Автор Тема: Роддом Вишневского. Часть 2  (Прочитано 142049 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Роддом Вишневского. Часть 2
« Ответ #240 : 16:40, 30.01.2012 »
Hikaru, ты уже определилась у кого рожать?
еще даже не думала  girl_sigh ну так - несколько фамилий хороших знаю
а ты?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Роддом Вишневского. Часть 2
« Ответ #241 : 16:41, 30.01.2012 »
Я согласна, что правильно.
А малыша разве тоже можно в корридор вынести?
Тоже планирую палату с мужем, но хочу быть готовой ко всем вариантам.
В палатах есть кондиционер?
Hikaru, ты уже определилась у кого рожать?

Еще вопрос, в январе Вишня уже была закрыта на мойку. Может ли она еще закрыться? Медсестра на этот вопрос мне как-то неопределенно ответила... :blink:
В коридор малыша нельзя выносить. Вернее в коридор отделения, где будешь лежать, то в принципе можно, но в коридор, где посетители приходят нельзя.

Ksana

  • Гость
Re:Роддом Вишневского. Часть 2
« Ответ #242 : 16:45, 30.01.2012 »
Я согласна, что правильно.
А малыша разве тоже можно в корридор вынести?
Тоже планирую палату с мужем, но хочу быть готовой ко всем вариантам.
В палатах есть кондиционер?
Hikaru, ты уже определилась у кого рожать?

Еще вопрос, в январе Вишня уже была закрыта на мойку. Может ли она еще закрыться? Медсестра на этот вопрос мне как-то неопределенно ответила... :blink:
у бичевской в отделении может и есть, на 4м этаже нет кондеров, да и смысл? ребенка маленького стремно под кондиционер укладывать, нам даже окно открывать не разрешали в разгар лет при +30 на улице ag_smiley  А насчет мойки никто тебе определенно и не скажет они сами не знают, если санстанция скажет закрывать и денег не возьмет (чтоб не закрывать), то закроют, но вообще Вишню редко на мойки закрывают, только если реально высеяли какой-то золотистый стаф.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Роддом Вишневского. Часть 2
« Ответ #243 : 16:55, 30.01.2012 »
еще даже не думала  girl_sigh ну так - несколько фамилий хороших знаю
а ты?
Да и я пока не знаю. Думаю, у Домановой, вопрос только в цене... Мой врач мне советует заведующую родильным отделением (я даже не знаю кто это).

В коридор малыша нельзя выносить. Вернее в коридор отделения, где будешь лежать, то в принципе можно, но в коридор, где посетители приходят нельзя.
А как папе показать - по старинке в окошко?

у бичевской в отделении может и есть, на 4м этаже нет кондеров, да и смысл? ребенка маленького стремно под кондиционер укладывать, нам даже окно открывать не разрешали в разгар лет при +30 на улице ag_smiley  А насчет мойки никто тебе определенно и не скажет они сами не знают, если санстанция скажет закрывать и денег не возьмет (чтоб не закрывать), то закроют, но вообще Вишню редко на мойки закрывают, только если реально высеяли какой-то золотистый стаф.
Понятно по поводу закрытия.
По поводу температуры - странно как-то не открывать окна. Я прочитала Комаровского, так он во всех своих книгах ставит акцент на том, что ребенка не нужно парить, ему с первых минут рождения нужен свежий воздух и температура в районе 20 градусов. Вот и пойми врачей...
У нас ПДР в конце июня - хоть бы не было жары...

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Роддом Вишневского. Часть 2
« Ответ #244 : 16:57, 30.01.2012 »
А как папе показать - по старинке в окошко?
сейчас если не ошибаюсь - на мобилке показывают)))
а вот новорожденного я бы все равно под кондер не ложила, непонятно как у него там с терморегуляцией, страшновато

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Роддом Вишневского. Часть 2
« Ответ #245 : 16:57, 30.01.2012 »
у бичевской в отделении может и есть
есть
да и смысл? ребенка маленького стремно под кондиционер укладывать
+100
ребенок находился 9 месяцев в среде с температурой около 37 град
какие 20? acute
пусть комар сам в -10 в трусах ходит

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Роддом Вишневского. Часть 2
« Ответ #246 : 17:00, 30.01.2012 »
У нас в ноябре температура в палате была 29 градусов, очень жарко. Мы вынесли ребенка в коридор, а сами открыли окна на 2 минуточки, чтобы хоть воздух свежий запустить. Делали это все вечером, естественно когда уже врачей не было. Хотя у медсестрички спросили разрешения, она сказала, что конечно можно, ведь и ребенку свежий воздух полезен.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Роддом Вишневского. Часть 2
« Ответ #247 : 17:02, 30.01.2012 »

По поводу температуры - странно как-то не открывать окна. Я прочитала Комаровского, так он во всех своих книгах ставит акцент на том, что ребенка не нужно парить, ему с первых минут рождения нужен свежий воздух и температура в районе 20 градусов. Вот и пойми врачей...

