Автор Тема: Зимне-весенние детки - сладкие конфетки! 2011-2012. Часть 13  (Прочитано 103217 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Девочки, мы с мужем угораем над малой, купили сегодня ночник в виде смайлика, так ребенок настолько впечатлился, что сидит на него смотрит и хохочет и нас заставляет рядом сидеть восхищаться, реально смотрит как в телевизор, все игрушки перетащила в спальню, посадила перед ночником, у нас там прям кинотеатр :bm: это надо видеть :roflmao555:

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
представляю эту картину ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
 :roflmao555: :roflmao555: :roflmao555:
Алиса мочит  :bj:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а еще мы купили такой же беговел как у нас был, тут столько счастья, что я подозреваю, что и спать с ним будем :bm: с кукольной коляской мы уже спим, если не позволить поставить ее на кровати, то безумный скандал, когда засыпает - убираем, предвкушаю укладывание со 100500 игрушками, коляской, беговелом и мы с мужем где-то по краям кровати ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Девочки, у нас 2 зуба вылезло girl_dance 2 клыка, вверху и внизу с одной стороны, малая постоянно просит их помазать, но я подозреваю, что ей просто нравится вкус дентола т.к. в последний раз просто открыла рот и высунула язык, мол мажь прям тут ag_smiley когда помажу, аж причмокивает :bm:
еще вопрос, в 1,5 года надо было к педиатру идти или они кроме веса и роста ничего больше не смотрят? girl_sigh

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мы сейчас ходим только на прививки. Зубов у нас около 12 уже, все десна разбухшие. Говорим Где????(чтото ищем вместе), папа , мама, баба, Ваня, Толя, Юля. Может ходить и жалобно вопрошать Юля Где??????
Сидит на горшке и говорит  пись пись(но не делает). Любит повторять слова, но не использует их.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
у нас расширился наш "огромный" словарный запас, их недавнего это "ки-ки" (ку-ку, когда прячется или кого-то находит), "кай-кай" (кататься на качелях), "бай" (спать), причем спать при это не торопится :ap: и наконец-то "мама", да, да, мой ребенок наконец таки осознанно сказала мама, не прошло и 1,5 года :bm: , ну и появилась в речи разница между "дай" и "отдай" ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
О, Ксюша, с зубками  :thumbup: клыки - это напряжная штука, так что пусть побыстрее вылазят до конца  aga
Варя дентол не любит  :bk: и меня интересует вопрос про педиатра, мы не ходили  :bm: :dolf_ru_768:
Маша, а Юля это кто?)) Дашуню со словечками  girl_dance
У нас тоже разное появляется) говорит кука мааа-мааа(кися/Пяка мяу мяу), если кто-то кашляет или чихает, говорит - ати!, если папа чихает, то папа ати!! ати!!
Овечку называет Бе-Бе(ударение на первое е), черепаха - Покака  ag_smiley(кстати, если покакала, то тоже говорит покака или покак  ag_smiley но не всегда  :dolf_ru_768: точнее иногда)))
недавно ездили к папе на работу, собираемся или едем в машине, я ее развлекаю, говорю, что едем к папе, а она такая - Папи! Папи! JC_cupidgirl
Сегодна уходили от бабушки, как только я ей застегнула в тамбуре куртку, повернулась к бабушке, помахала, приговаривая покапокапока, взяла свою каталочку и отправилась на выход - мы обомлели  ag_smiley сама самостоятельность  :-*
Если папа спит, то говорит - папа ааа, ааа (как будто укачивает)) )

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
 :roflmao555: какие они у нас смешные. Юля, дочка двух лет кумы. Они с Дашей с пеленок дружат. Правда Даша на голову ее выше.
Мы в саду недавно за Иваном ходили, Даша ему куртку несла. А у нее манечка , чтото сделать быстро, пока он не успел. Короче пока спешила, несла куртку полтора метра до Ивана, пять раз упала и еще и запнулась. Но с криком НАААААА!!!!! вручила брату. ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Девочки, у нас 2 зуба вылезло girl_dance 2 клыка, вверху и внизу с одной стороны, малая постоянно просит их помазать, но я подозреваю, что ей просто нравится вкус дентола т.к. в последний раз просто открыла рот и высунула язык, мол мажь прям тут ag_smiley когда помажу, аж причмокивает :bm:
еще вопрос, в 1,5 года надо было к педиатру идти или они кроме веса и роста ничего больше не смотрят? girl_sigh
Поздравляю! Мы тоже наконец-то дождались 16 зуб, он же клык ag_smiley Теперь еще чууть пока окончательно вылезут и может передышка на пол годика? Нам бы прививки ачать делать  girl_sigh С лекарствами у нас тоже любов, Нурофен бы ложками ел, дентокинд, а еще зубную пасту килограммами бы ел  ag_smiley
Слова сразу не записываю, а так и не вспомнишь. В основном говорит начало слов, но я все понимаю. Например "Тхе" - телефон, "Пф" - планшет  ag_smiley "Блаа" - брат. Куку в исполнении сына звучит "Каку".Животных пока не пытается называет, только говорит кто как делает. Недавно играли с ним в прятки, он прячется под одеяло, а его звала и если я его не звала, то он сам начинал, лежа под одеялом говорить "Титтааа"  ag_smiley ТИХОН  ag_smiley Вообще это такая ШТУКА растет  ag_smiley girl_pinkglassesf Глазки строит, обнимает-выцеловывает, сообразительный на столько, что я каждый день не перестаю удивляться. Например, блины как жарить он уже знает лучше меня  ag_smiley в процессе замешивания сам должен все делать и показывает что следуещее надо вводить в тесто, я жарю он рядом на стуле со второй сковородкой повторяет вращательые движения. Пришел господин со словами "КА"  ag_smiley убегаем

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
у нас тоже укачивать всех подряд любит и поет а-а-а-а-а :ap:

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
с говорилками деток.
у нас теперь как-то все на итальянский манер мамИ ,бабИ,папИ,дедИ и т.д.
еще у нас от чего-то сися стала  татИ  notponimat
ну что? когда встречу планируем?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
уже наверно на мамский утренник только соберемся girl_sigh

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мы сегодня с соплями. Поэтому ближайшую неделю точно нет. Хотя только сопли и на зубки жалуется.