Автор Тема: Спермограмма: как и где, и что дальше?  (Прочитано 100941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Я тоже слышала не очень хорошие отзывы о СГ в Семье. Советуют идти в Добробут, пока они самые честные  :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А у мужа тоже проблемы?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Вроде бы нет, но СГ в Семье сделали наполовину, будем делать повторно в добробуте

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
А что в выводе в СГ написано? Они в конце пишут допустим нормоспермия или как то по другому и положена консультация андролога

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Написано было нормоспермия, но часть граф незаполнена, аглютенация была два плюса и врач мой сказала, что данныхне хватает для полной оценки качества спермы.легкое воспаление пролечили, так что скоро снова на анализ

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Значит нормоспермия по подвижности. Агглютинация это не есть хорошо, но мне кажется два плюса некретично, хотя...А что с лейкацитами?

Оффлайн shastje

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 53
Девочки, подскажите, пожалуйста, на днях будем сдавать спермограмму в лабораторию мед института (около Калин.больницы). Гинеколог сказала, что за три дня до данной процедуры спиртного не пить, л... не заниматься. В течении 2 -х часов , в тепеле, доставить сперму. Все ли праильно мы делаем?

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Основные условия сдачи спермограммы: Сперма сдается путем мастурбации, после полового воздержания в течение 3-4 дней. Нежелательно посещение бани, сауны, прием алкоголя, а также проведение анализа на фоне лечения.

Оффлайн shastje

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 53
Спасибо. А курение влияет на качество спермы?

Malaya

  • Гость
Спасибо. А курение влияет на качество спермы?


конечно влияет girl_sigh

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
Девочки, подскажите, пожалуйста, на днях будем сдавать спермограмму в лабораторию мед института (около Калин.больницы). Гинеколог сказала, что за три дня до данной процедуры спиртного не пить, л... не заниматься. В течении 2 -х часов , в тепеле, доставить сперму. Все ли праильно мы делаем?
Мы не раз сдавали СГ, но то, что её нужно в течении 2х (!!!) часов доставить-слышу в первый раз! Обычно дают на всё не более 30 минут!!!!!

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Нам тоже говорили в пределах 2х часов доставить...

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
Нам тоже говорили в пределах 2х часов доставить...
Ну я не буду спорить, просто проблема беременности для меня стоит остро не первый год и СГ сдавали много раз и в разных лабораториях,так что решайте сами:) Но всегда было оговорено время 30 минут.

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Ну я не буду спорить, просто проблема беременности для меня стоит остро не первый год и СГ сдавали много раз и в разных лабораториях,так что решайте сами:) Но всегда было оговорено время 30 минут.
--В нашей практике 4 ИИ,1 ЭКО.Помимо этого,сама понимаешь,тоже приходилось не раз проверять своё добро.Согласна,что чем раньше--тем лучше.Мы обычно стараемся или в течении часа привезти или же сдать непосредственно в больнице.Потому что помимо времени,потраченного на дорогу,ещё ведь на сами анализы время нужно.Я вот всегда переживала за это,а вдруг не успеем?Мне вообще кажется,что для самого информативного анализа сдавать нужно именно в клинике.Чтобы по "горячим следам" :),так сказать.....

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
--В нашей практике 4 ИИ,1 ЭКО.Помимо этого,сама понимаешь,тоже приходилось не раз проверять своё добро.Согласна,что чем раньше--тем лучше.Мы обычно стараемся или в течении часа привезти или же сдать непосредственно в больнице.Потому что помимо времени,потраченного на дорогу,ещё ведь на сами анализы время нужно.Я вот всегда переживала за это,а вдруг не успеем?Мне вообще кажется,что для самого информативного анализа сдавать нужно именно в клинике.Чтобы по "горячим следам" :),так сказать.....
Согласна:)