Автор Тема: Плановое кесарево или рожать?  (Прочитано 87947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #525 : 15:21, 05.06.2012 »
Ну вам же сделали плановое КС, не потому, что вы боялись рожать girl_sigh

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #526 : 15:30, 05.06.2012 »
мне вот непонятно как это боятся рожать и только поэтому согласиться на кесарево  notponimat
я наоборот боюсь кесарево и надеюсь все сложится с ЕР

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #527 : 15:38, 05.06.2012 »
ну девочки страхи у всех разные. и сейчас большинство адекватных врачей только если боишься не будут кесарить.. а вот если из-за страха колит сердце или задыхаешься то лучше перестраховаться. главное чтоб было комфортно мамочке и малышу  aga

Оффлайн vika20kyza

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #528 : 15:14, 06.06.2012 »
у меня так и было, я когда думала о родах  у меня начиналась задышка и пульс 100,
и меня побоялись брать на ЕР что сердце не выдержит, я не могла ничего с собой сделать вот такое волнеие было(((((

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #529 : 11:01, 19.10.2012 »
мне кажется, вторые роды страшнее тем у кого в первые не все гладко прошло. я на первые роды шла как на праздник, но все закончилось КС. поэтому до разговора с врачом о родах сильно переживала и боялась ЕР, но мне сказали,что ЕР будет если я сама захочу,но я не хочу и теперь спокойна.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #530 : 11:16, 19.10.2012 »
мне кажется, вторые роды страшнее тем у кого в первые не все гладко прошло. я на первые роды шла как на праздник, но все закончилось КС. поэтому до разговора с врачом о родах сильно переживала и боялась ЕР, но мне сказали,что ЕР будет если я сама захочу,но я не хочу и теперь спокойна.
А ты ЕР после КС???А мне подружка сказала что сейчас после КС по новым каким то правилам и закону ЕР не разрешают только КС.у неё тоже КС было сейчас хочет сама,но ей не разрешают и только КС  notponimat

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #531 : 11:27, 19.10.2012 »
мне не говорили ни о каких правилах и законах,поэтому ничего сказать не могу notponimat я думаю, смотрят состояние рубца на матке, сколько времени прошло, ну и готовность самого врача принять ЕР после КС, мне кажется, немалую роль играет. мне сказали,что мне уже можно будет ЕР, на дату родов уже 5,5 лет пройдет, но только если сама захочу.

April

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #532 : 11:41, 19.10.2012 »
мне кажется, вторые роды страшнее тем у кого в первые не все гладко прошло. я на первые роды шла как на праздник, но все закончилось КС. поэтому до разговора с врачом о родах сильно переживала и боялась ЕР, но мне сказали,что ЕР будет если я сама захочу,но я не хочу и теперь спокойна.

А я наоборот КС боюсь. Не скажу, что первые роды прошли незаметно (было и больно, и долго), но это природно и нет никаких "отходняков" и швов, ребенка сразу на руки брать можно...
Короче, согласна на КС только по реальным показаниям, так, чтоб ребенку было лучше, а боль.... она так быстро забывается aga aga

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #533 : 11:57, 19.10.2012 »
Я на КС тоже только в крайнем случае пойду.А так как мне пояснили в связи с тем что на 80% после КС при ЕР у женщин потом возникают проблемы то ЕР запретили после КС.Может и нет такого ещё а только в планах  notponimat.Но слушок уже пошёл

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #534 : 12:07, 19.10.2012 »
если бы у меня первые ЕР были, я бы тоже КС боялась :ab:, а пока я больше ЕР боюсь как морально, так и опасностей для ребенка и меня с ним связанных.  общем пока я спокойна, а дальше посмотрим, может я 10 раз еще передумаю
нет никаких "отходняков" и швов, ребенка сразу на руки брать можно...
"отходники" тоже быстро забываются,и ребенка можно сразу брать, как в палату переведут :ab:

April

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #535 : 15:51, 19.10.2012 »
"отходники" тоже быстро забываются,и ребенка можно сразу брать, как в палату переведут :ab:

Вот ещё один "-" КС - ребенка на какое-то время забирают, а для меня это отличный повод для паники. Мою кроху от меня ни на секунду не забрали... Хотя, если бы первые роды были с КС, то я тоже ЕР боялась бы больше notponimat


Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #536 : 10:52, 20.10.2012 »
Вот ещё один "-" КС - ребенка на какое-то время забирают, а для меня это отличный повод для паники. Мою кроху от меня ни на секунду не забрали... Хотя, если бы первые роды были с КС, то я тоже ЕР боялась бы больше notponimat



если роды партнерские, то кладут малыша на мужа и никуда не забирают :ad: моя малая  около часа на муже лежала, пока меня шили-кантовали, а потом мне еще в бессознательном состоянии приложили к груди

April

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #537 : 11:09, 20.10.2012 »
если роды партнерские, то кладут малыша на мужа и никуда не забирают :ad: моя малая  около часа на муже лежала, пока меня шили-кантовали, а потом мне еще в бессознательном состоянии приложили к груди

А наркоз был общий или ЭА?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #538 : 11:28, 20.10.2012 »
А наркоз был общий или ЭА?

общий

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #539 : 12:49, 20.10.2012 »
Да, у меня тоже так было. Дочку положили на папу, а меня ззашивали. :girl_hospital: