Автор Тема: Планирование второго малыша  (Прочитано 166943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #435 : 23:50, 05.08.2010 »
А я вот хочу узнать у опытных мам. Как к 2,5-3 годам малыш себя ведет? Много ли внимания тебует? Возможно ли справиться и с ним и с новорожденным?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #436 : 23:57, 05.08.2010 »
Анютка, я жду уже вас, знали бы вы КАК ag_smiley girl_obnim
girl_obnim

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #437 : 00:41, 06.08.2010 »
А я вот хочу узнать у опытных мам. Как к 2,5-3 годам малыш себя ведет? Много ли внимания тебует? Возможно ли справиться и с ним и с новорожденным?
Лен, у нас братик мой двоюродный гостит, ему 2,9. Так вот когда меня с Варей и с ним оставляли - я хотела посто куда-нибудь испариться, сесть, прикинутся тумбой, чтобы никто не трогал))))))))ну это скорее всего потому что во-первых деть такой шустрый, а во-вторых потому что я не его мама... но в целом, мне кажется, вполне можно нормально совмещать все.. правда, по 100 раз приходится объяснять, что маленькая ляля спит и орать под дверью не надо - но как горохом об стенку, естественно))))))

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #438 : 02:14, 06.08.2010 »
А я вот хочу узнать у опытных мам. Как к 2,5-3 годам малыш себя ведет? Много ли внимания тебует? Возможно ли справиться и с ним и с новорожденным?
все зависит от характера ребенка.  :)
Мне было бы легко,даже бы легче чем с одним,т.к. Кирюша бы помогала ,игралась и т.п.,мне бы еще свободного времени прибавили  girl_sigh

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #439 : 07:03, 06.08.2010 »
Все зависит от старшего ребенка. У меня Соня больше времени и нервов отнимает.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #440 : 07:59, 06.08.2010 »
Леночка, ты до ноября подожди, я тебе скажу. ag_smiley Думаю, что Дашунька мне проблем не сздаст

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #441 : 11:13, 06.08.2010 »
Спасибо, девочки.
Свет, жду:))) а то  нас коляска стоит пылится:))) вот я и подумала

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #442 : 11:20, 06.08.2010 »
Fendi,Ну вообще они становятся очень интересные. У меня третий день язык болит: Мамочка что это? Мамочка а что ды делаешь? Песенки поет, кушает сам. Помогает убирать и прочее.Но и сорить помогает.Шкодничать любит. Говорит дай я поставлю бутылочку в холодильник или бабушке отнесу.А сам за угол открывать и пить. В общем взрослые почемучки и самостоятельные: Ясам(а).

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #443 : 11:26, 06.08.2010 »
Нин, ну твой Игорек всем Игорькам Игорек ))))... Ну, очень шубутной пацаненок )))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #444 : 11:29, 06.08.2010 »
Помогает убирать и прочее.Но и сорить помогает.Шкодничать любит. Говорит дай я поставлю бутылочку в холодильник или бабушке отнесу.А сам за угол открывать и пить. В общем взрослые почемучки и самостоятельные: Ясам(а).
главное, чтоб в бутылке была вода. )))))
Игорек маме скучать не даст, молодец!

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #445 : 11:35, 06.08.2010 »
Ага,Галь.Недавно уксус схвотил, но хорошо, что не за угол. girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
От, Аль, подрастет Маська, будем вместе смеяться.

Вчера пришла в садик, а он по пирилам ходит се girl_obmorok girl_obmorok А воспитательница за ним и никому больше не разрешает.Я ей говорю: Он шо избранный? А она:А шо не видно? Любит его за то что он такой и балует.А я его дома угомонить не могу. >:( >:( >:(

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #446 : 12:15, 06.08.2010 »
посмотрим... Я видела очень многих деток, которые не такие активные, как твое дитя. я не говорю, что это плохо или хорошо, просто все дети разные. Если я в детстве никому жизни не давала, то Маську не видно и не слышно, очень уравновешенный малыш

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #447 : 12:16, 06.08.2010 »
У нас всё время:"Мамочка, что это? Зачем? Почему? Расскажи!" Но я считаю это просто любознательностью... Хотя, иногда, чувствую, что мне мозг вытащили и забыли вернуть ag_smiley А так, сама играет, рисует, но я не должна говорить по телефонуи отвлекаться на других людей. Иначе, сразу ревнует.

Леночка, с такой-то дочечкой, как у вас с Ромой, да вам ещё 10 детей нужно. Потому как таких людей точно должно быть больше :)

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #448 : 14:02, 06.08.2010 »
посмотрим... Я видела очень многих деток, которые не такие активные, как твое дитя. я не говорю, что это плохо или хорошо, просто все дети разные. Если я в детстве никому жизни не давала, то Маську не видно и не слышно, очень уравновешенный малыш
А ты думаешь он у меня с рождения такой???Он такой стал гдето в 2 годика. А до этого тихоня был страшный. Даже ночью не просыпался, плаксой не был, никуда нел лез, даже в шкафы не заглядывал, а некоторые даже все запечатывают. Тож тихоня был, а сейчас #23:115021# #23:115021# #23:115021# #23:115021#

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #449 : 11:22, 07.08.2010 »
характер  конечно имеет значение. Но в случае, если ребенок не оторванный холерик с рождения, а по началу был спокойным и послушным, то здесь уж многое играет воспитание. ИМХО