится. Тем более девочке было даже не полтора годика, а уже относительно большая для того, что бы понимать, договариваться.
Но мне показалось, что это была не мама, а няня. Или, просто, мне хотелось бы думать, что мама смогла бы успокоить своего ребенка раньше, чем она бы устроила такую истерику, а у няни нет столько полномочий. :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #247 : 19:58, 29.06.2009 »
Ксюня, я тобой просто восхищаюсь...ты семинары по воспитанию не проводишь? ;)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #248 : 20:59, 29.06.2009 »
проводит, проводит  ;)
в парке на вечном огне, для таких мам как я  ag_smiley

а вообще молодец, Петя действительно за ней бегает, в отличии от других мам которые гоцают сломя голову за своей детворой  [img]http://yoursmileys.ru/tsm

Ksana

  • Гость
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #249 : 21:36, 29.06.2009 »
Ксюня, я тобой просто восхищаюсь...ты семинары по воспитанию не проводишь? ;)
ой та ладно (жаль нет краснеющего смайла) ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #250 : 21:37, 29.06.2009 »
проводит, проводит  ;)
в парке на вечном огне, для таких мам как я  ag_smiley

а вообще молодец, Петя действительно за ней бегает, в отличии от других мам которые гоцают сломя голову за своей детворой  [img]http://yoursmileys.ru/tsm
Ириш, у нас взаимная помощь психологическая girl_obnim

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #251 : 22:21, 29.06.2009 »
А у меня Соня уже прекрасно понимает что можно, а что нельзя, т.е когда она пытается чем-нить расковырять телевизор и я говорю нельзя она отбегает ровно на полминуты, когда говорю нельзя, буду ругаться она уже полностью отходит. Скандалы в магазине утихомириваются сразу, в продуктовом обычно спокойно, но бывает когда увидит творог свой, тогда только можно ее отвлечь вкусной булочкой  girl_sigh в детском магазине сразу выбираю ей игрушку в руки и можно спокойно ходить, смотреть что нам надо, покупать ее нам не обязательно, в остальных вообще спокойно себя ведет магазинах  ag_smiley
Кстати про истерики детей в магазине. Была я на днях в мясном магазине, продавец одна, передо мной пара решила закупиться на месяц наверное  ag_smiley простояла я там минут 20 точно, затем еще народ подошел, за мной была женщина с годовалым ребенком и дочкой школьного возраста, малыш орал все время, сидеть в коляске ну никак не хотел, она ему ну что ты плачешь ща пельмешек купим и пойдем домой их кушать  girl_impossible (не это главное) подходит моя очередь, а она пытается передо мной влезть, я говорю что уже тут полчаса стою, она так удивилась, и мне в спину так прям со злостью, что скоро вот родится у вас и тож будет в магазине орать, я ей говорю спасибо, у меня уже есть кому  ag_smiley Почему я никогда не лезу без очереди, ни Б, ни с ребенком

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #252 : 08:31, 30.06.2009 »
А у нас, старшей достаточно  просветительской беседы. А вот с Верой сложней, хотя она пока ничего такого не делает, но на мои замечания- Туда нельзя! Сердится, складывает губки в такую" куринную попку" ag_smiley и мычит(-м-м-м-м), ну типа: как нельзя!  Мне уже смешно, такая потешная. Какое уж тут наказание ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #253 : 11:07, 02.07.2009 »
Племяннику моему 1,8, его на полдня отдают в садик, там с маленькими детками сидят. Так вот недавно он устроил типичную истерику в магазине, с брыканием, дерганьем руками и уношением его вохапку, вопящего. До этого он и не плакал почти никогда, только когда ударится. Понаблюдали за ним и пришли к выводу, что это знание истерики он из садика принес  notponimat так что это заразно. Именно в садике он научился говорить "нет", "дай" и "мое"  ag_smiley и ничего на него не влияет, с ним разговаривают, объясняют, и шлепают, но по барабану - даже когда шлепают - он смеется ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: А вы наказываете детей?
« Ответ #254 : 11:22, 02.07.2009 »
а мне кажется что у любого ребенка наступает моемнт самоопределния-когда все мое, мне ...так что может это и не садик, а совпадение?