Автор Тема: Зимне-весенние детки - сладкие конфетки! 2011-2012. Часть 7  (Прочитано 88838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
надо будет на видео снять :ab:  пока не разучилась

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
а мы тоже ладушки делаем, только о мою ладошку ag_smiley я подставляю  руку, говорю ладушки-ладушки итд, а Вареник смеется и хлопает ладошкой по моей руке  :ap:
а у нас это называется "дай пять" ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а у нашей пока кулачки и даже разжать сложно, она даже когда ползает не всегда разжимает

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
я Маше ладошки,пальчики легонько массировала чтобы она кулачки разжимала,еще где-то смотрела,что нужно кулачком по фитболу-мячику стучать легонько и тогда ребенок будет разжимать ручку,тоже так делала.
А мы сегодня из трубочки пили :bd: надо теперь чашку купить специальную

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
А мы сегодня из трубочки пили :bd: надо теперь чашку купить специальную

ну ничо се :bd: ag_smiley

а наша даже поильник не признает, только из бутылочки пьет

Оффлайн anandrynyak

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 539
  • Аня NEVER GIVE UP
Алёночку с мини даткой! :ohmy:
Маша, умничка, вот это достижение :thumbup:
Мы как и Вареничек делаем ладушки только по чьей-то руке, причём давно уже научились. Загинаем пальчики маме на сороке-вороне, а ещё любимая игра "пакет с носочками или шкатулка с повязками", может минут 20-25 сидеть перебирать.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Мы из поильника только лежа нормально пьем,у нас поильник дурацкий,наливаешь полный,а он течет,приходится только по чуть-чуть наливать,а ей неудобно голову задирать,теперь попробую чашку с трубочкой,надеюсь нормально пойдет.из бутылочки не очень любим пить,за чашками и стаканами трусимся,но пить толком не можем,льется мимо рта :ap:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Девочки, а ладушки ваши детки сами хлопают? моей пальцы разжать сложно, нарочно сжимает и не дается, так что никакие пальчиковые игры у нас не идут girl_sigh
я стакан с водичкой один раз дала, так она так подавилась сильно на первом же глотке girl_obmorok так что пока не экспериментируем)

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Я водичку в стакан -чашку наливаю совсем чуть-чуть,на пару глотков,полную не даю,потому что наверное тоже может подавиться :bk:

А ладушки мы хлопаем и сами,и под "ладушки-ладушки",сначала хлопали правой ручкой по левой сжатой в кулачке( и не всегда по кулачку,а била просто по запястью),а потом уже левую ладошку стала хорошо раскрывать

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
А мы руками хлопаем не об друг друга а по столу, я ей все показываю как надо, но она морозится))))А еще уверенно  стоим на коленях у опоры. И стали на коленках ползать.
С поильника пьет, но вот не заставишь. Раз в день может приложится.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
А у нас сегодня была веселая ночка   :mellow: вступаю в ряды зомбомам :bm:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Дашу с умелками!

Лен,а чего ночка веселая? мы вчера поспали последний раз в 6 вечера и до 2-х ночи тусили,но у нас гости были поэтому хорошо,что ребенок спать не хотел,хоть можно было поговорить не шепотом :ap:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
А че шепотом? Мы Дашу приучили так, что хоть бомбардировка, она спит. Просто с самого начала ее не жалели, и кино при ней смотрели и гости были. А ща с вообще с Ванор в комнате спит , красота и уединение.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Ну не совсем шепотом,мы тоже приучили к шуму,фильмы по вечерам спокойно смотрим,разговариваем,но не громко прям,просто когда подружка приходит,то можем увлечься разговором и на повышенных тонах начать говорить,а вчера и покричать удалось во время спора ag_smiley
А если много гостей,то я Машку в другой комнате укладываю и вообще нет проблем

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
А че шепотом? Мы Дашу приучили так, что хоть бомбардировка, она спит. Просто с самого начала ее не жалели, и кино при ней смотрели и гости были. А ща с вообще с Ванор в комнате спит , красота и уединение.
это не зависит от приучили или нет, просто детки есть чутко спят, а есть крепко. месяцев до 4 мы и на боулинге прекрасно спали, а стал старе начал от шороха просыпаться