Автор Тема: Какое выбрать имя для мальчика или девочки.  (Прочитано 243240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Как в такое поверить?а если не почитать сразу, а потом? а почему нельзя много р в имени? я слышала о таком, но не знаю почему, у меня просто у мужа было везде Р, пока фамилию мою не взял......

не знаю насколько можно верить в описание имен, но каку малышу делать тоже не хочется и себе в том числе.
на счет букв Р, читала что тогда ребенок будет жесче что ли, это как в зимнее время давайте более мягкие имена.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Так летних деток нужно называть более твердыми именами, а зимних более мягкими.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
не знаю насколько можно верить в описание имен, но каку малышу делать тоже не хочется и себе в том числе.
на счет букв Р, читала что тогда ребенок будет жесче что ли, это как в зимнее время давайте более мягкие имена.
мне кажется описание имени это ерунда. читала про себя описание-что-то конечно подходит(типа в детстве болеет-а кто не болеет скажите, а?).мы вот на работе 2 Оксаны-апппсолютно разные. так что мое мнение надо давать такое имя-которое вам нравится, приятно для слуха. 

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а дай ссылочку на сайт плиз интересно посмотреть
http://paganism.msk.ru/name/name.htm

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
даж не знаю чем поможет-разве что так для развития и "чиста для себя поржать"(с). имечко мне там приглянулось-Доброжир. до сих пор веселюсь. это наверно добрый и жирный :D ya_valyaus ya_valyaus

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
  ag_smiley
посмотрела, впринципе интеерсно почитать
но плохо что нет расписаного по месяцам месяцеслова, вот было бы прикольно

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мне еще вот этот сайтец понравился

http://namerus.ru/

а по святцам можно еще тут посмотреть
http://days.pravoslavie.ru/

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
первый не видела. щас буду смотреть
а вторым часто пользуюсь, но в целях православия общего

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Доброжир.
ya_valyaus, не дай Бог в жизни встретить это имя, можно и лицо рассмеяться ag_smiley

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Девченки, вспомнила одну историю по поводу фамилии и имени. У девочки фамилия была Головач (обычная фамилия) и имя Лена (красивое имя). Но в сочитании с фамилией Голова чЛена, просто ужас. Тут и смешно и плакать хочется(куда родители смотрели, когда дочку называли).
ag_smiley ага, слышала я эту шутку, но родителям явно все равно было как называть...это сейчас родители подбирают, смотрят как в сочетании, а раньше когда по 10 детей было, главное чтоб разные были имена, чтоб отличать как-то и все...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
че то вспомнила историю из нашего рода ... у моей бабушки 2 сестры.Родила старшая-назвала Юрой, но жила она в ростовской области поэтому об этом как то не сразу узнали.родила моя бабушка моего папу-назвала Юрой. прошло время узнали про то что это второй Юра в семье-поохали да и забыли. и вот рожает третья сестра сына(живет в одном городе с моемй бабушко-т.е. грустную историю про 2 Юр знает). муж идет регистрировать, спрашивает как писать -то? она-да как хочешь, только не Юра. я не знаю как он шел-то ли отмечал по дороге, то ли просто на радостях....но когда пришел домой и показал св-во.... вобщем живут теперь 3 двоюродных брата Юры. хорошо хоть родня по матерям и фамилии разные.зато мы теперь с троюродной сестрой говорим(если надо) что родные по папе-мы ж Юрьевны....

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Покеж  :)
Лена, как и обещала, показываю, только сори за качество, это с телефона
так что голову можно не ломать, мы сами еще до беременности наделили свою маму этим правом, текперь и расхлебывать будем! ей вот нравится Коля, а я не хочу так :D

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
А у меня вот 26 июня еще одна невестка родила мальчика, назвали Савелий. Смотрю сейчас стали больше называть забытыми именами. Невестка говорит предлагала  еще Матвеем, Арсением или Севой назвать, но муж с сыном остановились на Савелии. :)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
подкину новые имена (если честно, то они на мой взляд странноваты несколько ???) вообщем девочка - Виспари - Ясна
мальчик - Ашар - Шайн

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну на мой взгляд это какой-то американско- арабский вариант