Автор Тема: Планирование второго малыша  (Прочитано 166976 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #90 : 09:05, 12.05.2008 »
А Вам, Anastasiya, желаю благополучно родить и выносить еще двоих деток  :);)(чего и себе тоже желаю ;)).
Спасибо большое!  b_flowers
Я всем желаю столько деток, сколько хочеться ;)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #91 : 14:34, 12.05.2008 »
А после двух КС беременность и последующие роды очень опасны для жизни матери и ребенка (возникают проблемы с вынашиванием..., есть большой риск для матери, повышается  угроза разрыва матки...) - вообщем кошмар :'(...
Слышала,что после трех КС беременеть нельзя.Знакомая так троих родила,и на третьем КС что-то ей вырезали,уже не помню,чтобы больше беременность не наступала,она сама попросила.
Mrs.FoX,а почему только естественно хочешь родить?

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #92 : 15:53, 12.05.2008 »
Оооооо, нееееееееееееет! пока достаточно эмоций после первых родов !!!! Лет через пять, да! ag_smiley

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #93 : 15:54, 12.05.2008 »
Оооооо, нееееееееееееет! пока достаточно эмоций после первых родов !!!! Лет через пять, да! ag_smiley

Ну вот! а многим так нравится что клянуться в родовой вернутся опять!  girl_sigh

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #94 : 15:58, 12.05.2008 »
Оооооо, нееееееееееееет! пока достаточно эмоций после первых родов !!!! Лет через пять, да! ag_smiley
а я уже созрела, хоть и кричала, что это были мои первые и последние роды...и какая разница мучений таких уже не будет, наркоз и все...

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #95 : 16:03, 12.05.2008 »
а я уже созрела, хоть и кричала, что это были мои первые и последние роды...и какая разница мучений таких уже не будет, наркоз и все...
Наркоз это понятно, но вот послеоперационные уколы....... :'(  girl_cray2 лучше повеситься!если бы не они.....

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #96 : 16:12, 12.05.2008 »
Наркоз это понятно, но вот послеоперационные уколы....... :'(  girl_cray2 лучше повеситься!если бы не они.....
Мне после моих родов уже ничего страшно не было :D...

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #97 : 18:13, 12.05.2008 »
а я уже созрела, хоть и кричала, что это были мои первые и последние роды...и какая разница мучений таких уже не будет, наркоз и все...
day5
Было и больно и страшно,но весь негатив уже прошел.У Инуськи мало времени прошло,поэтому,наверное,лет через 5 только хочет  :)

Mrs.FoX

  • Гость
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #98 : 20:18, 12.05.2008 »
А по чему так сильно хочется рожать самой? Может уже и не рисковать, ведь в первую очередь надо подумать о том что у вас уже есть дочка, её судьбой не стоит рисковать... Если врачи не берутся принимать роды после КС, то может и не стоит искать приключений?
Если следить за состоянием мамы и ребенка, то риск примерно одинаковый что при родах что при КС, зато есть возможность потом родить третьего ребеночка (или тоже естественным путем или КС). Темболее что это не очень хорошо для малютки, когда маме делают не первое, а повторное КС (ребенок набирает меньше баллов по Апгару, хуже проходит период адаптации,...и т.д.) В других странах за состоянием роженицы и малыша постоянно следят (не то что у нас - зашли раза 2 померить сердцебиение (причем один раз что-то неправильно подключили, что сердцебиения небыло слышно,так я чуть от страха не померла :(, ни давление не измеряли..,ничего.., измерили правда давление перед КС), если все проходит нормально, то роженица сама рожает, а если что-то не так и есть предпосылки разрыва матки- то делают КС в ходе родов. Ну а если уж не выйдет и будет КС, то попытка - не пытка...,хотябы попыталась..

Слышала,что после трех КС беременеть нельзя.Знакомая так троих родила,и на третьем КС что-то ей вырезали,уже не помню,чтобы больше беременность не наступала,она сама попросила.
Mrs.FoX,а почему только естественно хочешь родить?
Значит повезло троих выносить..Мне моя врачиха ужасы рассказывала, что в нашем р-не женщина двоих детей родила путем КС , потом 3-й раз забеременела и решила ребеночка оставить, так было до 32-й недели все нормально, а потом муж на работу ушел, а у нее боль резкая.., хорошо что доползла до соседской двери и в дверь позвонить успела....,соседка скорую вызвала когда она была уже без сознания..,в больницу ее уже привезли еле живую...еле откачали, причем матку вырезали - произошел разрыв матки...,а ребеночка так и не удалось спасти.... :'( :'( :'(


Оооооо, нееееееееееееет! пока достаточно эмоций после первых родов !!!! Лет через пять, да! ag_smiley
Когда у меня начались ооо-чень сильные схватки и когда расширяли вручную ш.м. я подумала что низачто больше не соглашусь рожать girl_obmorok...а потом ничего, попустило :)..,теперь опять хочу чтобы у меня было трое своих деток и один приемный...на самом деле хоть и было очень больно, но со временем она забывается, остаются только хорошие впечатления - встреча с крошкой.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #99 : 23:04, 12.05.2008 »
Значит повезло троих выносить..Мне моя врачиха ужасы рассказывала, что в нашем р-не женщина двоих детей родила путем КС , потом 3-й раз забеременела и решила ребеночка оставить, так было до 32-й недели все нормально, а потом муж на работу ушел, а у нее боль резкая.., хорошо что доползла до соседской двери и в дверь позвонить успела....,соседка скорую вызвала когда она была уже без сознания..,в больницу ее уже привезли еле живую...еле откачали, причем матку вырезали - произошел разрыв матки...,а ребеночка так и не удалось спасти.... :'( :'( :'(

А может это не из-за того,что перед этим было 2 КС...?

Mrs.FoX

  • Гость
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #100 : 07:02, 13.05.2008 »
А может это не из-за того,что перед этим было 2 КС...?
Незнаю..может и нет, но скорее всего да, потому что там где шов мышцы уже плохо растягиваются..,и в схватках (или при повышеном тонусе), когда мышцы напрягаются увеличивается вероятность разрыва матки или расхождения швов. Когда повторнок КС, то шов уже не так хорошо заживает, да и остается не таким прочным...
У этой женщины срок был уже большой, так что я думаю что это из-за повышенного тонуса..

а я уже созрела, хоть и кричала, что это были мои первые и последние роды...и какая разница мучений таких уже не будет, наркоз и все...
Я тоже так думала что это мои первые и последние роды ag_smiley.., но теперь даже хочу родить следующего малыша естественным путем.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #101 : 09:24, 13.05.2008 »
Я тоже так думала что это мои первые и последние роды ag_smiley.., но теперь даже хочу родить следующего малыша естественным путем.
я даже пытаться не буду, если в первый раз так все было, не хочу что бы ребенок такой стресс пережил, как первый...

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #102 : 15:21, 13.05.2008 »
я даже пытаться не буду, если в первый раз так все было, не хочу что бы ребенок такой стресс пережил, как первый...
Не поняла? Ты сразу на кессарево ляжешь?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #103 : 15:22, 13.05.2008 »
Не поняла? Ты сразу на кессарево ляжешь?
Да, а что тут удивительного?

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #104 : 15:23, 13.05.2008 »
Да, а что тут удивительного?
НУ не знаю, я конечно на твоём месте не была, такого не перенесла, но может стоит попробовать всё же самой. ведь у тебя Софийка шла не правильно... И вообще тебе делали УЗИ перед родами?