Автор Тема: Доктор Комаровский.  (Прочитано 65912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Romanna

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Аня, 25 лет, мама Алёши и Насти, г.Севастополь
Доктор Комаровский.
« : 19:00, 25.09.2008 »
Оказывается, наша любовь к детям и их здоровье обратно пропорциональны, до меня это дошло после того, как несколько дней я штудировала сайт педиатора Комаровского.
Почему решила открыть тему? Дело в том, что моя старшая дочь очень болезненный ребенок, теперь я знаю, что это не случайно, я её залюбила. Когда она родилась, я фанатично оберегала её от всего. Вы бы видели как я её кутала на улице, как прятала её от сквозняков, как купала её строго при температуре 37 градусов и ушки боялась намочить! А шапка после ванной в  жару - это было за правило. А ведь ребенок у меня  родился летом! Результат - Настя простывает от малейшего сквозняка, а любой вирус- наш, да все бы ничего, если бы она выздоравливала как все - максимум за 2 недели. Нет, мы болеем по 2 месяца, а то и больше  nenra_smiles Я сама первый раз в жизни попала в больницу будучи беременной НАстей, зато за её 4 года жизни, мы с ней лежали с разными диагнозами уже трижды (не считая одного отказа от госпитализации). Когда дочери было 2 года я решила, что пора её закалять, начала потихоньку обливать её после купания прохладной водичкой, как только мы доходили до 30 С НАстя заболевала снова.
Вообщем, я к тому, что надо контролировать свою заботу с рождения ребенка, что сейчас и пытаюсь делать, опять же только благодаря вразумлению Комаровского.
 Кто нибудь следует его советам? Какие результаты? В общем, очень хочется чтоб кто-то поделился опытом.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #1 : 21:21, 25.09.2008 »
Комаровскому я очень доверяю. Пока не могу проверить, то что он советует относительно воспитания деток, но его советам для беременных следую почти неукоснительно. И пока т-т-т никаких несоответствий или проблем не было.
Даже моя мама после прочтения его книги стала доверять доктору, хотя люди ее поколения обычно гнут свою линию, по поводу воспитания и здоровья деток, так сказать дедовскими методами.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #2 : 22:23, 25.09.2008 »
то,что он пишет и до него известно было,просто он хорошо разрекламирован вот и все... ИМХО

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #3 : 22:54, 25.09.2008 »
я тоже слышала о Комаровском только положительные отзывы, сейчас читаю его сайт, хочу еще приобрести и книжечку, пока не знаю только на какой остановиться  notponimat
личного опыта еще нет, пока впитываю все как губка, а там посмотрим

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #4 : 23:05, 25.09.2008 »
Да понятно, что он не сам это придумал, но наша участковая, например, настоятельно рекомендует купать ребенка только при темп 37 градусов и беречь от сквозняков.
Я вообще, не доверяю нетрадиционной медицине, поэтому весьма радует, что советы такого рода исходят от официальной медицины, это я про Комаровского.
Я пока решилась купать ребенка в 34 С и обливать 30 С, но ниже не решусь никак.

о,слышали бы вы,что наши участковые рассказывают :D
я не против него,хоть кто-то как-то несет вразумительную информацию в массы :)...но я черпаю информацию из других источников ;)

Ksana

  • Гость
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #5 : 08:34, 26.09.2008 »
я тоже слышала о Комаровском только положительные отзывы, сейчас читаю его сайт, хочу еще приобрести и книжечку, пока не знаю только на какой остановиться  notponimat
личного опыта еще нет, пока впитываю все как губка, а там посмотрим

мы купили здоровье ребенка и здравый смысл его родственников :)
мне сначала ее подруга дала почитать, а потом и сами приобрели, мне нравится, что там в конце книги типа энциклопедии о детских болячках :)

Оффлайн OlgaS

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
  • Ольга, 27 лет, дочь Диана
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #6 : 21:00, 27.09.2008 »
Действительно, то, что пишет Комаровский было известно и до него (Никитиных читали?), просто он хорошо разрекламировал эти мысли. И это очень хорошо, потому что до сознания многих  родителей стало доходить, что ребенка надо не оберегать от болезней, а по мере сил подготовить ребенка к борьбе с ними.
Мы дочь купали при 37 только первую неделю, уж очень непривычно и жалко было малявку опускать в холодную воду. Потом постепенно начали снижать температуру. Дома в любое время года она у нас ходит раздетой и одеваю ребенка на улицу так же, как и себя, а не на слой больше. И сама, будучи мерзлячкой, тоже стала закаляться. Самое сложное было воевать с бабушками, которые сжимались от жалости, глядя на дочь и заставляли на ребенка одевать носочки.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #7 : 21:29, 27.09.2008 »
Никто же и не утверждает, что Комаровский изобрел велосипед. Да, все это было известно и до него,но почему тогда мало кто придерживался этого?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #8 : 01:24, 28.09.2008 »
но почему тогда мало кто придерживался этого?
может читать и думать не хотели и придерживались принципа то,что доктор прописал notponimat

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #9 : 12:11, 29.09.2008 »
Оказывается, наша любовь к детям и их здоровье обратно пропорциональны, до меня это дошло после того, как несколько дней я штудировала сайт педиатора Комаровского.
Почему решила открыть тему? Дело в том, что моя старшая дочь очень болезненный ребенок, теперь я знаю, что это не случайно, я её залюбила. Когда она родилась, я фанатично оберегала её от всего. Вы бы видели как я её кутала на улице, как прятала её от сквозняков, как купала её строго при температуре 37 градусов и ушки боялась намочить! А шапка после ванной в  жару - это было за правило. А ведь ребенок у меня  родился летом! Результат - Настя простывает от малейшего сквозняка, а любой вирус- наш, да все бы ничего, если бы она выздоравливала как все - максимум за 2 недели. Нет, мы болеем по 2 месяца, а то и больше  nenra_smiles Я сама первый раз в жизни попала в больницу будучи беременной НАстей, зато за её 4 года жизни, мы с ней лежали с разными диагнозами уже трижды (не считая одного отказа от госпитализации). Когда дочери было 2 года я решила, что пора её закалять, начала потихоньку обливать её после купания прохладной водичкой, как только мы доходили до 30 С НАстя заболевала снова.
Вообщем, я к тому, что надо контролировать свою заботу с рождения ребенка, что сейчас и пытаюсь делать, опять же только благодаря вразумлению Комаровского.
 Кто нибудь следует его советам? Какие результаты? В общем, очень хочется чтоб кто-то поделился опытом.
Ну прямо как про меня писала ::)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #10 : 17:05, 29.09.2008 »
Я тоже читала Комаровского,но там написано все то,что я знала и раньше,только другими словами,а вообще он молодец,хоть как то пытается вразумить некоторых особо рьяных мамочек.

Оффлайн Romanna

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Аня, 25 лет, мама Алёши и Насти, г.Севастополь
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #11 : 22:02, 04.10.2008 »
Спасибо всем, кто отписался в этой теме

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #12 : 23:07, 04.10.2008 »
я читала статью его, тут выкладывалась на форуме (не помню кем ::)) про Найз, так мне было очень убедительно, я даже можно сказать поверила на слово ему.

Ksana

  • Гость
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #13 : 09:54, 06.10.2008 »
я читала статью его, тут выкладывалась на форуме (не помню кем ::)) про Найз, так мне было очень убедительно, я даже можно сказать поверила на слово ему.

тут его сайт, там практически все его книги в статьях выложены :)
http://www.komarovskiy.net/

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Доктор Комаровский.
« Ответ #14 : 15:37, 14.10.2008 »
я давно люблю Комаровского :)