Автор Тема: Мои цветы... Мой сад... Делимся опытом...  (Прочитано 97502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн розанка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 501
  • Карина, счастливая мама двух конфеток



Я ж говорю, у нас там толстый-толстый слой камешков. Они просто немного просели, уплотнились и все

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
наверное я тоже по весне так сделаю!и бует у меня красиво!!!а еще на дно насыплю цементику!тогда точно будет хорошо! :)

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
я бы с цементиком не горячилась  notponimat

Оффлайн розанка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 501
  • Карина, счастливая мама двух конфеток
я бы с цементиком не горячилась  notponimat
И я так думаю, мало ли что с почвой случиться может, как защелочится все.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
 :o может и такое быть?????

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Ксюха, не мочи  ag_smiley... ты представляешь, что будет с цементиком, если дождик пройдет?  ag_smiley ag_smiley ag_smiley Ты уже возьми асфальтиком присыпь  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
а на окне можно посадить зелень например?

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Лесь, конечно можно. Какая зелень тебя интересует. есть нюансы. семена петрушки, например, очень плохо проклёвуются, если сразу в почву садить в горшке. ну по крайней мере, у меня. я каждый год беру торфяные таблетки, туда кладу семена, заливаю их водой, они набухают. всхожесть великолепная. во-первых удобно в поливом - не прибиваешь нежные всходы водичкой, а налила в емкость с торфяными уже стаканчиками и корешки развиваются хорошо. а потом, когда корешки уже начнут выглядывать из боков стаканчика, высаживай в горшок с почвой прямл со стакашиками торфяными. у меня так петрушка растет с января по май. нарядно так на подоконнике смотрится.

вроде как понятно написала. если что, спрашивай

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Галя, поздравляю с орхидейкой!!!!
Розанка, отличные розы!!!!!

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Лесь, конечно можно. Какая зелень тебя интересует. есть нюансы. семена петрушки, например, очень плохо проклёвуются, если сразу в почву садить в горшке. ну по крайней мере, у меня. я каждый год беру торфяные таблетки, туда кладу семена, заливаю их водой, они набухают. всхожесть великолепная. во-первых удобно в поливом - не прибиваешь нежные всходы водичкой, а налила в емкость с торфяными уже стаканчиками и корешки развиваются хорошо. а потом, когда корешки уже начнут выглядывать из боков стаканчика, высаживай в горшок с почвой прямл со стакашиками торфяными. у меня так петрушка растет с января по май. нарядно так на подоконнике смотрится.

вроде как понятно написала. если что, спрашивай
укроп и петрушка...хочу girl_pinkglassesf
чтоб своя и свежая...
абожаю я ее..
там же в магазине можно купить и стаканчики
и таблетки
и семена,да?

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
да. они в любом магазине должны быть, если не найдешь - у меня много валяется - подарю. торфяные таблетки бери самые маленькие и дешевые. смотри - берешь широкую миску, в неё выложила торфяные таблетки, заливаешь водой - они набухают и превращаются в такие маленькие стаканчики. потом ножом делаешь махонькую луночку, туда семена чуток. водичку добавляй прямо в миску, торф, сколько нужно, в себя впитает. я еще на первые дней 8-10 сверху пищевой пленкой затягиваю миску, оставляя в одной стороны край, чуть-чуть не закрытым, чтоб поливать. Это для парникового эффекта - быстрее семена повылазят.

А укроп можешь прямо в горшок сеять сразу - он здорово всходит

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Если будет выбор сортов, то укроп бери сорт "Лесногородский", а петрушку сорт "Сахарная"... это проверенные, сочные сорта. и растут в горшках хорошо

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
О..мне тоже эта идея понравилась..теперь нужно поблизости магазин с семенами найти :)
спасибо за информацию b_flowers

Оффлайн розанка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 501
  • Карина, счастливая мама двух конфеток
А у меня чего-то не получилось вырастить зеленушки . Они у меня вытянулись, тоооненькие такие былиночки, и благополучно скончались. :(

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Если не найдешь, я тебя снабжу семенами ))). у меня много всяких - от редиски до цветов ))). Родители просто одно время семенами занимались ))). Поэтому я наблатыкалась не только в сортах яблонь и роз, но и  в сортах огурцов и тыквы  ag_smiley

А у меня чего-то не получилось вырастить зеленушки . Они у меня вытянулись, тоооненькие такие былиночки, и благополучно скончались. :(

не хватило света скорее всего. и так себя ведет петрушка, если сразу в землю садить