Автор Тема: Роды за границей  (Прочитано 38007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Роды за границей
« Ответ #60 : 14:28, 04.05.2009 »

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Роды за границей
« Ответ #61 : 15:25, 06.05.2009 »
это есть тут http://cosma.livejournal.com/302572.html#cutid1
Ошблась только в одном, они живут в Израиле

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Роды за границей
« Ответ #62 : 23:02, 14.05.2009 »
Знакомая рожала в Швейцарии (там и живут с мужем).Пишу дословно ее впечатления (у нее было плановое КС):
"А медицина тут просто на высшем уровне, я даже представить себе не могла, что бывают такие больницы. Все не только чистое, но и новое, с собой ничего приносить не надо, вплоть до средств гигиены. Ну и "договариваться" не надо, чтобы за тобой получше ухаживали.. Душ, туалет, конечно, прямо в палате. 3х разовое питание, сначала тебе приносят меню, можно выбрать, потом прямо в палату приносят еду. Правда операция и неделя в больнице обходиться от 10 до 15 тыс. $ но расходы покрывает страховка, тоесть платить самой не надо. Это хорошо :D"

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Роды за границей
« Ответ #63 : 17:45, 15.05.2009 »
вот жир! считайте, у них 10тыс уе как у нас 10 тыс грн...в Исиде в Киеве роды стоят даже дороже!

Оффлайн Tanya M

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
  • Tanya M
Re:Роды за границей
« Ответ #64 : 00:18, 28.06.2009 »
А я как раз тоже собралась за границей, и дело тут не в комплексах я думаю, потому что у каждого индивидуальный случай,и ничего плохого в этом нет, у меня например есть просто очень хорошая возможность попасть к хорошим врачам (о том насколько это правда я вам напишу после родов,и страну и врачей ag_smiley), и ребенок будет иметь автоматически два гражданства что уже по себе хорошо, и т.д. и т.п. Но жить мы вернемся в Донееецк!!!!  baby_2 Я как раз подготавливаю все для того что б мы когда вернулись у нас было если не золотые горы, то все необходимое , для нормальной жизни,
Самое смешное что еще пузика нет , а я уже дитя в школу отдала в мыслях!  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Роды за границей
« Ответ #65 : 14:02, 28.06.2009 »
А я как раз тоже собралась за границей, и дело тут не в комплексах я думаю, потому что у каждого индивидуальный случай,и ничего плохого в этом нет, у меня например есть просто очень хорошая возможность попасть к хорошим врачам (о том насколько это правда я вам напишу после родов,и страну и врачей ag_smiley), и ребенок будет иметь автоматически два гражданства что уже по себе хорошо, и т.д. и т.п. Но жить мы вернемся в Донееецк!!!!  baby_2 Я как раз подготавливаю все для того что б мы когда вернулись у нас было если не золотые горы, то все необходимое , для нормальной жизни,
Самое смешное что еще пузика нет , а я уже дитя в школу отдала в мыслях!  ag_smiley ag_smiley ag_smiley
я так понимаю вы имеете ввиду что ребенок будет гражданином другой страны и ...Украины? ;)

Оффлайн Tanya M

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
  • Tanya M
Re:Роды за границей
« Ответ #66 : 14:06, 28.06.2009 »
я так понимаю вы имеете ввиду что ребенок будет гражданином другой страны и ...Украины? ;)

да, автоматически гражданин той страны где родился и Украины по маме, а в 18 лет будет два паспорта или же по выбору, даже если выберет европейский паспорт сможет жить, работать и учиться в Украине легко.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Роды за границей
« Ответ #67 : 14:37, 28.06.2009 »
да, автоматически гражданин той страны где родился и Украины по маме, а в 18 лет будет два паспорта или же по выбору, даже если выберет европейский паспорт сможет жить, работать и учиться в Украине легко.
Так у нас же нет двойного гражданства?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Роды за границей
« Ответ #68 : 18:51, 28.06.2009 »
Нет двойного гражданства со странами СНГ кажется, а со всеми остальными можно.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Роды за границей
« Ответ #69 : 19:16, 28.06.2009 »
да, автоматически гражданин той страны где родился и Украины по маме, а в 18 лет будет два паспорта или же по выбору, даже если выберет европейский паспорт сможет жить, работать и учиться в Украине легко.
если не было ничего нового в законодательстве (а уверена на 99 % что не было) в украине нЕт двойного гражданства. вы конесноможете получить второй паспорт помимом украинского как говорите, но это будет нарушение.  при принятии гражданства или подданства другого гражданства выавтоматически теряете украинское. ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Роды за границей
« Ответ #70 : 19:20, 28.06.2009 »
А вспомнила, у ребенка есть право выбора, когда паспорт будет получать, но если узнают у нас о втором гражданстве будут такие проблемы, жесть. У моей подружки отец гражданин РФ, ей надо было паспорт получать, так надо было его искать, больше 8 лет не общались, чтобы он дал свое разрешение, на то чтоб она стала гражданкой Украины. Так она письмо президенту писала, чтоб ей паспорт дали украинский. Тут же выдача аттестата, поступление в ВУЗ, паспорт был нужен крайняк.

