Автор Тема: Роддом в Вишневского, Донецк  (Прочитано 306400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #345 : 14:51, 16.06.2009 »
А я, наоборот, по прописке должна была бы стоять на учете и рожать в Вишне, но пара моих подруг там рожали, им не понравилось, да и я, когда к ним приходила, не была в восторге. Поэтому решила наблюдаться и рожать в другом месте.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #346 : 17:46, 16.06.2009 »
А вообще я больше склоняюсь к выбору именно врача, а не больницы. Если у меня все-таки не получится со своим врачом, и я найду того, которому буду доверять в Вишне, я пойду в Вишню или в любую другую.
Lia я же не ругала Вишню и не говорила, что там плохо, просто вот чето мне туда не сильно хочется, но это только мое мнение и я никому его не навязываю. И очень рада что у тебя там все хорошо.

Оффлайн lia

  • "Мамочка маленького счастья по имени Дашенька!!!!"
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Юля, 23 года, Горловка-Донецк
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #347 : 14:06, 17.06.2009 »
может  быть, у меня там просто знакомая рожала в октябре и сестра в декабре( с 3о декабря по 2 января) у разных врачей, они остались очень довольны и я была на сохранении в отделении, мне тоже понравилось, я смотрела на отношение медперсонала, достаточно все приемлемо, просто я за то, что у каждого все по разному

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #348 : 17:22, 21.06.2009 »
Я рожала в Вишневского. Осталась довольна всем.
Начиталась про выписку торжественную, переживала, все время говорила, что она мне не нужна, но избежать не удалось. Я как-то не знала, что можно просто выйти самим, не звать медсестру. Да, это все шаблон, да малыш плакал, но отвертеться было по-моему невозможно, только если через черный ход уходить, а нас встречало много народу и так сделать бы не получилось. Но это было не очень долго и более-менее терпимо. Не могу сказать, что выписка омрачила все впечатление.

Я рожала с Шемякиной Н.Н. - врач супер, лучше и не пожелаешь. Потом лежала в первом родильном, весь персонал доброжелательный, никто нас не обижал. Мы оплатили двухместную палату полностью, со мной все время кто-то был из близких, а то и человека 3 бывало в палате. Ни разу не услышала недовольства. На все обращения персонал отзывался с готовностью и помогал.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #349 : 17:31, 21.06.2009 »
Катюш, хорошо, что все понравилось, это очень важно.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #350 : 15:13, 23.06.2009 »
Я тоже лежала в 1 родильном. Медперсонал очень доброжелательный, никто нас не обижал, все оч понравилось, хотя я думала, что такого не может быть.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #351 : 16:06, 23.06.2009 »
Ну почему же не может быть? :) Я всегда настроена положительно и мне как-то везет все время с Вишневского. Тфу-тфу  girl_sigh

Оффлайн Elf

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 820
  • Юля, г. Донецк. Мама Ариши и Марьяши
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #352 : 10:05, 22.07.2009 »
Палаты платные. Люкс 1-но местный = 400грн., 2-хместный = 200грн., 3-х = 100грн, и 4-х = 50грн. в сутки (считается количесво проведенных ночей).  И ребенка папаша может увидеть только если люкс берет. Иначе ФИГ.. не пускают. Типа там другие женщины их дети, а вы туту инфекции несете. Ждите в коридоре мама выйдет к вам (сама, без ребенка)

Anny

  • Гость
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #353 : 00:02, 29.07.2009 »
А у меня с "парадной" выписки из Вишни есть очень хорошая фоточка... Я там так выгляжу хорошо (удивительно прям) и деть там такой щекастенький!  Такой портретик мамы с малышом крупным планом. Правда в 2004 году там придворным фотографом был старенький дядечка, который снимал на плёночный фотик. А счас там какие-то молоденькие девочки непонятно что щелкающие. И аист... да... ужасный, за 5 лет они его наверное даже ни разу в химчистку не отдали. Недавно там была на выписке. Еще про Вишню могу сказать, что стояла там на учёте с 5 недель и до самых родов, и потом рожала у одной и той же врачихи, счастливо минула очередей в жк, были быстрые экспресс-роды (стимулировали конечно, но всё было ок). В детском отделение сильно уж заботой не окружали, но нам было о чем поболтать с соседкой по палате (до сих пор с ней дружим). Перед выпиской совершенно безвозмездно (!!!) удалили детю кефалогематомку небольшую, образовавшуюся во время родов. В общем впечатление о беременности, родах и Вишне у меня остались самые положительные. Но беременность и роды у меня были лёгкие. Да, стоило всё (роды, палата, страховка и т.п.) $350