нет, не с первых минут рождения! Ни в коем случае! Ребенок 9 месяцев сидел в животе, где было тепло и уютно и 36,6 градусов. Именно поэтому в роддомах по 30 градусов в палате, и еще в шерстяное одеяло ребенок завернут. Терморегуляция у новорожденных несовершенна. Температура воздуха ПОСТЕПЕННО В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА понижается до 18-22о

Ksana

  • Гость
Re:Роддом Вишневского. Часть 2
« Ответ #248 : 17:02, 30.01.2012 »
Я прочитала Комаровского, так он во всех своих книгах ставит акцент на том, что ребенка не нужно парить, ему с первых минут рождения нужен свежий воздух и температура в районе 20 градусов. Вот и пойми врачей...
У нас ПДР в конце июня - хоть бы не было жары...

Ага по комаровскому можно и не кормить не одевать и не лечить, очень у него все утрировано, но это понимается только, со временем роста ребенка :ad:
А Комаровский кстати не о новорожденных пишет а о детках с налаженной терморегуляцией и для них 20 градусов маловато, 22-25 само то, а если ребенок раньше срока родился то может и теплее нужно. Мы тоже родились 25 июня было очень жарко в Вишне а деток носили в теплых шерстяных одеялах, это конечно перебор, но и на улице при +25 с открытыми руками и ногами они у малявки синели и были ледяные, а я же "умная" Комаровского начиталась, зачем нам одежка с длинным рукавом и закрытыми ногами в +25 ag_smiley

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Роддом Вишневского. Часть 2
« Ответ #249 : 17:06, 30.01.2012 »
а вот новорожденного я бы все равно под кондер не ложила, непонятно как у него там с терморегуляцией, страшновато
Согласна, но окошко-то можно когда-то проветрить, задохнемся ж...
а я же "умная" Комаровского начиталась, зачем нам одежка с длинным рукавом и закрытыми ногами в +25 ag_smiley
Ну и я того же мнения  ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Роддом Вишневского. Часть 2
« Ответ #250 : 19:19, 30.01.2012 »
Заведующая родильным это же наша любимая Шемякина Н.Н.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Роддом Вишневского. Часть 2
« Ответ #251 : 19:26, 30.01.2012 »
Заведующая родильным это же наша любимая Шемякина Н.Н.
aga когда они все сбежались на мои роды и я увидела ее (а помню же столько положительных отзывов о ней), то я чуть ей не ляпнула "Ой, а я вас знаю". М-да, мозг во время родов такое мочит.

irinageroinya

  • Гость
Re:Роддом Вишневского. Часть 2
« Ответ #252 : 12:38, 31.01.2012 »
девочки, подскажите.а сколько стоит родить у заведующей?мне 34 недели.,скоро рожать а незнаю никого и на какую сумму?.может вы посоветуете, и подскажите?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Роддом Вишневского. Часть 2
« Ответ #253 : 14:57, 31.01.2012 »
девочки, подскажите.а сколько стоит родить у заведующей?мне 34 недели.,скоро рожать а незнаю никого и на какую сумму?.может вы посоветуете, и подскажите?
страховка 1500, плюс палата (я например лежала в боксе - это 100 грн за 3 дня), плюс благодарность врачу (эту сумму обсудите с Н.Н.)

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Роддом Вишневского. Часть 2
« Ответ #254 : 18:35, 31.01.2012 »
Я кесарилась в октябре, 2 ночи после КС в реанимации,потом перешла в палату. Лежала у Бичевской в отделении.Первая наша палата: 4000 грн по страховке,через кассу. мы в ней неделю пролежали. Вторая палата 100 грн в сутки, одноместная,с туалетом и душем.И там неделю)) Ну и благодарность врачу на ваше усмотрение