Автор Тема: Плагиат )))))))))  (Прочитано 9332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juna

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 38
В принципе мы с Витой в телефонном режиме конструктивно пообщались  az_smiley
Не для кого не секрет что идея создания фонда принадлежит не мне и я никогда себе не приписывала. Да форма взята по принципу Крохи, изменена и адаптирована под Бэби,
Именно этого я нигде не нашла  notponimat и если бы не пошли "наезды" на Кроху, то, в принципе, и молчала. Мне все-равно каким образом делается благое дело, лишь бы делалось. А так стало просто обидно  :(
Ты знаешь причины по которым мое присутствие на Крохе как и Кузнецовой стало не желательным.
Положа руку на сердце - не знаю   notponimat girl_sigh
Не считаю нужным выносить всю грязь наружу. Я очень хорошо отношусь к тебе и многим девчонкам с Крохи
аналогично b_flowers  girl_vo
Что касается сотрудничества с Крохой, никаких предложений мне не поступало ни в какой форме.
По моим сведениям вас приглашали на встречу кураторов поговорить, но вас не было...  acute
На сим думаю стоит завершить "расставление точек над i"  az_smiley  girl_obnim  love1118055  girl_vo

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Вот читаю, и честное  слово :( ни пойму, с какой целью, вы, Джуна, вообще затеяли эту беседу.Не имею претензий, а просто ни пойму. Если, вы считаете, что Кроха "продвинутый проект" в благотворительности, это не значит, что только он и должен заниматься благим делом.  notponimat
Кроха тоже у кого-то когда-то был аналогичным. Только вот меня, как обычного человека, правила в благотворительности смущают. ИМХО

Если я захочу поехать в детский дом или сделать какую-то программу благотворительную от своего имени, это не значит, что я должна у кого-то спрашивать разрешения на это. Вот так и наш форум, не зависимый, а то, что он подобный, так это не значит, что он подчиненный кому-то.Мне лично Кроха не совсем близок, как этот форум и на него никто ни наезжал.

Оффлайн Juna

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 38
Del'fina
давайте я постараюсь очень кратко сформулировать и на этом точно "ВСЁ"  girl_sigh
речь не идет о проекте, речь идет об ИДЕЕ создания фонда родительской помощи, с кураторами, сборами по районам и т.п. - эта идея возникла на Крохе два года назад в процессе обсуждения большого количества участников форума.
Более года назад здесь пыталась подключить народ Таня (не помню точно ника, Кисточка потом поменяла вроде с кем-то пересекался). Я тоже тогда здесь зарегистрировалась только из-за этого, чтобы желающие могли подключиться к этой идее. Несколько человек за это время отозвалось, активности за все это время никакой не было, я достаточно регулярно заходила смотреть новости (я имею ввиду только идею ежемесячных сборов). Единственное с кем я до сих пор продолжаю активно общаться - это Лина (ник тоже точно не помню, т.к. общаемся в реалии).
Слава Богу, что все-таки находятся желающие помогать, и то, что идея находит свое воплощение - это радует  girl_dance. Но зачем же "плеваться" в ту сторону откуда пришла идея - это единственное что меня побудило написать.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Девочки, да эта идея стара, как мир. Одному российскому форуму лет 8, там та же идея. Никто же не говорит, что вы или мы у них идею взяли.... Да если и взяли, суть не в том. А насчёт отозвались, многие отозвались именно Яне. Лично я очень ей доверяю, знаю её давно. Без Яны идея не пошла бы :) Давайте наши силы тратить на то и на тех, где они нужны b_flowers

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
А насчёт отозвались, многие отозвались именно Яне. Лично я очень ей доверяю, знаю её давно. Без Яны идея не пошла бы :) Давайте наши силы тратить на то и на тех, где они нужны b_flowers

+10000000000000000  b_flowers

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Juna, если вы считаете, что первоначально на Крохе появилась эта идея - вы ошибаетесь, полностью согласна со Светой, что эта идея возникала еще задолго до создания той же Крохи ag_smiley С каких пор на Крохе зарегистрировали авторское право на создание благотворительного фонда??? Читаю и вообще не могу понять проблемы, к чему это всё было развозить... girl_sigh Перечитала все посты еще раз, и нигде не увидела "плевка" в сторону Крохи, как вы выражаетесь...

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Вот читаю и не могу не вставить свои пять копеек. Я как мама, которая когда-то тоже надеялась на помощь из вне, скажу да на плевать от кого идет помощь. Когда твое дитя одной ногой уже не с тобой наплевать кто дает деньги, лишь бы помогли от чистого сердца. Благотворительность это такое благое дело за него медали не дают. Juna простите может оскорблю, но скажу, если Кроха хочет быть единственным в своем лице фондом (т.е. хвалите нас мы одни такие классные и медали на груди), то грош цена такой благотворительности. Кроха, Беби, фонды, другие сайты сдирайте друг у друга идеи, если хотите и если это спасет хоть несколько жизней детей. ДА СПАСИБО  И НИЗКИЙ ПОКЛОН.

Фух высказалась извините за сбивчивую речь, но когда идет речь о таком у меня мысли путаются.

