Автор Тема: Планирование второго малыша  (Прочитано 166956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #585 : 18:29, 04.10.2012 »
Странно мне сказали только через 3 года можно, наверно у каждого врача свое мнение.
ну вообще лучше 3года после кесарева,это почти все говорят,я понимаю,что минимум можно через 2 года

Кокоська

  • Гость
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #586 : 18:59, 04.10.2012 »
Да, уговорить наверное не так и сложно. Вот со мной муж как только начинал заводить разговоры, я прям шарахалась от таких мыслей. Но так со временем он зернышко в моей голове посеял. И если раньше я даже представить не могла( я знала, было согласовано что о втором подумаем как Темочки будет 6 лет) вообщем так сказать он немного меня подготовил, что и такое в нашей жизни может быть. А потом перешел в наступление) Каждое утро на протяжении 2 месяцев, только и убеждал меня! И вы знаете как-то я свыклась с этой мыслью. Конечно мне дали время перед планированием, я в июне уже и зубки вырывала и считала, что это ж подготовка, своего врача ввела в курс дела и мы начали наводить ремонт) А сейчас уже и вовсе свыклась с мыслью, что  что-то, вернее кто-то будет в будущем) и в нашей жизни Ну, а так я переживаю конечно как мой Темочка воспримит такой поворот событий, да и как вспомню наш не легкий путь после рождения( Боюсь беременности, очень боюсь гестоза который был у меня, да много чего боюсь. И как с двумя справляться, сейчас пробую хоть в ночь, уйти от совместного сна как бы четвертый год уже пошел.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #587 : 19:59, 04.10.2012 »
Странно мне сказали только через 3 года можно, наверно у каждого врача свое мнение.
Ну, может рожать можно через три, а планировать соответственно через два? Но вероятнее всего все зависит от состояния шва.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #588 : 21:05, 04.10.2012 »
Спасибо, девочки, вы меня порадовали, значит не все так страшно, как мне представлялось.
Наташа, мы тоже до сих пор спим с Глебом в обнимку, носик к носику, так что нам еще ко всему прочему не мешало бы начать приучать его спать в своей кроватке)  :bm:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #589 : 21:11, 04.10.2012 »
мы спали вместе до самых родов ag_smiley И сейчас ночью часто просыпаемся от того, что дети приходят и приползают ag_smiley

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #590 : 21:40, 04.10.2012 »
Спасибо, девочки, вы меня порадовали, значит не все так страшно, как мне представлялось.
Наташа, мы тоже до сих пор спим с Глебом в обнимку, носик к носику, так что нам еще ко всему прочему не мешало бы начать приучать его спать в своей кроватке)  :bm:

У нас Матвей спал с нами почти до рождения Ульяны, я с папой их выгнала на 8-м месяце беременности, мне с моим животиком было мало места))))
Сейчас так и осталось, я сплю с Улей, папа наш - с Матвейкой и все счастливы)))

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #591 : 21:57, 04.10.2012 »
Наш папа часто в командировках, поэтому спать с Глебом у них не получится, или Глеб будет спать 5-7 дней в месяц  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #592 : 22:32, 04.10.2012 »
Глебчика жалко будет, а как думаешь, созрел он для своего спального места и роли старшего братика? Как тебе видится?

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #593 : 09:19, 05.10.2012 »
Егор вчера лег на меня полежать. Вдруг резко поднимается, поднимает мне футболку на животе и спрашивает
Е:"Мама, у тебя там кто-то живет?"  girl_obmorok
Я: "Нет!"
Е: "А почему у тебя в животике никто не живет?"  ag_smiley
Я: "А кто там должен жить?"
Е: "Блатик и сестличка!"  girl_obmorok

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #594 : 09:20, 05.10.2012 »
 ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #595 : 09:22, 05.10.2012 »
Ань, а точно там никого?  ag_smiley дети они иногда лучше знают

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #596 : 09:23, 05.10.2012 »
Не, пока точно никого  ag_smiley

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #597 : 09:40, 05.10.2012 »
Глебчика жалко будет, а как думаешь, созрел он для своего спального места и роли старшего братика? Как тебе видится?
Ну на ночь я его укладываю в манеж уже месяц, ложусь рядом с ним в кровать (манеж стоит рядом с кроватью), держу за ручку пока не уснет, а потом он ближе к утру ко мне перебирается и мы уже досыпаем вместе :)
Так что я уже начала плавный перевод Глеба на отдельное спальное место) Но он пока это воспринимает без удовольствия :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #598 : 09:47, 05.10.2012 »
Аня, Егорка отличный дипломат и стратег ag_smiley Маму нужно подготовить морально сначала ag_smiley az_smiley

Леночка, ну ничего, уже начало положено. А игрушки с собой не укладывает спать?

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #599 : 09:58, 05.10.2012 »
Мы вместе спим только днем на выходных, а так она с нами ложится поваляться-пообниматься, а потом идет к себе в кроватку. Правда кроватка ее стоит рядом с нашей.
Аня, Егорка точно что-то знает)))