Автор Тема: Гормональное здоровье планирующих  (Прочитано 128549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Девочки, где-то я уже читала такой вопрос, но не могу найти, если что - направьте. Так вот, назначила мне врач прогестероновую поддержку 2 фазы. Я вот не могу понять, пить с 16 по 25 ДМЦ, потом отменять. А если забеременею, еще знать не буду и тут резко отменю, то будет же срыв?  :o  Или я чего-то не понимаю? Я, конечно, у врача позже уточню, но к ней попаду не скоро, а 16 ДМЦ уже скоро.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Ну так не всегда ж на 25ДМЦ тест может показать... как-то страшно...даже в тестах написано - в 1-2 день задержки делать... теперь каждый месяц тест делать?, ведь мы еще около полугода и не планируем...
И врач у нас уже разный  ;)  Я определилась с врачем и нашла "по душе".

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Девочки, где-то я уже читала такой вопрос, но не могу найти, если что - направьте. Так вот, назначила мне врач прогестероновую поддержку 2 фазы. Я вот не могу понять, пить с 16 по 25 ДМЦ, потом отменять. А если забеременею, еще знать не буду и тут резко отменю, то будет же срыв?  :o  Или я чего-то не понимаю? Я, конечно, у врача позже уточню, но к ней попаду не скоро, а 16 ДМЦ уже скоро.
за два-три дня срыва не будет т.к. своего прогестерона хватит продержаться, отменишь после 25 дмц и прислушивайся к себе, если есть какие-то подозрения - делай тесты, сдавай хгч, как только Б подтверждается тестами или ХГЧ - сразу снова начинаешь утрик

и еще не совсем понятно
Цитировать
даже в тестах написано - в 1-2 день задержки делать... теперь каждый месяц тест делать?, ведь мы еще около полугода и не планируем...
если не планируете, зачем тест делать?

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!

и еще не совсем понятноесли не планируете, зачем тест делать?

Ну а вдруг? Мы предохраняемся только прерыванием... Другого варианта сейчас для нас нет.
за два-три дня срыва не будет т.к. своего прогестерона хватит продержаться, отменишь после 25 дмц и прислушивайся к себе, если есть какие-то подозрения - делай тесты, сдавай хгч, как только Б подтверждается тестами или ХГЧ - сразу снова начинаешь утрик


Ммдяяя, вот это нервотрепка будет каждый месяц...

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Девочки где можно сдать анализ на прогестерон?? ну где лучше всего его сдавать?
в Новой Диагностике такое сдают?

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Насть, его в любой лабе можно сдать  :curtsey:

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
И в Диагностике и в Постере, Семье, Добробуте, Геноме...

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Я ж не местная  ag_smiley даже не знаю где оно все находится, но раз в Новой диагностике можно сдавать то это хорошо, у нас она есть))

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Девчонки,кто сталкивался с проблемой,как повышенный эстрадиол???4 месяца пытаемся лялю сделать- и никак( может ли это являться причиной?
на днях иду к врачу...а переживаю,не терпится узнать её мнение,уже всю темку перечитала( :bh:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Девчонки,кто сталкивался с проблемой,как повышенный эстрадиол???4 месяца пытаемся лялю сделать- и никак( может ли это являться причиной?
на днях иду к врачу...а переживаю,не терпится узнать её мнение,уже всю темку перечитала( :bh:
я сталкивалась, у меня эстрадиол был выше верхней границы нормы в 2 раза. и при этом не было овуляции, прогестерон был на нуле.
помог утрожестан, через три месяца после начала курса эстрадиол стал нормальным(а может и раньше, просто контролировали только через 3 месяца).

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
у меня немножко другая ситуация,прогестерон в норме,только эстрадиол,и перед месячными коричневые выделения...(

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
у меня немножко другая ситуация,прогестерон в норме,только эстрадиол,и перед месячными коричневые выделения...(
у меня коричневые выделения иногда могли быть хоть весь цикл  :be:
а что ваш врач говорит? на какой дц сдавали прогестерон? и сколько его у вас по результатам анализа? и насколько высокий эстрадиол?
узи делали?
лечение вам уже назначали какое-нибудь?

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Прогестерон на 22 д.м.ц 17,56.Эстрадиол на 6 дмц 154,0 при норме  до 139.сдавала по всем правилам.на узи завтра,а так я уже что только не сдавала,вроде всё в норме.врач у меня Малова Ю.А.
лечение пока не назначили т.к. не нашли причину,после узи на приём)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
о, у меня тоже она  aga победили гормональный сбой с первой попытки, желаю побыстрее хороших результатов  b_flowers

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
спасибочки! :ax:
сегодня была на узи - всё в порядке.врач сказала,что прогестерона на фоне  эстрадиола маловато,поэтому и мазня.будем повышатьь прог. пить дюфастон с 14 по 28,если заб. то не переставать....вот как-то так)очень надеюсь,что это поможет)