Автор Тема: Планирование второго малыша  (Прочитано 169450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #210 : 23:01, 25.08.2008 »
а мы девочки не знаем... пока не планируем второго ребеночка. но у нас другая проблема - у нас нет квартиры. живем в общежитии - оно семейное но у нас одна комната 20 квадратов. и куда 2 деток. втроем нам хорошо. а вчетвером будет тесно. а с такими ценами на жилье кредит стремно брать.. да и я честно говоря не хочу. хочется чтоб было все у Сашульки. и выучитть ее там где она захочет. а там видно будет. :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #211 : 23:37, 25.08.2008 »
да, понимаю  nenra_smiles
я в свое время пожила и четвером в общаге. и потом троем в однокомнатной квартире довольно долгое время
свой угол появился только когда вышла замуж, и то не сразу  girl_sigh
коненчо я отношусь к этому более лояльно - в тесноте да не в обиде, и веселее (но тут уже дело привычки конечно), хотя для своего ребенка хочется отдельный угол. т.к. в свое время мне его частенько не хватало (но на родителей я совершенно  не в обиде)

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #212 : 21:35, 26.08.2008 »
да я согласна с тобой. что это все индивидуально.. я жила с родителями в 2 комнатной квартире у нас с братом была спальня на двоих и ничего. а муж жил в доме 100 кв метров вчетвером. он привык к просторам. но не возмущается  :)

Оффлайн Katleta

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 137
  • Марина, Макеевка
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #213 : 14:46, 09.09.2008 »
А я хочу и не хочу второго ребенка. Страшно как то. Как подумаю снова качаться от усталости, когда вскидываешься не только всем телом но и мозг, когда ребенок начинает плакать. Кормления ночные каждый час. И спать между кормлениями по 15 минут. Памперсы, пеленки, распашенки над головой сохнут в зале. Это был ужас. Роман был очень беспокойный. Да и материально нам было оооочень тяжело и помощи ждать особо не откуда было. Сейчас на ноги встали, научились планировать бюджет. А тогда.... Эх. Что говорить.
А с другой стороны этот маленький комочек, моя кровиночка, мамина радость... Наверное я еще просто морально не готова ко второй беременности.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #214 : 14:47, 09.09.2008 »
Тогда думаю стоит подождать.

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #215 : 21:44, 09.09.2008 »
ну это индивидуально конечно... может и не готова еще..
я тоже не готова но не из за этох причин.. ;)
даже как то морально не готова

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #216 : 22:47, 09.09.2008 »
 я как то ждала врача. сидела рядом со мной девочка, ну и как то слово за слово
в итоге она просто кинула реплику, говорит, что тоже тут рожала 5 лет назад. но всю беременность от начала до конца пролежала в этом отделении  :-[
так вот типа и второго хочется, но не знает сможет ли она еще раз такое пережить
согласитесь этот факт тоже немаловажен - сама лежу всю беременность. благо что хоть часть дома
второго хоца конечно, но что загадывать, к такому исходу нужно быть точно готовым

Оффлайн Milawka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Юлия
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #217 : 10:19, 20.09.2008 »
А мы очень хотим второго ребенка и третего тоже, но насколько это реально, ведь после родов прошло совсем мало времени и я кормлю грудью, в любом случаи мы   не предохраняемся!

Оффлайн Инна8

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 585
  • г.Макеевка 22 линия
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #218 : 14:21, 20.09.2008 »
А мы очень хотим второго ребенка и третего тоже, но насколько это реально, ведь после родов прошло совсем мало времени и я кормлю грудью, в любом случаи мы   не предохраняемся!
когда Никитка только родился я горела желанием,второго очень хотела,но меня все останавливали....говорили,что сил набраться надо...чем больше взрослел сынок тем желание угасало...
Цитировать
Как подумаю снова качаться от усталости, когда вскидываешься не только всем телом но и мозг, когда ребенок начинает плакать. Кормления ночные каждый час. И спать между кормлениями по 15 минут. Памперсы, пеленки, распашенки над головой сохнут в зале. Это был ужас. Роман был очень беспокойный.
вспоминала "веселые деньки"....сразу желание куда то исчезало,одно успокаивает...говорят... если первый ребенок не спокойный,то второй должен по тише быть...вообщем вероятность, что два шилопопика будет минимальная.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #219 : 14:51, 20.09.2008 »
..вспоминала "веселые деньки"....сразу желание куда то исчезало,одно успокаивает...говорят... если первый ребенок не спокойный,то второй должен по тише быть...вообщем вероятность, что два шилопопика будет минимальная.
Ага,а вдруг первый это только репетиция,т.к сказать проверка родителей :D

Оффлайн Milawka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Юлия
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #220 : 20:52, 20.09.2008 »
Наш малыш спокойненький пока, не знаю как будет дальше, но если судьбе угодно чтобы был у нас второй ребеночек, я буду очень рада! girl_dance

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #221 : 20:54, 20.09.2008 »
Наш малыш спокойненький пока, не знаю как будет дальше, но если судьбе угодно чтобы был у нас второй ребеночек, я буду очень рада! girl_dance
Как же вы будете справляться со вторым ребенком,если вы оба учитесь и живете на стипендию?

Оффлайн Milawka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Юлия
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #222 : 22:33, 20.09.2008 »
Как же вы будете справляться со вторым ребенком,если вы оба учитесь и живете на стипендию?
Я  думаю нормально, тем более я уже заканчиваю учиться, а муж подрабатывает медсестрой, выкрутимся! :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #223 : 22:57, 20.09.2008 »
А мы хотим второго ребенка, ему наследник нужен  ag_smiley, а я просто хочу еще ребенка. Только надо кормить закончить и еще полгодика на восстановление и лечение, а тогда можно и второго.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #224 : 00:50, 21.09.2008 »
Я  думаю нормально, тем более я уже заканчиваю учиться, а муж подрабатывает медсестрой, выкрутимся! :)
Ну тогда наверно не медсестрой,а медбратом. :D