Автор Тема: Зимне-весенние детки - сладкие конфетки! 2011-2012. Часть 6  (Прочитано 94854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Девочки, а вы когда с детками играете стишки-потешки им рассказываете? я вот ни одной не знаю, все своими словами так сказать girl_sigh
вот и хорошо)
я ,например,так не могу, у меня все четко по книжке должно быть, а муж малому такие песни поет  :bm: типа "я на солнышке лежу и на солнышко гляжу...но глазкам моим от радиации очень плохо и у меня будет катаракта" :bm:
главное, что ребенок доволен :ap:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Сейчас старший их из садика приносит)))А так знаю в ямку бух и ладушки))))

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ну и да и нет. Она теперь на четвереньках спит, а ползает ноги сначала на четвереньки ставит а потом их выбрасывет и получается такой нехилый толчек))))Когда кошку видит у нее такая мордочка становится, что бедная Кошка улепетывает))))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
вот и хорошо)
я ,например,так не могу, у меня все четко по книжке должно быть, а муж малому такие песни поет  :bm: типа "я на солнышке лежу и на солнышко гляжу...но глазкам моим от радиации очень плохо и у меня будет катаракта" :bm:
главное, что ребенок доволен :ap:

 :bm: веселая песенка

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Песенку запомнить надо))))

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Макса любимые "Идет бычок качается""Наша /Таня громко плачет""Мишка косолапый по лесу идет" и т.д.
Он когда капризулит ,начинаю стишки рассказывать,он замолкает и так внимательно слушает  ;)

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Я песни детские пою,что помню или вообще любую современную песню.А папа у нас тоже сочиняет из головы на любую мелодию ag_smiley а так знаю ладушки,в ямку бух,"идет коза рогатая" у нас самая любимая.В интернете полно этих потешек и прочего,все хочу распечатать и на стену повесить для лучшего запоминания :ap:

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Я песни детские пою,что помню или вообще любую современную песню.А папа у нас тоже сочиняет из головы на любую мелодию ag_smiley а так знаю ладушки,в ямку бух,"идет коза рогатая"

О Аня, мы с тобой одни песни поём ag_smiley Еще Сороко-ворона и т.д. girl_sigh

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
 ag_smiley Точно,еще и сорока aga

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
точно, сороку я знаю и бычка и козу, с детства еще осталось)) а еще нам бабушка книжек накупила, вот читаем разные, вчера "тараканище" осилили, я уже и забыла все сказки)

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
А я книжку купила,читаю ей стишки,она картинки смотрит,смеется:) А еще у нас что-то с режимом: спит с 19 часов до 7-8,а днем раза 3-4 по 40 минут,в обед 1-1,5 часа... Это погода так влияет?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
А я книжку купила,читаю ей стишки,она картинки смотрит,смеется:) А еще у нас что-то с режимом: спит с 19 часов до 7-8,а днем раза 3-4 по 40 минут,в обед 1-1,5 часа... Это погода так влияет?

Ого, много, может и погода. Я бы не отказалась от такого режима ag_smiley

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
Ого, много, может и погода. Я бы не отказалась от такого режима ag_smiley

Мне бы хоть половину такого режима..Хоть пару деньков
Миша наоборот стал засыпать позже-к 23, а днем может вообще один раз поспать 1 час
И то я рядом должна лежать, а то просыпаться будет каждые 15мин
И сосет все время girl_cray2 а я не могу так заснуть..
Я по дому вообще перестала успевать все делать  :( 

А я заболела, уже третий раз за год, что ж это такое?! Девочки, не знаете, ГВ ослабляет иммунитет?


Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Ого вы ночью спите,мы с 22 до 8 спим,но можем и позже улечься.и три сна днем: в 10ч-спим 40 минут,потом в 13ч- часа полтора,ну и вечером в 18ч -минут 40 еще.
А вот вчера очень много спали из-за погоды,наверное.

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
Я тоже на днях озаботилась сказками-потешками:)
Для лучшего засыпания стала Мише рассказывать Колобок и поняла, что забыла сюжет ag_smile-чего он от бабушки с дедушкой ушел и еще пару вопросов
Миша,кстати, под Репку хорошо засыпает
А еще нашла пальчиковые игры, если получится, вставлю