Оффлайн Tanya M

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
  • Tanya M
Re:Роды за границей
« Ответ #71 : 18:44, 29.06.2009 »
если не было ничего нового в законодательстве (а уверена на 99 % что не было) в украине нЕт двойного гражданства. вы конесноможете получить второй паспорт помимом украинского как говорите, но это будет нарушение.  при принятии гражданства или подданства другого гражданства выавтоматически теряете украинское. ;)

так я не буду получать, ребенок будет с двойным, до 18 лет и если я не ошибаюсь то потом или право выбора или двойное.... надо будет узнать что именно, а то не много запуталась, спасибо что вовремя! day5
В любом случае моя цель чтоб ребенок знал  второй язык в совершенстве , до 18 успеет выучить если будет жить за границей :) ;)

Оффлайн Tanya M

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
  • Tanya M
Re:Роды за границей
« Ответ #72 : 18:51, 29.06.2009 »
Нашла!
В Украине не запрещено иметь двойное гражданство

Законами Украины не предусматривается наказание за двойное гражданство.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, об этом заявил народный депутат от Партии регионов, экс-министр юстиции Александр Лавринович, комментируя заявление главы Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолия Гриценко о том, что комитет намерен рекомендовать спецслужбам Украины выяснить, сколько граждан имеют двойное гражданство, передает «УНИАН».

Лавринович подчеркивает, что закон о гражданстве Украины не предусматривает возможности для граждан Украины иметь одновременно гражданство другого государства. По словам депутата, если Гриценко хочет, чтобы украинцы, имеющие двойное гражданство, понесли наказание, то ему нужно подать законопроект в Верховную Раду, а также чтобы в дальнейшем этот проект поддержали 226 народных депутатов и подписал Президент.

«Я не думаю, что где-то в мире есть страна, которая наказывает за двойное гражданство», – добавил народный депутат.

«Те украинцы, которые стремились получить второе гражданство, практически все его получили, потому что запретить другим странам давать свое гражданство людям по тем процедурам, которые в них предусмотрены, Украина не может и никогда не сможет», - добавил Лавринович.

Он также подчеркнул, что в нашей стране на сегодня данный вопрос не является наиболее важной проблемой. «Это вопрос нескольких десятков людей в Украине», – сказал депутат.

И еще у меня знакомая есть она имеет два гражданства в украине и в сша про сша вы знаете - труднее не бывает.. girl_witch

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Роды за границей
« Ответ #73 : 20:09, 29.06.2009 »
ну приенять меры отвествености-штрафы и тд. никто не будет. если нет ответственности-не значит что можно. если человек получает гражданство другой страны , то он теряет гражданство украины.(завтра дам ссылку на законодательство, а не на статью ;)). конечно благодаря принципу крови ребенок сможет получить гражданство украины по упрощенной системе, но и только. а ваша знакомая( как и мои знакомые , у которых 2 паспорта)   не является гражданкой украины и если где то выдает себя за таковую, то нарушает законодательство. . плюс обращу ваше внимание что не всегда люди с европейским паспортом (как вы писали ранее ) могут без проблем учиться и работать в украине. не являсь гражданином укроаины ваш ребенок не будет избирать и избираться, занимать посты в правохранительных органах, судах, местном сам-и, будут трудности с налогообложением, необходимочть получения вида на жителство...кроме того в ввиду кризиса издан циркуляр, которые предписывает работодателям получать  право на трудоустройство иностранца(чем ставит потенциальных соискателей в невыгодное положение). ну и в той стране в которой будете рожать тоже надо уточнить вопросы гражданства, потому что вы писали про европу. а почти все европейские гос-ва не приемлят принцип почвы(гражданство по месту рождения) поэтому вам наверное стоит все уточнить, раз будете принимать такое важно ерешение

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Роды за границей
« Ответ #74 : 20:10, 29.06.2009 »
Я номер закона не помню, но вот в связи с тем, что наши сограждане кинулись было себе делать себе гражданства российские, так сразу в газетах прошло, что собираются чуть ли не сажать за это girl_sigh

И не все страны применяют принцип давать гражданство при рождении на земле иностранного гос-ва.