Давайте просто помогать деткам и мамам и хватит выяснять отношения.

Ewigheid

  • Гость
Как же мы любим обвинять кого-то, не разобравшись...

Кроха не хочет быть единственным фондом, тут об этом речи нет. Есть факт копирования структуры, это признает сама Яна.
На самом деле, сыр-бор в этой теме пошел после сообщения админа крохи, которое я позволю себе процитировать здесь

Дорогие друзья!
Хочу поделиться с Вами интересными наблюдениями.
Наше общее дело не только «растет», но и «размножается»! Идея и структура нашего фонда заинтересовала и стала объектом копирования на другом Донецком ресурсе! Не смотря на то, что во многом имеет место плагиат (даже эмблема и та в той же цветовой гамме и издалека вряд ли различима), я хочу порадоваться вместе с Вами тому, что благодаря такому продолжению нашего общего дела неравнодушных к чужому горю людей станет ещё больше!!! Спасибо Вам большое, наши последователи!!! Если Вам будет нужна помощь или поддержка, Вы всегда можете обратиться к нашим старожилам!
Однако, одновременно с восторгом, меня посетила мысль о том, что неплохо бы все же хотя бы приблизительно контролировать поток собранных средств. Получается, что на некоторые «истории помощи» мы собираем в одном месте – на Крохе, а на некоторые – в нескольких местах. И вот во втором случае, к примеру, на Крохе неизвестно сколько собрано в другом месте, а это ведет к некорректному распределению общефондовских средств, мы же стремимся к тому, чтобы наши подопечные находились в равных условиях.
Я не хотела бы стать свидетелем ситуации, когда придет участник фонда и скажет: «Мы на историю N собирали 5000 грн, и в другом месте на нее собирали 5000 грн, и где же оставшиеся 5000 грн, чьи средства были использованы по назначению, а чьи – нет». Или другая ситуация: «Одним помогаете больше, а другим меньше, где справедливость? »
Из вышеизложенного вытекает огромная просьба: уважаемые волонтеры, пожалуйста, получив средства в другом месте, найдите возможность отписаться и на Крохе о поступившей сумме.


Все замечания абсолютно справедливы, и они касаются исключительно отчетности. Все, кто хоть немного смыслит в вопросах благотворительности, прекрасно это понимают.  b_flowers
Я уверена, что Вита и Яна уж точно понимают  ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а админ вам разрешал его слова копировать? ag_smiley
без ссылки на ресурс
а то узнает, поругает acute

или вы и есть тот самый админ?

 ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Девочки давайте заканчивать. Все все выяснили, все точки расставлены над i. Вот мое первое сообщение касательно создания группы, где четко и ясно написано, что идея не моя
В чем собственно вопрос, количество просьб о помощи увеличивается, сейчас многие из нас помогают адрессно. Я предлагаю сделать что то, на подобии фонда, с обязательным ежемесячным взносом. Сумму собранную за месяц делить между теми кому нужна помощь.
Идея как вы понимаете не моя, а честно скомунизденая с дружественного форума.
Почему я хочу применить ее у нас на сайте, многим не удобно дергать меня из за 20-30 грн. Если мы обсудим, минимальный (посильный взнос для всех участников) взнос, возможностей помочь будет больше.
Что вы об этом думаете?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Ян. а чего ты оправдываешься, какая разница чья идея (правильно Таня написала, что идея и не 2 года назад была придумана и не "братским форумом"), если дело как говрят БЛАГОЕ, то к чему все эти разбирательства  notponimat

Ewigheid

  • Гость
Honey
не понимаю вашего веселья. Вопросы достаточно серьезные. Я не админ, я Леся Лебедева, волонтер.
Я не решаю проблемы взаимодействия админов, меня интересует исключительно помощь детям.

 




Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Уважаемый администратор "Крохи"!
Как администратору форума "Baby" позвольте высказаться!  Я не боюсь, как огня называть ваше имя, и тем самым выражаю уважение к дружественному форуму, в отличии от Вас!
Давайте не будем вставлять палки в колеса благотворительности, вы можете нас не любить, за то что мы есть, за то что отбираем ваш хлеб, но не нужно трогать благое дело! Мы помогаем тем, кто этого просит, и кто нуждается в помощи!
Юридически, ваши амбиции не в кой степени не обоснованны! 
Мы не хотим с вами ругаться и ссориться, и собственно этого не делаем! Но имейте уважение к нам! Мы тоже хотим помогать и не нужно, наше желание помочь, присваивать как свою заслугу!
У нас есть достойные активисты, которым нужно сказать большое спасибо!
 

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Насть, правильно

Ewigheid

  • Гость
Anastasiya

Я не хочу продолжать эту беседу здесь, т.к. она породит еще бОльшее непонимание. Яна Вам лучше объяснит, что имелось ввиду в сообщении Ольги. Жаль, что Вы этого не видите. Тон сообщений Ваших пользователей очень далек от уважительного, а между тем ни Юля, ни я лично Вам и Вашему форуму ничего плохого не сделали. 

Мой телефон 050 347 50 07. Будет желание пообщаться - звоните.