Автор Тема: Плановое кесарево или рожать?  (Прочитано 87557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yaroslavna

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 677
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #570 : 00:34, 05.01.2013 »
 :ai:ого как быстро))))

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #571 : 00:49, 05.01.2013 »
Иногда счет идет на секунды.У мамы отошла плацента и перекрыла выход, плюс кровотечение, спасло то что мы жили тогда возле огромного военного госпиталя в Потсдамме.

Кокоська

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #572 : 18:57, 10.04.2013 »
Ян, ну может и это тоже сыграло свою роль. все же гормонами регулируются. есть же случаи когда  у бабушек  молоко появляется-все сила мысли. ну и вроде как после кс орагнизму тоже тяжелее настроиться на гв. хотя вариантов противоречащих много. а почему вас кесарили если не секрет? перестраховались?
почему у нас второе КС?
Ну тогда предистория, ибо муж был не приклонен!
Первые роды у нас были партнерские, настраивались естественно на ЕС. У меня был гестоз, в день родов белок в моче ого-го какой был, но мне почему-то дали рожать самой. При том, что давление было 180, ну мы естественно во время схваток его сбивали. При муже мне открывали шейку вручную( я этого и не помню, а он навсегда запомнил, как я кричала и умоляла его забрать меня ag_smiley, честное слово не помню), как с меня меконий выхолил. Вообщем в итоге на полном раскрытии Темыч застрял и у меня давление до 220 подскакивает, сразу на КС нас. Мужа тогда не пустили, он спрашивал как там и что, а ему в ответ кто-то ляпнул, за ребенка и не думайте, спасаем вашу жену( у него от этих слов земля из под ног ушла тогда). Плюс ко всему Темыч родился не доношенный, с очень приличной гипоксией, и в процессе ЕС заработал огромную кафелогематому( аспирировали потом при муже опять же). Роды оказались для нас очень тяжелым испытанием, потом в больнице лежали еще месяц, хамство наших врачей-устрашающие диагнозы от неврологов, все это сыграло свою роль. 
Когда мы узнали о Б, муж и у нас не хотел рожать. Я же помню вторую часть лета зависла в инете на тему ЕС после КС....перечитала мульен историй, потом решили рожать тут уже точно и я начала искать врача! И вот он один самый рейтинговый, к которому сюда прилетают со всех стран с многочисленными паталогиями, у которого рожают ЕС после Кс( к слову сказать тут, если 3-5 врачей наберутся, которые практик уют это). Посмотрела у посредников видео с ним и поняла, что это он, что с ним не страшно что-ли(хотя это мужчина!!!)
После того как мы раскашелилась на нашего дока, я думала дело за малым, уболтаю мужа на раз-два ag_smiley, тем более врач предпосылок к КС не видел ( ну если только опять не будет белка) Ага, только фигушки, муж твердо стоял на слове нет, аргументируя, что нам до станут здоровенького розового малыша. КС, планировалось после 39 неделек, я даже думала, что начнем рожать, а там посмотрим, но мы не торопились рождаться. Кесарили меня под спинальной анастезией,  муж был со мной, вместе услышали первый крик малыша, нам его сразу положили и пофоткали.
Но самое смешное, что муж скорешовался с доком и теперь готов в следующий раз на ЕС. Ему теперь стало жалко, что меня каждый раз режут ag_smiley

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #573 : 20:14, 10.04.2013 »
После таких первых родов мужа конечно понять можно на 100%, мужчинам же тяжелее все это переживать эмоционально.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #574 : 20:19, 10.04.2013 »
у меня мурашки по коже пробежали после такой истории

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #575 : 20:24, 10.04.2013 »
Яна... рассказ ваш это конечно. Слава Богу что с Темиком все хорошо. я вообще думала что у тебя первые роды тяжелые, но естественные. а кто чудо врач?
че-то занабто я тебе говорю комплиментов в последнее время ag_smiley, но ты молодец ГЕРОЙ что вообще согласилась на второго ребенка. я думаю 99 из 100 отказались бы.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #576 : 20:58, 10.04.2013 »
Яна, а врач у вас не еврей из Одессы? я просто сегодня смотрела передачу, рассказывали у кого рожала Фриске в Майами  ag_smiley

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #577 : 21:05, 10.04.2013 »
Яна, а врач у вас не верей из одессы? я просто сегодня смотрела передачу, рассказывали у кого рожала Фриске в Майами  ag_smiley
;) я тоже сегодня смотрела! Яночка муж твой молодец что так поддерживал тебя love1118055

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #578 : 21:44, 10.04.2013 »
А фриске родила уже? girl_obmorok

Яна, ты умничка!
Я к Оксане присоединяюсь babochka3146

anastasia.shafieva

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #579 : 16:55, 22.06.2013 »
Девочки, всем добрый день! Помогите, пожалуйста
Уже 34 недели, с врачем еще не определились. У нас по всем прошлым узи было предлежание плаценты, поэтому вероятно КС, но очень хочу ЕР и надеюсь, что плацента все же поднимется. Кто-нибудь знает, возможны ли ЕР при предлежании?
Записались на узи на 36 неделе, но вот не знаю, не поздно/рано? Плановое КС обязательно на 38 неделе делают? позже нельзя? а то у нас как-то так получается, что у многих родных в эти дни ДР. Мы рассчитывали на ЕР и что малыш позже родится
и если все-таки будет плановое КС, за сколько времени на него записываются? и за сколько времени делают узи? т.е. если мы в 36 сделаем, не поздно это для записи на КС?  а потом прям перед КС нужно узи делать?
Заранее большое спасибо!

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #580 : 17:05, 22.06.2013 »
а когда делали последнее узи? на каком сроке?
вообще говорят, что  плацента поднимается до 30й недели, потом маловероятно  girl_sigh
ну и важно насколько она далеко от края. если перекрывает зев, то кс однозначно

anastasia.shafieva

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #581 : 17:19, 22.06.2013 »
на 29/30 неделе, перекрывала
врач, у кого на учете стою, тоже говорит, что маловероятно, но если маленькая хоть есть, то надежда умирает последней)

Оффлайн Дашуня

  • я дама творческая- хочу творю, хочу вытворяю...
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 389
  • Мама Настюши и Тимоши, 25лет, Макеевка
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #582 : 19:59, 21.12.2013 »
девочки, никому не назначали кс в 7 месяцев? я слышала что семимесячные детки вроде часто нормально выхаживаются, может кто сталкивался или знакомые есть?

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #583 : 20:04, 21.12.2013 »
Моей куме назначали. У нее двойня была. С почками проблемы начались. Сейчас бегают здоровенькие карапузы Кирил и Ксения  :ad:

Оффлайн Дашуня

  • я дама творческая- хочу творю, хочу вытворяю...
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 389
  • Мама Настюши и Тимоши, 25лет, Макеевка
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #584 : 20:10, 21.12.2013 »
спасибо girl_obnim
  а то начиталась умных статей про нераскрытие легких и тд  ???