Автор Тема: Как появилась наша Полюшка  (Прочитано 3714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
 Признаюсь честно, я всегда мечтала забеременнеть в первую брачную ночь. Но тогда ещё не знала, что не всё так просто. С нетерпением ждала, той даты, когда должны пойти месячные, вернее надеялась, что их не будет. И каждый раз до слёз расстраивалась, когда они появлялись. А ещё по-доброму завидовала подругам, которым всего по 22 года, у них уже есть детки, а мне 26 и никак... Так прошел почти год после свадьбы. В августе поехали в Крым. И как сейчас помню слова мамы:"Отдохнёте на море, набирётесь сил и всё получится!". Ещё оптимизма добавили дельфины, которых мы наблюдали с теплохода, ведь считается, что дельфины своей энергетикой помогают деторождению.
  Наступил сентябрь. Я очень тщательно высчитывала дни овуляции, измеряла базальную температуру тела. Было 14 сентября, до месячных примерно неделя. Муж с друзьями на рыбалке, а меня будто что-то подтолкнуло сделать тест, не дожидаясь задержки. Не могу передать эмоции, когда увидела те заветные 2 полоски, которые изменили всю мою дальнейшую жизнь. Мужу сообщила по приезду. Был счастлив. Мы долго не могли поверить, по нескольку раз рассматривая тест.
  Так наступил период беременности, который прошел без особых проблем и осложнений. Я вела активный образ жизни, много гуляла, слушала красивую музыку, посещала концерты своего коллектива, где долго занималась танцами. Даже умудрялась танцевать, так как работаю в школе педагогом-организатором, что обязывает подготовку и проведение КВНов, концертов, конкурсов.
  ПДР была поставлена на 30 мая. Мне хотелось, чтобы дочка родилась в какой-то из дней, где есть моя счастливая цифра 2. За неделю до родов 22 мая врач сказала, что раскрытие в палец и начинает отходить слизистая пробка, значит в течение 2-3 дней буду рожать. Так проходила день, два, три... А на шестой день не выдержала и поехала с мужем к врачу. Ведь осталось 2 дня, а родовая деятельность не начинается. После осмотра врач сказала:"Родишь очень скоро. Головка уже почти на ладошке". Она предложила полежать денёк-другой в больнице, чтобы роды не застали меня врасплох. Так провела в больнице 1 ночь. 29 мая в 9.30 утра после осмотра на кресле хлынули околоплодные воды. И вот началась родовая деятельность. Я вела себя спокойно. Позвонила маме, мужу, который ещё спал, собрала вещи в палате, перекинулась парой шуток с девчонками, которые испугались больше, чем я, и с улыбкой и гордостью отправилась в родзал на встречу к своему маленькому счастью. Саша приехал весь запыханный, думал, я мучаюсь, а я сидела себе на диванчике и спокойно считала схватки. Но потом они стали усиливаться и проходили очень болезненно. Акушерка хорошо помогала советами, а муж старательно массировал мне спину, поил водой и морально поддерживал, без чего я бы не обошлась. Было душно, Саша лил на меня воду, я не сдерживала эмоций и громко кричала. Так пролетели 3 часа. Меня учили тужиться, что плохо получалось. И когда врач увидела показавшуюся головку, меня молниеносно переместили на кровать, мигом забежали человек 5... Один делает надрез, другой держит ноги, третий давит на живот... Муж не смог наблюдать за этим и вышел в корридор. Как спустя считанные секунды в 12.20 раздался громкий крик моей дочурки. Мне выложили на живот этот тёпленький, мокренький комочек, и начала плакать от смешанного чувства радости и боли. Саша уже стоял рядом, держал меня за руку и тоже прослезился.
  Меня зашивали очень больно, но обезболивающим служило маленькое создание, которое лежало на животе и покряхтывало. Ведь она тоже приложила немало усилий, чтобы появиться на свет. Так мы втроём счастливые провели 2 часа, обзванивая родных. Ещё одной радостью стало то, что доченька родилась 29.05.2009., 29.09.2007 - день нашей свадьбы, и номер нашего дома тоже 29. Ну разве это не судьба?!
  Вот прошло 1.5 месяца. Наша семья очень счастлива! До сих пор не понимаю, как мы раньше жили без нашей маленькой бусинки Полюшки! 
 
