Автор Тема: Планирование второго малыша  (Прочитано 166941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #300 : 12:06, 19.11.2008 »
А если опять двойня?я думаю нам бы финансово потянуть этих двоих, чтоб не нуждались и все необходимое имели day5

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #301 : 13:55, 19.11.2008 »
А если опять двойня?я думаю нам бы финансово потянуть этих двоих, чтоб не нуждались и все необходимое имели day5

Ань, если все будет хорошо, рожай еще двойню :) Будешь мать-героиня :) Представь, как им весело будет :)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #302 : 21:18, 22.11.2008 »
Да Ань,если муж хочет,думаю то и заработать постарается изо всех сил,так что давайте.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #303 : 18:01, 02.12.2008 »
Сегодня была на УЗИ, сказали вялотекущий эндометрит. Но эндометрий созревает нормально, овуляция прошла, т.е могу заберемень в любой момент. Гинеколог сказала что надо пролечить воспаление, чтобы матка была идеальная для Б. Эрозия, скорее всего послеродовая, держит воспалительный процесс, это и эндометрит держит. Назначили лечение, если эрозия не затянется будут делать кольпоскопию. Во время лечения сказали не беременеть.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #304 : 18:02, 02.12.2008 »
Люб, ну давай лечись! я думаю с эрозией за полгода реально справиться!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #305 : 18:04, 02.12.2008 »
Люба, скорейшего выздоравления!

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #306 : 17:35, 03.12.2008 »
Ань, если все будет хорошо, рожай еще двойню :) Будешь мать-героиня :) Представь, как им весело будет :)

Po-povodu vesel'ya. U nas est' znakomaya sem'ya. U nix deti 14 i 13 let, pogodki. Nedavno rodilas' ewe malaya. I vot vchera oni pojalovalis', chto u nix prooblemma: uje pol goda ne mogyt sdelat' chetvertogo!  :o Ya j sprashivau: v chem problema, 3e uje est'? Tak oni skazali, chto deti doljni bit' parami, odnogo zovrasta. A seichas starshie uje bolshie, a maloi igratsya neskem... Interesnaya poziciya, kak na moi vzglyad...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #307 : 18:43, 05.12.2008 »
И мы с Оксаночкой с вами! baby_kr Только я за вторым.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #308 : 18:45, 05.12.2008 »
Ну тогда в конец очереди, гражданочка! Больше одного в руки не дают!
Это всякие несознательные граждане типа Алесмы двух отхватили!  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #309 : 19:01, 05.12.2008 »
Я бы сказала, что очень сознательные... Вот возьму и влезу без очереди. Мамам с детками нужно уступать ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #310 : 19:01, 05.12.2008 »
И то так... Давай бегом, пока мы отвернулись!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #311 : 19:03, 05.12.2008 »
 ya_valyaus Да ладно, я не наглая, я свою ДВОЙНЮ после вас отхвачу!!!!

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #312 : 07:51, 06.12.2008 »
 ag_smiley ого тут уже за двойнями очередь выстраивается  :D думала я одна такая, ладно Свет, я за тобой займу

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #313 : 08:30, 06.12.2008 »
Ага, давай, а то всем не достанется... Их выпуск ограниченый. ag_smiley

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #314 : 19:14, 22.01.2009 »
Если малыш ревнует
Когда в семье появляется второй ребенок первенцу приходиться не легко.
Все то, что всегда принадлежало ему, теперь приходится поровну разделить с маленьким "кричащим комочком".
А хуже всего то, что его любимые мама и папа так и крутятся вокруг нового члена семьи, совсем забыв о своем первенце.

Причины детской ревности в данном случае вполне понятны и объяснимы.
Кому понравится, когда самые близкие и любимые люди вдруг «предают»?
В маленькой детской душе начинают расцветать бурным цветом обида и ревность.
И вот тогда и возникают самые настоящие сложности.

В каких формах выражается детская ревность?
Таких форм может быть множество.
Самой яркой и самой распространенной являются случаи, когда старший начинает обижать младшего.

