Автор Тема: Как я стала мамой мальчика Миши  (Прочитано 3685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pchelka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 52
Раньше, читая подобные рассказы, я пыталась представить процесс родов, чтобы быть готовой ко всему. Может и мой рассказ послужит для кого-то таким же пособием, а кому-то может просто будет интересно. Ну так вот. Врачи ставили мне срок 15 марта, а было уже 19 и все никак, знакомые и друзья меня просто достали когда-когда,так как заканчивалась 40 неделя. Вечером 19 к нам приехала моя мама (с другого города), она тоже хотела быть рядом со мной, чтобы помочь, наверное почувствовала :-)  В эту ночь нам с мужем не спалось, мы болтали, вспоминали детство. В 2 часа ночи я решила, что пора спать и пошла попить молока, ну и чтоб не бегать 10 раз - в туалет. Чувствую, что уже после туалета наполнилась моя ежедневная прокладка (я носила их, потому что были сильные выделения при Б). Смотрю и недоумеваю, что же это? В туалет сходила, для выделений слишком жидко, я не верила своим глазам - у меня начали отходить воды. Пока я смотрела, вода начала хлюпать на пол, что убедило меня окончательно. Я начала метаться. Прибежал муж, что случилось, я говорю воды. Тут и мама проснулась и мы все начали собираться в роддом. Сейчас думаю зачем было спешить-схваток нет, водичка потихоньку отходит, ляг и спи. Но нет, курсы для молодых родителей свое дело сделали-если начали отходить воды, то немедленно в роддом. Может и правильно, все-таки нарушение плодных оболочек, инфекция вдруг. Вобщем позвонила я врачу, она сказала ехать, сделала маникюр трясущимися от волнения руками, проверила свои списки, муж меня уже дома начал успокаивать, самый переживающий человек у нас осталась моя мама. А мне даже стало как-то весело, все-таки настал такой день! Быстро добрались до роддома, меня там обмеряли, оформили, осмотрели, все непринужденно, только врачи сонные :-) 4 утра все-таки, определили меня в люкс роздал, так как другие были заняты. Мы разложили вещи, я переоделась и мы стали ждать... Маму отправили домой, так как мне надо было собраться,а вместо этого пришлось её успокаивать, я представляю как бы она дальше кипишевала. Сидя в роздале я успокоилась и мне жутко захотелось спать, но было уже не до сна. В 7 утра начались схватки, пришла моя врач, посмотрела - раскрытие 2 см, сказала прыгать на мячике и дышать при схватке. А краем уха я услышала, что акушерке она сказала если прогресса не будет, то будем стимулировать. Я, конечно, старалась как могла, муж меня поддерживал на схватках. Так я пропрыгала до 13.00, а раскрытие так и осталось 2см. Поставили капельницу и тут началось такое, что до сих пор вспоминать не хочется. спасибо огромное мужу, я бы не смогла так совладать собой, видя как страдает близкий человек, при этом еще и находить столько слов, чтобы его успокоить. Это была одна непрерывная схватка в течение 2х часов, я думала не переживу, еще раз благодарю мужа за поддержку. Прыгать на мяче было невозможно больно, я просто пыталась найти позу, чтобы стало легче, но ничего не получалось. А еще переживала за главного героя всего этого действа - моего малыша, главное чтобы с ним все было в порядке. Отдельное спасибо всем врачам и медсестрам, ни разу я не услышала фраз типа "а ты как думала, легко будет". Только поддержка и убеждение в том, что процесс идет правильно, да больно, но это значит, что роды идут, тем быстрее родишь; еще потом придешь рожать, забудешь как оно было. В 14.30 выскочила игла от моих извиваний, муж побежал за врачами, меня осмотрели, раскрытие 12см, рожаем. УРА! Налетели санитарки, акушерка, врач не помню кто еще, было не до того, хотелось быстрее родить. Я забыла как я училась дышать, не понимала где же потуги, капельница выпадала, все шло не так как я этого ожидала. Врач сказала тужится на схватке, что я и пыталась делать, муж держал меня за руку, видеть сам процесс он не хотел. Но пришлось. :-) родить у меня не получалось в лежачем положении, и моя кровать превратилась в кресло, с чего толку тоже было мало. Меня посадили на корточки, так я еще потужилась, потом снова уложили, надавили мне гематому на животе, когда выдавливали, не могу сказать по другому, моего малыша. Как я за него переживала, почему то я думала что все мои скачки непоправимо навредят ему. Схватки прекратились, потуг не было, я теряла силы. Врач сказала тужься, я ооочень постаралась, не испугало даже фраза акушерки "она рвется". Выложилась на все 100. И снова обессилила. Но что произошло? Муж облегченно вздыхает, врачи говорят о... Ребенке! Я родила! И даже не почувствовала как он появился на свет. Это случилось в 15.10. Боже, он был крупнее чем все ожидали и такой фиолетовенький, было двойное обвитие. Но все равно такой хорошенький! Мне положили его на грудь (незабываемое впечатление), я поблагодарила мужа и врачей, а через минуту отключилась, мне ввели анестезию. Пришла в себя через 2 часа, ребенка увидела уже в палате. В эту первую ночь его жизни я готова была не сомкнуть глаз только бы наслаждаться этим чудом. Но это уже другая история.
Девочки, рожайте, не бойтесь. У каждого этот процесс, проходит индивидуально, главное настрой! Все у вас получится. Всем легких родов и здоровых детишек!

