Автор Тема: Мои цветы... Мой сад... Делимся опытом...  (Прочитано 97473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
У меня толстянка сбросила все листья  girl_cray2... надеюсь, похолодает и символ нашего благосостояния примет более воодушевляющий вид
Аля, у моей мамы тоже самое случилось с ней
не выдержала такой жары

Оффлайн розанка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 501
  • Карина, счастливая мама двух конфеток
И моя точно так же, я уж подумала что залила ее. Все листочки облетели, остались только на самых кончиках побегов по паре листиков.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Я когда месяц назад уезжала в Артемовск, просила Ярика каждый день поливать мой гибискус. Ну, муж заодно и толстянку заливал. приехала - а она покрылась налетом и сбросила лист. Я расстроилась, но выступать не стала. Бросила деток - получай... Просто сказала, что толстянка не любит частых поливов. приехала с отпуска - опали последние листики. я её обрезала (все невызревшее срезала), думаю, что чуть похолодает, и она отойдет. даже еще пушистее станет

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
моим драценкам пришел капут :( girl_cray2
мучнистая роса...ниче не помогало...
вот теперь думаю, а можно-ли покупать новую? эта дрянь же по ветру переносится, с улицы...
может еще заразно?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
 :'( :'( :'(
обидно как

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
зато у меня фикусы все колосятся, ну хоть что-то

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
толстянка не может скинуть листья из-за жары,мы свою огромную брали в Крыму,так она у деда в огороде росла на солнце и у нас в этом году все лето на солнце простояла и тьфу-тьфу,а пыталась листья сбрасывать ,когда мы ее раньше времени на улицу вынесли весной,а ночью очень холодно было.

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
А у меня малочай скинул листья. girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Никуша, может. даже очень! причем с этим явлением столкнулись многие магазины живых растений... слишком жарко этим августом было этому растению. хорошо себя чувствуют те цветочки, которые под прямыми солнечными лучами не стояли или на подоконниках

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
я же говорю стоят на улице под прямыми лучами,еще и возле машин толстянка,фикус,пальма,лаврушка и две агавы.и ничего все живые с учетом что не каждый день поливаю.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
я тоже с драценой распрощалась этим летом, а еще у меня пропала архидея... :'( и вообще этим летом я половину цветов просто выбросила - не выдержали жары...зато кактуся спужался  ag_smiley вот отцвел, я его опять пересажу, мож снова зацветет  [img]http://www.kolobok.us/smi и попрошу Марсика снова его с подоконника сбросить  ag_smiley никому деток от этого самого ЦВЕТУНА не надо? ;)

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
у меня тоже орхидея заболела и драцена подсыхает и листики сбрасывает(((

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а белых точечек нет у основания листиков?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
У меня орхидея цветет с июня 2009 года
уже старая стрелка отцвела полностью, выпустила новую, ещё цвете. Листики конечно приходят в негодность пока цвете, но как только основное цветение затихло, выпустила новый листик.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
а у меня денежное дерево стало борсать листики и как-то вяло расти :o