Но бывает и совсем противоположная ситуация.
Первенец с готовностью делится всем своим «имуществом» с младшим, с удовольствием играет с ним, очень ласков и терпелив.
Конечно, родители просто на седьмом небе от счастья – первый ребенок все понял и полюбил второго.

Но, если верить детским психологам, то ситуация не так проста. Дело в том, что иногда подобное поведение первенца может означать, что он просто добровольно принял на себя «роль жертвы» и просто играет послушного и любящего братика или сестренки, в то время как малыш своим поведением просто пытается вернуть любовь родителей.
Логика проста: он себя будет хорошо вести, а мама снова начнет любить его, так же, как и раньше.

Но это далеко не все формы, которые может принимать детская ревность.
Так, например, ребенок может стать пассивным, безынициативным, неразговорчивым, вялым.
Конечно, мама начинает беспокоиться и искать причины такого состояния своего первенца.
Получается так, что мама уделяет больше времени первому ребенку, чем второму, чего первенец, собственно и добивается.
А раз мамочка снова рядом, то почему бы не поиграть эту роль еще немного? И ребенок начинает и дальше притворяться.

Еще одна форма детской ревности – непослушание и необоснованная агрессия.
Малыш может буквально бросаться на родителей с кулаками, игнорировать все замечания, закатывать истерики на людях и т.д. Таким образом, чадо просто мстит своим родителям за то, что они его «променяли» на капризного карапуза.

Разумеется, с таким поведением малыша можно и нужно бороться.
Как? Прежде всего, просите свое чадо помогать вам ухаживать за малышом. Ваши поручения не должны быть слишком трудными.
Например, можете попросить немного покачать кроватку с новорожденным, пока вы приготовите ему бутылочку.
Вам будет полегче, а первенца будет просто распирать от гордости, что он помогает маме, что находится рядом с ней.

Не забывайте также постоянно хвалить старшего ребенка за то, что он такой самостоятельный, что уже умеет сам есть, ходить в туалет, сам одевается, в то время как младшему ребенку только предстоит освоить все это.

Хорошим средством против детской ревности являются и привилегии.
Пусть у первенца появятся какие-то привилегии.
Например, разрешите ребенку чуть позже ложиться спать или больше времени проводить за компьютером.

И, самое главное, не упускайте ни одной возможности сказать своему старшему ребенку, что вы его любите.
Эти слова очень важны для него.

Для того, чтобы период привыкания вашего первенца к новому члену семьи прошел легче и быстрее, необходимо подготовить ребенка к рождению братика или сестренки заранее.
В последние три-четыре месяца беременности регулярно говорите со своим чадом о предстоящем пополнении в семье.

Не следует говорить первенцу о том, что после появления на свет его жизнь измениться к лучшему, станет веселее или интереснее.

Дело в том, что когда вы принесете домой маленький крикливый комочек, ваше чадо может быть жестоко разочаровано, ведь с карапузом невозможно ни посмотреть мультики, ни даже поиграть в игрушки.

За три-четыре месяца до появления на свет второго ребенка необходимо разговаривать со старшим о том, что после рождения малыша вам потребуется его помощь по уходу за младшеньким. Скажите, что новый член семьи будет очень и очень маленьким и ничего не сможете сделать самостоятельно, поэтому ему нужна будет помощь близких.

Для того, чтобы не породить ненависть старшего к младшему, заранее позаботьтесь о том, чтобы все изменения, которые произойдут в жизни первенца, произошли раньше появления на свет второго ребенка и напрямую не были связаны с малышом.
Так, например, если необходимо, чтобы первенец «переехал» в другую комнату, то осуществите «переезд» за пару месяцев до родов.
Решили отдать старшего в детский сад?
Сделайте это до появления на свет второго ребенка.

И, помните также, что старший ребенок будет очень ждать вашего возвращения из родильного дома, поэтому, когда войдете в квартиру с малышом на руках, не забудьте первым делом обнять своего первенца и сказать, что очень скучали по нему.
В конце концов, он очень ждал вашего возвращения.