Автор Тема: Грудное вскармливание или искусственное, выбор подходящего решения  (Прочитано 19077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Однако как там весело у вас :bm:

Мы на СВ,но смесью так по 30-60мл докармливаемся,большее в неё не влезает или не хочет,или ещё что но и с ней мы кушаем маловато.Хотя вес всегда стабильно набирали по 800грамм за мес. notponimat

Кокоська

  • Гость
Яне футболку с лого бэбика и сиськой! если б в вишне принесли устриц с холодным шампанским,я б подумала.а так не соблазнили манкой)пришлось кормит.если серьезно,то твой рассказ игру симсы напоминает(
Лен,а ты чего докармливала?
Шампанское с корзиной фруктов в первый день было :bm:

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Я знаю кто борец ГВ 2013 будет b_flowers Яна ты молодец!!!

Кокоська

  • Гость
Я знаю кто борец ГВ 2013 будет b_flowers Яна ты молодец!!!
может  у меня молока больше и не будет. За три недели гнездования больше не стало же. А вообще после первого опыта, в жизни бы себе такую номинацию не пожелала.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Яне футболку с лого бэбика и сиськой! если б в вишне принесли устриц с холодным шампанским,я б подумала.а так не соблазнили манкой)пришлось кормит.если серьезно,то твой рассказ игру симсы напоминает(
Лен,а ты чего докармливала?
Я? Я в роддоме докармливала пока молоко не пришло т.к. Варя грудь бросала и плакала, первые сутки почти не спал ребенок, а есть у меня молозиво или нет толком врачи сказать не могли, одни говорили что есть, другие что нет, и сцедить я не могла.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Да Януль, весело там. У нас вообще совместный сон вчетвером и ничего ag_smiley

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Ян да не пожелаешь не кому ну и не каждый будет бороться за молочко b_flowers

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
отставить разговоры.откуда ты знаешь больше или нет.тож не ведра чтоб туда заглянуть. и ваша задача не больше,а чтоб окреп малыш.потом будешь потихоньку убирать смесь,а грудь,чуствуя увеличенный спрос,вырабатывать больше.
а вообще,ты права.борец за гв это как день победы праздник с сединою на висках( я бы тоже повторно не хотела.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Я? Я в роддоме докармливала пока молоко не пришло т.к. Варя грудь бросала и плакала, первые сутки почти не спал ребенок, а есть у меня молозиво или нет толком врачи сказать не могли, одни говорили что есть, другие что нет, и сцедить я не могла.
странные врачи.если сцедить не могла,значит нет мне кажется.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
странные врачи.если сцедить не могла,значит нет мне кажется.
Почему? Ведь говорят, что руками и молокоотсосом все равно не сцедишь как ребенок сосет.
Ну и капли были, т. е. его не совсем насухо не было.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
аа,я думала как у меня. совсем сухо.у меня однозначная ситуевина была(

Кокоська

  • Гость
аа,я думала как у меня. совсем сухо.у меня однозначная ситуевина была(
а у меня вот наоборот, с Темиком как раз вначале было молочко. Я даже помню, когда на второй день разрешили вставать мне и я пошкандыбала смотреть на него, так у меня аж от увиденного, на майке от одной груди помокрело! ( Темик у меня, если считать правильно то родился в 35 недель).
Сейчас мы забеременели ровно на середине цикла и кесарились после 39 недель, хоть бы раз капелька была( зато прокладок для груди аж 3  пачки пылится)
В любом случае с Темой тяжелее было, куча страшных диагнозов от невролога, грудь ребенку давать нельзя, мама в сильнейшем стрессе была, не опытность. Плюс мы с ним и на ИВ месяц были.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ян, ну может и это тоже сыграло свою роль. все же гормонами регулируются. есть же случаи когда  у бабушек  молоко появляется-все сила мысли. ну и вроде как после кс орагнизму тоже тяжелее настроиться на гв. хотя вариантов противоречащих много. а почему вас кесарили если не секрет? перестраховались?

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Ого, ничего себе) Яна, ты молодец! Я уверена, что так бы не смогла бороться.
У меня ни в первый, ни во второй раз с молоком проблем не было, не докармливала никого смесью. И я безумна этому рада. Для меня ГВ в первую очередь удобство для меня и ребенка - я всегда и везде его могу покормить. Но фанатично пропагандировать ГВ не буду)

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Оксан, 150 это от выписной массы тела.

Юля, нам же ж все-таки откачали гематомки :be: в общей сложности грамм 20 girl_obmorok вот и думай как траумель такое количество может рассосать.

Я вот думаю, это ж явно был стресс для ребенка. Может ли это быть причиной такого небольшого набора веса?

Фаюся, настраиваюсь первый месяц потерпеть-посмотреть сколько в итоге наберем.