Автор Тема: Летне-осенние крохи 2011 радуют родителей. Часть 3  (Прочитано 89649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Нам в роддоме сама врач смогла хорошо развести и ножки прям легли на пеленальный столик, а я сама дома пробовала - у меня так не получается, я боюсь сильно разводить и нажимать, да и малая сопротивляется мне :al: Нам сегодня врач сказал, чтоб мы начали делать дома эти упражнения после купания, а мне как-то страшно :bm:
я уже и не помню как в роддоме у нас было. Но раз ничего не сказали тогда, значит было в норме. Буду разводить почаще, так не хочется ходить, вернее лежать в стременах.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Виталина, у нас полностью не ложатся, но и врач их не пыталась разложить олностью горизонтально. Но нам легче, у мальчиков дисплазии практически не бывает, это проблема деочек((( а в стременах нет ничего такого страшного, лучше чуть в детстве походить, у меня есть несколько знакомых, сейчас у них все отлично

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
у нас тоже полностью не разводятся, но он по-моему просто сопротивляется  notponimat

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
девочки а почему страшно разводить ножки?? у нас были не симметричные складочки и подозревали дисплазию. так я при каждой смене памперса делала упражнения - разводила ножки. но я это делала с "песнями и плясками" так что Вио воспринимала это как игру. ну и потом мы таки сделали узи в 3 мес и все у нас было ок.
 (пы.сы. а складочки до сих пор не симметричные.. и физиологический тонус мышц ушел у нас тока в 2 мес)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
девочки а почему страшно разводить ножки?? у нас были не симметричные складочки и подозревали дисплазию. так я при каждой смене памперса делала упражнения - разводила ножки. но я это делала с "песнями и плясками" так что Вио воспринимала это как игру. ну и потом мы таки сделали узи в 3 мес и все у нас было ок.
 (пы.сы. а складочки до сих пор не симметричные.. и физиологический тонус мышц ушел у нас тока в 2 мес)
а УЗИ только в 3 мес. делают или и раньше можно? не совсем понимаю, что такое тонус, но вроде как он у нас еще есть.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
да можно и раньше.. у нас просто возможности раньше не было..

тонус это когда у тебя мышца напряжена и расслабить ее не получается. это нормально и физиологично у малышат. со временем проходит. они ж 9 мес сидели поджав ножки вот и привыкли.. поэтому распрямить или сделать "лягушкой" бывает сложновато в первые месяци

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Виталина, мне говорили в 3 месяца сделать УЗИ. Я не вытерпела и сделала в 1 мес. А упражнения делала, играючись. Начинала с 10 раз и увеличивала с каждым разом на 5, но естественно, чтоб это было  в удовольствие ре. Мы до сих пор смеемся, когда делаем "физкультуру" )))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Я не могу понять, у меня ребенок перестал подавать сигналы о желании поесть. Просто ровно через два часа он начинает орать. Ни язычок не выставляет, ни кулаки не сосет, ни плямкает, да и грудь не ищет. Но как только подновишь грудь, хватает и ест. Я понимаю, что я уже большая и должна уметь ориентироваться по часам  ag_smiley но как-то должны же быть эти сигналы notponimat

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Рената, у меня и не было никаких признаков с рождения ag_smiley  кормила когда пищала, ну или время подошло примерно

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Я не могу понять, у меня ребенок перестал подавать сигналы о желании поесть. Просто ровно через два часа он начинает орать. Ни язычок не выставляет, ни кулаки не сосет, ни плямкает, да и грудь не ищет. Но как только подновишь грудь, хватает и ест. Я понимаю, что я уже большая и должна уметь ориентироваться по часам  ag_smiley но как-то должны же быть эти сигналы notponimat
Рената, у меня и не было никаких признаков с рождения ag_smiley  кормила когда пищала, ну или время подошло примерно
у меня как у Кристины, никаких признаков. Уже сама ориентировалась, что пора бы и покушать ребенку и как давала грудь, то ребенок аж взахлеб ел. Правда мы и сейчас не подаем признаков, едим с промежутками 2-2,5 часа, но если хорошо уснули, то и больше промежуток

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Мы тоже не подаем признаков ))
ручки у нас всегда во рту, так что я это не считаю  ;)
кушаем через 2-2,5-3 часа

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
девочки, а у нас зубки показались  :bo: еще не прорезались, но явно видны под десенками  :bp:

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
девочки, а у нас зубки показались  :bo: еще не прорезались, но явно видны под десенками  :bp:
    поздравляю b_flowers     у нас тоже десенки очень напухшие,только вот вопрос,когда же они прорежутся...     а еще  у меня сынок просит кушать,даже очень,через 3 часа или 2.45 начинает плакать ,головкой крутить и искать бутылочку...

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
у нас тоже с 4 месяцев видны были, а прорезались около 8

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
А мы стали активно кулак насасывать или облизывать все, что рядом со ртом находится. Это нормально, что кулак сосет? пока что только три пальца в рот могут влезть, но ей так хочется весь запихнуть, аж нервничает что не получается  ag_smiley
девочки, а у нас зубки показались  :bo: еще не прорезались, но явно видны под десенками  :bp:
Вика, поздравляю.