Оффлайн Pam

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1540
Re: Как я стала мамой мальчика Миши
« Ответ #1 : 10:07, 05.01.2010 »
Pchelka, хороший рассказик, вы молодец :-\. Поздравляю вас с сыночком, крепкого вам здоровья! b_flowers

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Как я стала мамой мальчика Миши
« Ответ #2 : 10:10, 05.01.2010 »
Когда в рассказах читаю "и тут малыша положили мне на грудь", всегда ком в горле. Как представлю это чудо после стольких мучений, ну, разве может быть награда выше? baby_soska2

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Как я стала мамой мальчика Миши
« Ответ #3 : 10:11, 05.01.2010 »
Спасибо за рассказик!Поздравляю с сыночком!а в какой больнице рожали и у кого?

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re: Как я стала мамой мальчика Миши
« Ответ #4 : 10:20, 05.01.2010 »
Люблю эту темку....всегда с волнением читаю очередной рассказ,заново переживая  "ТОТ ДЕНЬ", и сейчас...хлюпаю носом от умиления...Счастья здоровья Вам и Вашей семье

Dominikia

  • Гость
Re: Как я стала мамой мальчика Миши
« Ответ #5 : 10:26, 05.01.2010 »
Какой рассказик хороший!!! Поздравляю!!! :-\ b_flowers b_flowers b_flowers Счастья и здоровья Вам!

Оффлайн Pchelka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 52
Re: Как я стала мамой мальчика Миши
« Ответ #6 : 10:32, 05.01.2010 »
Спасибо огромное, девочки! Я рожала в 3ке, врач - Чеченева Е.Н.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Как я стала мамой мальчика Миши
« Ответ #7 : 10:41, 05.01.2010 »
Рассказ - супер! Комок в горле!!  b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re: Как я стала мамой мальчика Миши
« Ответ #8 : 13:18, 05.01.2010 »
Как хорошо всё описала! И даже не смотря на то, что роды не из лёгких были!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Как я стала мамой мальчика Миши
« Ответ #9 : 13:26, 05.01.2010 »
Спасибо за рассказик, очень все подробно и интересно.
Чеченева хороший врач :)

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Как я стала мамой мальчика Миши
« Ответ #10 : 13:32, 05.01.2010 »
Поздравляю,умничка!!!! b_flowers Здоровья и счастья!!

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Как я стала мамой мальчика Миши
« Ответ #11 : 13:32, 05.01.2010 »
Женя, такой хороший рассказ. Здоровья вашей семейке!

Оффлайн Оливка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 228
  • Оля, 24 года Донецк
Re: Как я стала мамой мальчика Миши
« Ответ #12 : 13:34, 05.01.2010 »
Женя, нелегкие роды! Здоровья малышу!
Рассказик очень трогательный, сижу слезы вытираю b_flowers

Ты молодец, еще и маникюр сделать успела :)

Оффлайн Natusik

  • Полиночкина мамочка!!!!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 509
  • Натусик,30 лет Донецк
Re: Как я стала мамой мальчика Миши
« Ответ #13 : 13:42, 05.01.2010 »
Женя,спасибо за рассказик!!!!здоровья вам и вашему малышу!!!

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re: Как я стала мамой мальчика Миши
« Ответ #14 : 14:00, 05.01.2010 »
Боже, я когда - нибудь перестану плакать когда читаю рассказы про роды?
Счастья вам, здоровья крепкого и любви!