 

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Как появилась наша Полюшка
« Ответ #1 : 22:42, 14.07.2009 »
Оксаночка, отличный рассказик, спасибо, что поделилась!!!здоровья Полюшке и вам с мужем!!!А где ты рожала? в какой больнице?

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re: Как появилась наша Полюшка
« Ответ #2 : 22:44, 14.07.2009 »
Маша, рожала в 6-ке. Всё нормально. Всем довольна.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re: Как появилась наша Полюшка
« Ответ #3 : 23:19, 14.07.2009 »
Оксана, молодец! Так хорошо, все написала, я немножко всплакнула " тепленький мокренький, комочек" -ы-ы-ы- :'(. Счастья вашей семье, а Полюсику,здоровья. Теперь у вас династия тановщиц будет! Отдашь Полинку на танцы? ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Как появилась наша Полюшка
« Ответ #4 : 23:28, 14.07.2009 »
...завидовала подругам, которым всего по 22 года, у них уже есть детки, а мне 26 и никак... 
да... старая больная женщина! что тут скажешь ag_smiley
Оксана, повеселила ;)

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Как появилась наша Полюшка
« Ответ #5 : 07:39, 15.07.2009 »
Оксана, спасибо за такой тёплый душевный рассказик!!! girl_pinkglassesf b_flowers Вы справились с мужем на 5+, молодчинки!!! girl_dance Полюшке крепкого здоровица и большого счастья!!! :-\

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Как появилась наша Полюшка
« Ответ #6 : 08:37, 15.07.2009 »
Оксана, молодец!
Отличный рассказ!

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Как появилась наша Полюшка
« Ответ #7 : 11:43, 15.07.2009 »
Оксаночка, вы молодцы! Тебя мне особенно приятно поздравлять! ;) Наши карапузики будут отмечать свой день варенья в один день. Рассказ очень понравился! Полюшке желаю всего самого лучшего!

Оффлайн Pam

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1540
Re: Как появилась наша Полюшка
« Ответ #8 : 11:50, 15.07.2009 »
Оксаночка, молодец! Замечательный рассказик  girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf
Здоровья Полюшке и большого счастья вашей семье!  b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re: Как появилась наша Полюшка
« Ответ #9 : 11:51, 15.07.2009 »
Оксаночка и Полюшка - две умнички!!!Здоровья вам крепкого!!!  :-\ :-\ :-\

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Как появилась наша Полюшка
« Ответ #10 : 12:08, 15.07.2009 »
Оксана, какой хорошоий и добрый рассказ! у меня на глазах слёзы радости за вас b_flowers.Будьте здоровенькими :-\

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Как появилась наша Полюшка
« Ответ #11 : 13:10, 15.07.2009 »
Кисюня,хотя я слышала этот рассказ из твоих уст,но мне все равно было очень приятно и радостно его читать!!!Я очень за вас рада!!Мне приятно осозновать,что мы дружим семьями,и что теперь и у вас есть маленькое сокровище))))Вы с Саней заслужили своем маленькое счастье!!!Теперь  мы Будем свидетелями того,как наши детки будут рости и я очень надеюсь,что они станут такими же друзьями ,как наши мужья))) girl_obnim day5

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Как появилась наша Полюшка
« Ответ #12 : 15:13, 15.07.2009 »
Ура!Ксюшка с мыслями собралась и с нами поделилась!!!Ксю, рассказ отличный!!!вы молодцы с мужем!теперь пожелать остается вам с мужем терпения, а бусинке Полинке - здоровья!!! az_smiley day5 а второго будешь? ;)

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Как появилась наша Полюшка
« Ответ #13 : 15:46, 15.07.2009 »
Оксана, вам с малышкой здоровья и успехов!  :)

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re: Как появилась наша Полюшка
« Ответ #14 : 16:45, 15.07.2009 »
Оксаночка, очень замечательный и трогательный рассказ. Поздравляю вас с дочуркой!!!! Растите здоровыми, жизнерадостными и красивыми  b_flowers