Автор Тема: Выписка из роддома.  (Прочитано 136150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #330 : 10:24, 17.08.2010 »
Нашим кумовьям разрешили снимать на свой фотик  notponimat и на камеру тоже, так мы нафоткали получше чем они
Хотя они тоже снимали на свой фотик, а потом предложили купить у них фотки.
А насчет "благодарности" за то что отдали ребенка - это было...

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #331 : 10:26, 17.08.2010 »
а как как платить за фото-видео он отказался, то своим фотоаппаратом конечно же тоже можно, но только пусть жена сама снимает, как ей детя отдадут-ему входить нельзя girl_sigh

Пипец. Вот уроды.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #332 : 10:40, 17.08.2010 »
 girl_obmorok
Мне инетерсно, вот не заплатит, откажется от видео, от всего чего там навязывают... что, не отдадут ребенка?

А в Вишневского определенные часы для выписки?

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #333 : 10:44, 17.08.2010 »
А в Вишневского определенные часы для выписки?

Насчет часов не знаю, но мы уезжали в половине шестого вечера, комната работала, дверь открыта была.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #334 : 10:51, 17.08.2010 »
girl_obmorok
Мне инетерсно, вот не заплатит, откажется от видео, от всего чего там навязывают... что, не отдадут ребенка?

А в Вишневского определенные часы для выписки?

Все отдадут, но мозг вынесут напрочь. Представь, ты не в лучшем состоянии после больницы, папа растерян, для него это все впервые. А тебя со всех сторон щелкают не спрашивая, а теперь стали так, а теперь так, потом очень нагло это все втюхивают, видео, фото, дурацкие картонки с почетными званиями, медали, и все бесцеремонно, типа это стоит сто тыщ, БУДЕТЕ БРАТЬ?? И смотрят своими наглыми глазенками... фу :(

Про подготовку конфет и шампанского сестре - чистая правда - так и говорят прямым текстом.

Все документы отдают еще до выписки. Поэтому лучше самим одеть ребенка в палате, выйти и спуститься спокойно, а не через выписную. Когда прийдет сестра для того чтобы одеть и вынести ребенка, просто еще раз уточните у нее все ли документы у вас на руках, поблагодарите и скажите, что дальше мы сами. Никто ничего не скажет, а если и скажет - то можно слать, потому что это полное ваше право выписаться спокойно или через наглых обдирателей, которым ваше счастье до одного места, им лишь бы содрать побольше.

Да, мы прошли через эту комнату и да, фотографии получились хорошие в итоге. Но все отношение...  :-[

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #335 : 10:51, 17.08.2010 »
Я считаю, что говорить о благодарности тупо. Мы своим тоже дали бутылку чего-то (ни помню) и коробку конфет. И отдали ребенка. Но прямо заявлять :дайте! Это пипец. >:(

А вообще я честно говоря о таком и не думала в тот момент. Я так ждала своего крохи и хотела домой, что готова была все отдать!

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #336 : 10:54, 17.08.2010 »
Я так ждала своего крохи и хотела домой, что готова была все отдать!

Это точно... мне так хотелось домой, что я уже ни с кем не выясняла отношений, лишь бы это скорее закончилось.

Но со вторым я уже знаю что делать.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #337 : 10:56, 17.08.2010 »
Да и куда выяснять отношения, когда у тебя на руках кроха, который будет плакать от любого дискомфорта вокруг... Что он собственно и начал делать очень громко в середине этой "церемонии"

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #338 : 10:57, 17.08.2010 »
Все отдадут, но мозг вынесут напрочь. Представь, ты не в лучшем состоянии после больницы, папа растерян, для него это все впервые. А тебя со всех сторон щелкают не спрашивая, а теперь стали так, а теперь так, потом очень нагло это все втюхивают, видео, фото, дурацкие картонки с почетными званиями, медали, и все бесцеремонно, типа это стоит сто тыщ, БУДЕТЕ БРАТЬ?? И смотрят своими наглыми глазенками... фу :(

Про подготовку конфет и шампанского сестре - чистая правда - так и говорят прямым текстом.

Все документы отдают еще до выписки. Поэтому лучше самим одеть ребенка в палате, выйти и спуститься спокойно, а не через выписную. Когда прийдет сестра для того чтобы одеть и вынести ребенка, просто еще раз уточните у нее все ли документы у вас на руках, поблагодарите и скажите, что дальше мы сами. Никто ничего не скажет, а если и скажет - то можно слать, потому что это полное ваше право выписаться спокойно или через наглых обдирателей, которым ваше счастье до одного места, им лишь бы содрать побольше.

Да, мы прошли через эту комнату и да, фотографии получились хорошие в итоге. Но все отношение...  :-[

У меня была подобная ситуация в загсе во время росписи. Надеюсь, смогу избежать всего этого так же как и там, хоть эйфория присутствовала.
Короче, я это пока такая умная )))) Как оно будет - не известно )))) Но знаю точно, что буду отбрыкиваться от этих торжественных выписок

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #339 : 11:40, 17.08.2010 »
я для себя решила,что если будет второй ребенок никаких торжественных выписок и одной хватило :o

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #340 : 11:50, 17.08.2010 »
Со вторым ребенком не дам испортить такой день.
за мои фотографии и родителей и всего 2 фото ребенка отваливать 700 грн это жирно для них.
в калинина конечно не так нагло но спрашивали Медсестричку благодарить будете?

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #341 : 11:51, 17.08.2010 »
за мои фотографии и родителей и всего 2 фото ребенка отваливать 700 грн это жирно для них.
:o ничего себе цены girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #342 : 12:30, 17.08.2010 »
Хочется послать в таких наглых случаях, НО как же испортить такой день?

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #343 : 12:56, 17.08.2010 »
наверное, я еще слишком далека от этой темы
но что важного в выписке из больницы? раньше это был момент встречи малыша и папы, малыша и других родственников? а сейчас что?
имхо, гораздо интереснее фотографировать и снимать момент входа в родной дом, первый раз в манежике и т.д.
а то, как как медсестра отдает конверт родственникам ничего исторически важного нет сейчас, мне кажется

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #344 : 13:25, 17.08.2010 »
Вставлю свои пять копеек girl_sigh
Вчера была в больнице и как раз время выписки, прям один за одним, сестре стало интересно, а я еще и в аптеку зайти хотела, в общем "давай, говорит, посидим-попалим, как это происходит?" Вернулась я из аптеки, сидит она с выкатившимися глазами в шоке. РАЗВОД ПОЛНЫЙ!!!! Долго описывать не буду, многое из того, что она рассказала здесь уже звучало, но самый большой хит-развод несколько "притрушенного" мужа, который за женой пришел : "вы взяли что то для персонала..шампанское...конфетки?"он: "смотрит непонимая" она:"ну для персонала, они же вам ребеночка отдавать будут...благодарность" он:"у меня ничего нет" она:"ну как же, благодарность персоналу...можно денюшкой" и так делее с улыбкой заглядывая ему в рот, а когда он сказал, что платить не будет, то она ему сказала, что зайти в эту комнату и забрать жену с детем он не сможет, так как это ТОРЖЕСТВЕННАЯ комната и за это тоже надо платить, а как как платить за фото-видео он отказался, то своим фотоаппаратом конечно же тоже можно, но только пусть жена сама снимает, как ей детя отдадут-ему входить нельзя girl_sigh
честно тупой развод, по-моему нормальных людей так не разводят, в этой же теме можно почитать, что многие отказались и ни копейки никому не платили, мало того, нам даже не навязывали эту самую торжественную выписку....в общем кто хочет, тот и переплачивает girl_sigh