Оффлайн Musyavka

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #354 : 23:00, 29.07.2009 »
Мирошник Наталья Александровна
Литвинов В.Я. (?)
Белоусов Олег Геннадиевич
Моя реальная история
Я состояла на учете по беременности в больнице им. Вишневского у вр. Мирошник Н.А. В свое время от анализов в Геноме отказалась т.к. считаю его лохотроном, неоправданно дорогим. С тех пор запись в обменной карте об отказе не дает покоя всем врачам. На 33 неделе беременности . Врач назначила пройти КТГ (кардиокотопографию) , конечно платно (50грн) и УЗИ с Доплером (150грн). Пришла, заплатила , правда, через кассу. Перед кабинетом КТГ посидела в душной приемной, чуть сознание не потеряла. Зашла, врач В.Я.Литвин, сразу не понравился. Уложил на кушетку и надел электроды. Открыл карту и увидел , что я отказалась от анализа в Геноме. Сделал большие глаза и спросил: «Почему отказалась?»
Я: «По собственным соображениям»
Вр: «Ты же Донецкая, у тебя ,что денег не было? Кем ты работаешь?»
Я: «Бухгалтером»
Вр: «А, понятно, у нас все кто деньги считают – жадные. Ну, ты же донецкая, ладно бы там из провинции. Тебе надо сходить к нам на 4 этаж и посмотреть на детей, уродов, от которых отказались!»
Я: «Зачем мне это?»- глаза у меня маленькие, но тут стали как блюдца!
Вр: «Да , чтобы знала ,что тебя ждет! Я по твоим показаниям слышу , что у тебя обвитие пуповиной! Это ты не знаешь, а ты или твой муж родились обвитые пуповиной. Вот спроси у мамы.»
Я молчу. Нервы уже на пределе, но он не унимается.
Вр. : Ты наверное когда замуж выходила то не сдала с мужем тест на совместимость?
Я: я замуж давно вышла, тогда его не делали
Вр. Меня не слышит «Гуманисты. Вот я работал за границей , так там денег не жалеют и делают огромное число тестов. У меня двое дочерей и обе сделали тест в геноме, денег не пожалели. … Так у тебя ФПК (фетоплацентарный кровоток) снижен. Будем принимать кислород-194грн? Или озоновые капельницы 300 грн, или барокамеру -400грн.?
Я: кислород- это медикаментозное лечение?
Он замялся с ответом , но сказал , что у него передо мной была пара они купили.
Вр. «Ты понимаешь , что у тебя может родиться ребенок или с Дауна или шизофреник? Что ты тогда будешь делать?
Я молчу, вся сжалась в клубок . Ребенок у меня активный , а тут затих. Оба в состоянии шока.
… Встала с кушетки голова болит, тошнит, слезы в глазах.
Вр.: Ну что берешь кислород? И я настаиваю на повторном КТГ запишись ч/з 2 недели.
Я: Хорошо. А на кислород у меня сегодня денег нет!
Вр: Нет? Да? – глаза выпучил и смотрит с недоверием.
Я: нет , я в следующий раз возьму.- он так расстроился..
Взяла выписку. Вышла. А саму аж качает . Думаю теперь на УЗИ наверное добьют!
Но там оказался очень внимательный и порядочный врач Белоусов Олег Геннадьевич. Сказал, что у меня все нормально, никакого обвития и близко нет. Доплер тоже оказался положительным.)))
Пошла к врачихе на прием с анализами. Она сначала взяла УЗИ и сказала , что все замечательно. Но потом увидела анализ КТГ и спросила» А тебе разве Литвин, не предложил кислород- это биодобавочка?
Я: «да рекомендовал, но я еще подумаю». ..
В итоге она выписывает мне 2 препарата (и не из дешевых). Я в полном расстройстве звоню маме (она у меня заведует аптекой) рассказываю о сложившейся ситуации и она мне говорит , что эти препараты прописывает неврология дедушкам и бабушкам после инсульта! Да, еще на них нужен рецепт (Мирошник все это выписала на клочке бумаги из блокнота без печати и подписи).
