Автор Тема: Планирование второго малыша  (Прочитано 166949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #240 : 12:28, 24.09.2008 »
мои занкомые рассказывали...у них первый спокойный-горя не знали, а второй протсо шило... и вот лежит на пляже измученный папа и рассказывает что это у них второй сын соседям по лежаку, а ребенок прибегает и орет-папа папа, почему я второй???? почему не первый?на что папа обреченно отвечает-сынок если б ты был первый, ты был бы и последний!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #241 : 12:31, 24.09.2008 »
Лиссенок, ag_smiley
Реалистка, тут и с другой стороны можно подойти - будет ли детям комфортно, будут ли они дружны? (хотя это от конкретной семьи зависит).
Мы вот с сестрой на 2 года разницы - мы лучшие подруги, а у мужа в семье между старшим и младшим братом (муж средний) разница в 12 лет - так они общаются раз в полгода. У того семья, ребёнок, свои проблемы, а младший студент. У них почти нет точек соприкосновения notponimat. Я б не хотела, чтоб мои дети были почти чужими людьми...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #242 : 13:05, 24.09.2008 »
Панночка, ты правильно ответила сама - тут все от семьи и от характера зависит. В принципе вопрос из серии - можно ли дружить с мамой... с одной можно реально дружить и все рассказывать, а со второй лучше все-таки традиционных ролей придерживаться и возрастная разница здесь не при чем, бывает, что девочки с бабушками более дружны, чем с мами, лучше друг друга понимают.
А вообще когда у ребенка переходной возраст начинается, чем его насиловать постоянными проверками и своими беспокойствами, лучше тихонечко второго завести и переключить на него весь свой беспокойный материнский инстинкт, а взрослому оставить только доверительное отношение.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #243 : 13:08, 24.09.2008 »
Кстати, популярная тенденция.
Уже 3 мои знакомые семьи родили второго, когда старшим девочкам было по 13-15 лет. Проблема няни отпала сама собой ag_smiley.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #244 : 14:31, 24.09.2008 »
Кстати, популярная тенденция.
Уже 3 мои знакомые семьи родили второго, когда старшим девочкам было по 13-15 лет. Проблема няни отпала сама собой ag_smiley.

Продуманные ;) :D

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #245 : 14:36, 24.09.2008 »
няня - еще один плюс за большую разницу:))) а я думаю кузину материально заинтересовать мне помогать с малышом во второй половине дня, она все равно студентка, думаю 150грн в неделю ей лишними не будут!

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #246 : 14:36, 24.09.2008 »
В 40 конечно уже по-другому относишься к вопросу воспитания детей, но уже тяжело мне кажется ночами не спать, на лице все сразу будет, и мешки под глазами, и вообще общая усталость. Это не в 20-25 когда сил полно и энергии. А делать из старшего ребенка няньку психологи не рекомендуют.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #247 : 15:47, 24.09.2008 »
да насчет няньки из страшего-это именно то о чем я говорила-коплекс старшего. дети это наша ответственость, а сбрасывать на старшего ребенка...я видела такую семью. старшая девочка 16 лет -младшая 9 и 5. страшая должна была забирать из школы, сада, кормить. контролировать уроки. а у нее своя жизнь. в конечном итоге она сорвалась и стала орать -нарожали уродов, а мне теперь их воспитывать. я что просила их рожать? а в 40 мне кажется не то что физически труднее, а психологически-мамы ввозрасте говорят что (удивительно) но они истерят больше чем в юности

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #248 : 15:50, 24.09.2008 »
в 40 лет уже финансы позволят и ночную няню взять, я вот читала российский журнал один Беременность по-моему, там интервью семьи Кортнева, его жена имела ночную няньку почти сразу, это конечно расходы ужасные, но позволило ей выйти спокойно на работу ( она спортсменка какая-то Амина Зарипова)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #249 : 17:28, 24.09.2008 »
в 40 лет уже финансы позволят и ночную няню взять, я вот читала российский журнал один Беременность по-моему, там интервью семьи Кортнева, его жена имела ночную няньку почти сразу, это конечно расходы ужасные, но позволило ей выйти спокойно на работу ( она спортсменка какая-то Амина Зарипова)
а рожать тогда нафига???

Оффлайн Milawka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Юлия
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #250 : 19:43, 24.09.2008 »
Девочки, о чем вы рассуждаете, рожайте когда получается, главное чтобы ребенок был желанный,правильное воспитание и никаках проблем, а расчитывать на старших детей- это не правильно.Мы в ответе за наше чадо, коль его родили!!!!!!! baby_2

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #251 : 20:18, 24.09.2008 »
я хочу и не хочу второго ребенка, муж однозначно хочет, но ему легче рассуждать его из нормального ритма жизни на 2,5 года никто не вырывал... а я уже начала чувствовать свободу, и опять к пеленкам мне не хочеться пока... Я заметела, чем больше времени проходит, тем все меньше и меньше хочеться...

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #252 : 20:40, 24.09.2008 »
если Бог даст, у меня обязательно будет второй. Я сама из семьи с тремя детками, и муж мой из такой же. Мы все дружны, родители смогли нам привить чувство близости, родства и ответственности друг за друга. Я и представить не могу, как бы я жила без своего братика и сестрички... Это мои лучшие друзья и самая надежная опора. Не хочу лишать такой же поддержки своих деток :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #253 : 21:15, 24.09.2008 »
 я тоже второго хочу, на счет мужа пока не знаю, когда спрашиваю, он говорит  - давай с одним определимся сначала  ;)
единственное что меня щас может пугать (но это не повод для отказа) это моя тяжелая беременность, лежать больше чем полгода не очень то приятно, да и напряжно как мне так и мужу (и материально и главное морально). так что посмотрим дальше, а там как Бог даст, что загадывать

Ksana

  • Гость
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #254 : 22:00, 24.09.2008 »
Лиссенок, ag_smiley
Реалистка, тут и с другой стороны можно подойти - будет ли детям комфортно, будут ли они дружны? (хотя это от конкретной семьи зависит).

у меня брат на 12 лет старше меня, так у нас с ним всегда были "точки соприкосновения", он меня в детстве больше отца нянчил и пеленал и укачавал, и на молочную кухню бегал, и садик был на нем. Его из-зи меня в школе дразнили "кормящей мамочкой", причем с подачи учительницы!!
Так вот, у нас до сих пор оч. близкие и теплые отношения, он 2 раза в неделю приезжает ко мне посидеть с Петей, чтобы я могла собой заняться и помощи от него скажу честно больше чем от мужа!!!
он не боится плачущего Пети и всегда самостоятельно его успокаивает, с чем наш папа не всегда может справиться :)

так что я тоже хотела бы второго лет через 12-15 :)