Автор Тема: Болталка пузатиков. Часть 12  (Прочитано 97600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #165 : 12:04, 01.02.2012 »
Девочки,не переживайте,все родим в срок!
А ПДР - это ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ дата родов,врачи вам не гарантируют точную дату  :ad:
aga вот-вот, ваш ребеночек сам решит, когда ему стоит появиться. В этом деле никто не может точно знать. Как сказала нам на курсах врач "должна же быть хоть какая-то тайна"

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #166 : 12:06, 01.02.2012 »
Hikaru, на УЗИ все хорошо?

Сходила вчера к Краснову на УЗИ, думала, расставит все точки по поводу ПДР. В итоге еще больше запутал - по М. одна дата, по 1му УЗИ другая, по 2му третья (на три дня позже от 1го УЗИ). Как определиться какой у меня срок и дата ПДР, какому показателю верить?

да вроде  girl_sigh наверное просто модельку ждём

ты насчет ПДР не заморачивайся, мне Краснов говорил, что самым точным считается ПДР по узи в 11-13 недель, а дальше просто детки растут каждый по-разному, а роды вообще начинаются тогда, когда организм твой будет готов гормонально... нет же четких сроков, а разница ПДР в 3 дня - вообще не разница  :girl_drink2:

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #167 : 12:06, 01.02.2012 »
Да я и не переживаю. Хочется тиолько знать сколько нам все же неделек  :bn:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #168 : 12:08, 01.02.2012 »
Да я и не переживаю. Хочется тиолько знать сколько нам все же неделек  :bn:
я ориентируюсь по первому узи, оно абсолютно точно совпадает с той датой, когда произошло зачатие (я ее знаю, хотя врачи мне и не верят ;))

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #169 : 12:13, 01.02.2012 »
я где то читала, что самый точный срок ставит УЗИ в 7-8 недель, хотя с Никитой разбежность в ПДР была 2 недели, а с Костей неделя в неделю срок шел, так быстро он рос.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #170 : 12:15, 01.02.2012 »
Не переживай раньше времени. Я когда с врачом знакомилась, то спрашивала за УЗИ перед родами, а она сказала, что не надо, т.к. будут уже смотреть в процессе родов. Но т.к. меня положили заранее, то надо было сдавать анализы и делать УЗИ, на котором выяснили что ребенок имеет обвитие. НО! Во время родов у меня сменилась врач, которую забыли предупредить про обвитие - это раз, а во-вторых, ребенок у меня перевернулся в процессе родов, правда не с головы на попу, а с живота на спину, что редко бывает. Но акушерка следит за всем и она принимает ребеночка, так что если увидит обвитие, то быстро снимет петельку.
  Если ты не договаривалась с врачом, то при встрече обсуди эти вопросы с ним. А еще можешь в родзале акушерке и врачу сказать, что у тебя обвитие есть, чтобы они были в курсе.

спасибо, пока еще не знаю ни как ляжет (каждый день лежит по разному, сегодня икала мне в пупок))), ни есть ли обвитие (было на 19 неделях, но врач сказал, что она и за день может распутаться и снова запутаться), узи на 32 неделе немножко прояснит ситуацию. ну а от страха перед родами никуда не деться, вернее вот самих потух не боюсь ни капельки, больше переживаю, чтобы с малявкой все было хорошо, я почему-то уверена, что мне рожать будет не больно))

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #171 : 12:15, 01.02.2012 »
Да я и не переживаю. Хочется тиолько знать сколько нам все же неделек  :bn:
ориентируйся по узи в 11-13 недель, тогда детки еще довольно равномерно растут
у меня срок по узи с 1-го скриннинга больше всего совпадает с эмбриональным сроком+2 недели (у нас овуля была как по книжке - на 13-14дц)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #172 : 12:23, 01.02.2012 »
Лена, с неделькой вас! JC_cupidgirl

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #173 : 12:25, 01.02.2012 »
Лена, с неделькой вас! JC_cupidgirl
спасибочки  girl_obnim

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #174 : 12:59, 01.02.2012 »
а до этого вдм всегда примерно совпадала с днем недели?
да, дошло до максимума и все, заставили тоже волноваться, но по узи-то были другие данные. при рождении узи себя оправдало, а вот методы определения размеров плода по вдм и объему живота - нет  (не зря врач сказал что это никому не нужное средневековье) :bp:

ураааа!у вас недельки!!!!!совсем скоро встреча :)

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #175 : 13:03, 01.02.2012 »
Леночка,с неделькой!

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #176 : 13:04, 01.02.2012 »
спасибо, пока еще не знаю ни как ляжет (каждый день лежит по разному, сегодня икала мне в пупок))), ни есть ли обвитие (было на 19 неделях, но врач сказал, что она и за день может распутаться и снова запутаться), узи на 32 неделе немножко прояснит ситуацию. ну а от страха перед родами никуда не деться, вернее вот самих потух не боюсь ни капельки, больше переживаю, чтобы с малявкой все было хорошо, я почему-то уверена, что мне рожать будет не больно))
У меня когда икала, так это уже была неделя так 39, то слышно было не внизу, а вверху и я все время думала, а вдруг перевернулась.
А страх перед родами - это у всех. А настрой у тебя правильный, думай, что будет не больно и ты справишься и все пройдет на УРА.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #177 : 13:09, 01.02.2012 »
У меня когда икала, так это уже была неделя так 39, то слышно было не внизу, а вверху и я все время думала, а вдруг перевернулась.
А страх перед родами - это у всех. А настрой у тебя правильный, думай, что будет не больно и ты справишься и все пройдет на УРА.

я просто уже тааак хочу увидеть свою манюню, что мне не страшно рожать в плане боли, не я первая, не я последняя ag_smiley

p/s/ девочки, вот говорят, что если снится мальчик -то это к девочке, если девочка - то к мальчику, а вот если мне приснилось, что у меня близнецы?))) кстати, ни у кого узи по поводу пола не ошибалось? а то у меня какая-то черезчур боевая девуля растет, уже начинаю сомневаться girl_sigh

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #178 : 13:10, 01.02.2012 »
Диануль, Анюта  girl_obnim спасибо!
мне вчера моя врач сказала, что у них девочка была с ВДМ 25 перед родами (37-38 недель)  :bm: они там все трусились, на узи ее засылали, но по узи все было ок, просто дите в тазу глубоко сидело... и родилось 3200-3300, не запомнила точно  girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #179 : 13:12, 01.02.2012 »
Девочки, срок плюс минус 3-5 дней разве это важно? notponimat