Я конечно ничего не пила и не покупала. А , когда пришла к ней опять сказала, что ее Литвинову я не доверяю и поэтому к нему больнее не пойду.
Она стала смотреть мою карту и спросила «Я тебе ничего не выписывала? А то я не записала себе…»
Т.е. если бы со мной или плодом , что то случилась на ней не было бы никакой ответственности!
Вот такая история.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #355 : 09:26, 30.07.2009 »
Т.е. если бы со мной или плодом , что то случилась на ней не было бы никакой ответственности!
вы еще раньше с врача сняли ответственность отказавшись от узи!
это хорошо,что у вас все благоприятно закончилось,вы "выиграли лотерею",но уверенна,что в случае неблагоприятного исхода вы бы винили врачей,но никак не себя зато что считаете анализы лохотроном и пожалели вовремя денег.
Ну а то,что врачи пугают,то с одной стороны я их понимаю-одна в любом случае не откажется от ребенка,а вторая откажется,а что у конкретного человека в голове творится они не знают;да и все хотят благоприятного исхода,проблем мало кому хочется.
И в Геном никто за руку не ведет,можно и бесплатные узи делать,ну а советуют его потому что он специализированный центр.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #356 : 09:35, 30.07.2009 »
+100 az_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #357 : 09:54, 30.07.2009 »
Я была на КТГ у Литвина В.Я. два раза.
 Никаких препаратов он мне не втюхивал, карту мою не рассматривал, про дочек не рассказывал... Наоборот, когда я сказала, что меня хотят в стационар положить (из-за тонуса и высокого ЧСС) успокоил, и сказал, что при таких показателях не видит смысла в стационаре.
Первый результат у нас был не очень - ЧСС на верхнем пределе нормы, склонность к тахикардии. Но это было как раз в самый пик жары, я тоже просидела полтора часа в душном коридоре.
По рекомендации своего врача походила на озонотерапию (капельницы). Пять сеансов по 35 грн за каждый.
Вчера, ровно через две недели после первого КТГ, я пошла на повторный - записалась заранее, поэтому ждать не пришлось, приняли строго по времени.
Все показатели в норме  girl_dance
Не знаю, что повлияло - или спад жары, или озон, или то что нервничать перестала, или все вместе...  notponimat
Но к Литвину никаких претензий.
А Белоусов реально душка bravo_hlop

Яна

  • Гость
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #358 : 21:34, 30.07.2009 »
Кислород он предлогает всем, но не в такой критичной форме. От визита к нему остался только позитив, очень приятный дядечка. Сразу сказал, что у нас все в норме, но вероятно есть обвитие (которое Белоус не подтвердил) которое и оказалось на родах.
 Думаю все наше отношение к врачам - это субъективное восприятие человека. Представляю  состояние  Musyavka  когда после душной приемной и итак надоевших вопросов, почему не делали скрининг, она восприняла слова Литвинова. Понятно что беременным все кажется немного (а иногда и намного) хуже чем есть. Поэтому не считаю правильным такие критичные отзывы о больнице.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #359 : 09:40, 31.07.2009 »
Катя,у каждого из нас отношение складывается в процессе общения с врачами.Ты не понимаешь,потому что тебе повезло с отношением,врачами.Мне-нет.Отсюда и негатив.Насчет платности-не ерунда.Я тоже живу в Ворошиловском районе,прописана тут же.Всегда был спектр бесплатных услуг по прописке.Недавно наша форумчанка пошла в Вишню(тоже по району туда относилась),отправили в1,если бесплатно.В Вишне все только платно(первичный прием и т.п.)С ее слов и говорю