Автор Тема: Какое выбрать имя для мальчика или девочки.  (Прочитано 243248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgene4ka

  • Гость
да,очень редкое имя,никогда не встречала girl_hlopki а почему так решили назвать?
а я помню в детстве сказку читала ИЛЯНА-КОСЫНЗЯНА ...вроде так :)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
а я помню в детстве сказку читала ИЛЯНА-КОСЫНЗЯНА ...вроде так :)
это на каком языке?

Evgene4ka

  • Гость
это на каком языке?
на русском..

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
на русском..
а что это слово обозначает?
КОСЫНЗЯНА

Evgene4ka

  • Гость
а что это слово обозначает?
непомню уже.....второе имя чтоли....незнаю :))))))))))))))))))))))

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
А у нас такая проблемка возникла - хотели с мужем сына назвать Олег, нам казалось имя в высшей степени позитивное, к фамилии подходит и вообще просто нравилось. Сказала я  своей маме.... В итоге мама то со слезами, то с приказным тоном просит меня так не называть. Вот и что делать? Мы сначала были категоричны, а сейчас прям не знаю. Выбрали запасной вариант, но все-равно как-то оно не так все. Вроде бы не маме решать, но и наперекор ей не хочется называть, у нас отношения очень хорошие с ней. Кто что думает по этому поводу?

Evgene4ka

  • Гость
узнайте сначала причину, почему мама так категорична!конечно не ей решать как вам малыша назвать, но всё де чтобы не портить отношения, может ещё поподбирайте имена...

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Я ж сразу начала ее распытывать, в чем дело, может какой-то неприятный опыт в жизни с таким человеком был, хотя мама замужем за папой с 19 лет, а ей уже 50 лет. Она ниче не обьясняет, но просит очень сильно. Прсто обидно, ладно бы имя не оч мне нравилось, а так... Ну будет значит Вадик  :) Я читала, ты, Жень, хотела Егором назвать, мне тоже такое имя нравится, но и Данилка супер! Божеее, у меня тоже скоро сыночек будет)))

Evgene4ka

  • Гость
Я ж сразу начала ее распытывать, в чем дело, может какой-то неприятный опыт в жизни с таким человеком был, хотя мама замужем за папой с 19 лет, а ей уже 50 лет. Она ниче не обьясняет, но просит очень сильно. Прсто обидно, ладно бы имя не оч мне нравилось, а так... Ну будет значит Вадик  :) Я читала, ты, Жень, хотела Егором назвать, мне тоже такое имя нравится, но и Данилка супер! Божеее, у меня тоже скоро сыночек будет)))
да хотела Егоркой, но муж забраковал..... :)
А имена типа Святослав, Ярослав, Владислав не нравятся?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Если честно....то не очень. У меня мужа зовут Руслан и длинные имена вместе с отчеством мне кажутся не очень как-то, но и это не главное. Почему-то никогда не нравились мне Ярики и Владики, просто предубеждение какое-то наверное.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Хорошее имя Олег ,мне очень нравится. Нина,Ю чего-то я не пойму твою маму! моя например тоже критикует некоторые предложения, но так чтоб со слезами прям, по-моему это уже очень серьезно. Поговори еще раз с мамой, ну не должна быть такая реакция!  notponimat

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
У одной знакомой муж Олег, так вот когда она родила дочь, очень переживала по поводу отчества - "Олеговна" Почему-то она делала упор и ударение на последние пять букв  :-X

Evgene4ka

  • Гость
У одной знакомой муж Олег, так вот когда она родила дочь, очень переживала по поводу отчества - "Олеговна" Почему-то она делала упор и ударение на последние пять букв  :-X
дааа, посление 5 букв неочнь :))))))))

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Хорошее имя Олег ,мне очень нравится. Нина,Ю чего-то я не пойму твою маму! моя например тоже критикует некоторые предложения, но так чтоб со слезами прям, по-моему это уже очень серьезно. Поговори еще раз с мамой, ну не должна быть такая реакция!  notponimat
я ее в этой ситуации просто не узнаю, пошла на принцип - как угодно, только не Олег, я знаю, что она хочет, чтоб я назвала Максим, она намекала, а я тоже не хочу так. Так мама мою сестру хотела Наташей назвать, а бабушка сказала - только Еленой, а сейчас она делает тоже самое  notponimat я мамочку свою люблю, но почему-то не могу понять :( одна надежда - увидит внучика и обо всем забудет  :-*

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
а мы моей маме на свадьбе выдали сертификат на право решающего голоса при выборе имени нашему ребенку (мы много сертификатиков индивидуальных делали, а потом гостям раздавали ,так вот моей маме достался этот), стоит у нее на видном месте, но она еще не разу не намекнула что намерена им воспользоваться! :D и надеюсь не вспомнит, т.к. ей нравится имя Коля, а я ну никак не хочу своего сына так называть! вот и пошутили на свадьбе, а документ имеется и смогут предъявить! :D