Автор Тема: Осложнения после кесарева сечения, так бывает!  (Прочитано 110941 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Настя, поделись, как мама 2 кесаренков. у тебя 2 шва? и  как после 2 кесарева? дольше восстанавливалась?

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Вот только с мамой на проводе была, как раз прочитала вопрос про второе кесарево и спросила у неё :) По поводу швов- он один, просто как я поняла маме срезали верхний, а потом накладывали новый. Восстанавливалась намного дольше, были проблемы с заживлением, пару раз расходился, на плохую погоду иногда болит. Первое кесарево было в 18, второе- в 33 :)

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
лучше б не спрашивала  girl_obmorok ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Алечка, ну тут же ещё от организма зависит :) У мамы первые роды было кесарево из-за моей вредности (лежала попой, всё уговаривали перевернуться- перевернулась косо ag_smiley), а вторые там куча осложнений из-за фибромиомы :(

Оффлайн yulka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 85
ой-ой
мне тоже второе кс предстоит. первое, правда, хорошо заживало. складка на животе, конечно, есть, но я так понимаю она  у всех остается.
а еще на погоду шов ноет обычно, хотя вот во время беременности перестал.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Алечка, ну тут же ещё от организма зависит :) У мамы первые роды было кесарево из-за моей вредности (лежала попой, всё уговаривали перевернуться- перевернулась косо ag_smiley), а вторые там куча осложнений из-за фибромиомы :(

бедный твой мамулькин, а ты - вредятина мелкая  girl_vo ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
бедный твой мамулькин, а ты - вредятина мелкая  girl_vo ag_smiley
ag_smiley То, что вредятина- согласна aga Малой мне тоже сейчас мстит- попой пока лежит, весь в меня [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Vera

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Самая счастливая
А мне шов снимали на 6 день и никаких осложнений не было. Все быстро зажило и шовчик аккуратненький остался. Вот только складка портит все. Девочки, может кому-то удалось от нее избавиться. Подскажите как!!!!!!!!!!!!

Оффлайн yulka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 85
А мне шов снимали на 6 день и никаких осложнений не было. Все быстро зажило и шовчик аккуратненький остался. Вот только складка портит все. Девочки, может кому-то удалось от нее избавиться. Подскажите как!!!!!!!!!!!!
я много читала по этому поводу. везде говорят только пластическая операция может помочь :(

Оффлайн Vera

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Самая счастливая
 :'( На пластическую я не готова

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
А мне шов снимали на 6 день и никаких осложнений не было. Все быстро зажило и шовчик аккуратненький остался. Вот только складка портит все. Девочки, может кому-то удалось от нее избавиться. Подскажите как!!!!!!!!!!!!

у меня тоже на 6й день снимали и все отлично.. и складки нет.. это из-за неверного места рассечения, последнее что я помню перед наркозом была фраза режьте так чтоб складки не было.. это ниже надо.. чтоб животик не нависал

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а если ниже - уже некуда?)))))
у меня вот ниже шва ну сооовсем некуда, но живот все равно слегда нависает. Имхо, от самого тела просто зависит.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
ну я когда поправляюсь у меня больше просто шов виден, но не нависает  girl_sigh notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну как..у меня не нависает в прямом смысле, просто виден переход, в том месте где шов, как выемка такая, в профиль..но если плечи расправить и вытянуться - то вроде не видно))))))))
ну и плюс у тебя времени уже огого прошло  girl_sigh

Оффлайн yulka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 85
а я в живом журнале общалась с девочками, так у некоторых уже и пресс кубиками, и на массажи всякие ходят, и кремами мажутся, а складка все равно есть :(
вот и я 10 месяцев усердно в тренажером зале занималась, все подтянулось, а складка осталась почти такая же