Автор Тема: Гормональное здоровье планирующих  (Прочитано 128679 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
На узи можно сходить без направления врача,чтоб не гадать и не думать и подтв или опрвергнуть бер.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
не простудилась?

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
да вроде не простуживалась,врач утверждает,что на таком низком прогестероне не может быть никакой беременности

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
да вроде не простуживалась,врач утверждает,что на таком низком прогестероне не может быть никакой беременности
у моей знакомой получилась беременность при очень низком прогестероне, врачи удивлялись как так вообще вышло

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
а тесты что показывали?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
а тесты что показывали?
без понятия, подробностей не знаю
знаю что долго не получалось забеременеть, а потом получилось, и оказалось что очень низкий прогестерон, но не знаю сколько его там было

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
ясно,да всякое бывает в жизни...

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
подскажите,пожалуйста,кто пил дюф,чтобы пришли М,на какой день они все-таки приходили?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
мне когда были задержки, назначали дуф на 5 дней, потом в теч.3-5 дней начались М.

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
спасибо за ответ,тогда по ходу они должны пойти,когда отмена будет,а я ток 6 день пью

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
да, на отмене начнутся, а на сколько дней назначили?

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Знаю, что у тех которые долго во время беременности принимали дюф. плохая родовая деятельность, ведь за нее отвечает мужская часть гормонов, а дюф повышает женскую. Так, что с ним нужно поосторожнее.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Знаю, что у тех которые долго во время беременности принимали дюф. плохая родовая деятельность, ведь за нее отвечает мужская часть гормонов, а дюф повышает женскую. Так, что с ним нужно поосторожнее.

Честно говоря, больше похоже на страшилки из разряда суеверий или "одна бабка сказала".
Если не принимать дуфастон, то некоторые и до родовой деятельности не дотянут.
Да и у нас тут есть немало примеров, опровергающих данную теорию. Из последних - еще и 3 недель не прошло, как одна из форумчанок, принимавшая дуфастон во время беременности, родила, причем, в стремительных родах.

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
А у меня есть противоположные примеры. Недавно рожала моя подруга которая принимала дюф. практически от начала и до логического конца беременности, и врач сказал ее , что ее родовая деятельность снижена из за понженых мужских гормонов в результате повышения женских. Я не говорю, что это повсеместно, но есть и такой побочный эфект. Так как у всех разные организмы и разные реакции на один и тот же препарат. Так, что всех напаивать одним  тем же черевато. и тем более врачи часто ошибаются!!!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну если б я не принимала дюф то возможно родовая деятельность началась гораздо раньше чем должна. и у меня сомнения в компетентности врача который говорит что от дюфа понижаются мужские гормоны. я кстати родила на второй потуге.