Автор Тема: Вес и рост малышей - 2  (Прочитано 43721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Вес и рост малышей - 2
« Ответ #270 : 18:22, 09.02.2013 »
в 3 года около 13 были
и мы такие же, кипарисы  ag_smiley


Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Вес и рост малышей - 2
« Ответ #271 : 18:23, 09.02.2013 »
и мы такие же, кипарисы  ag_smiley


зато на ручках носить не тяжело)

Кокоська

  • Гость
Re:Вес и рост малышей - 2
« Ответ #272 : 18:27, 09.02.2013 »
Ого! А какой рост у вас?  :ai:,
105 см, у нас ребрышки видны если что ag_smiley. Год назад пуздрень приличный был, а сейчас так вытянулся-стройняшечка стал, просто крепенький весь такой.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Вес и рост малышей - 2
« Ответ #273 : 20:19, 09.02.2013 »
ИМХо худее-стройней-толще-тяжелей-выше-ниже.. типичный диалог мамы в декрете.
 я постоянно сравнивала Виолу с окружающими.. т.к. ей потом в этом обществе жить и мне важно было найти ориентир. т.е. тех с кем мы росли оч похоже.. т.к. если потом она начнет чувствовать себя какой-то не такой из-за оч высоко роста, я всегда смогу ей сказать что она такая не одинока, и это нормаль.

помню как мы лежали в больнице и с нами в палате недоношенный мальчик. он весил в 1,5 мес. 3500.. а мы - 6. так его мама все причитала что у Виолы ожирение. я там ожирения не видела - нормальный вес, для ее роста.. так что мне надо было на нее обидеться??

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Вес и рост малышей - 2
« Ответ #274 : 20:49, 09.02.2013 »
и я бы на маму обиделась и не то что обиделась, а в чай ей бы плюнула пока не видит)))) и лично мне позиция сравнивания не понятна)) и успокаивания тем что ты не одна такая. ну это как-то первый шаг в инкубьатор, имхо, я наоборот хочу научить что мой ребенок осоьенный, индивилуальность и все равно что остальные другие, все разные. ну как-то так. тем более те детки что щас высокие могут потом быть среднего роста (в первом классе я стояла первая по росту) а сейчас как у тебя)) 1.64. зачем же сейчас сравнивать детей? notponimat

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re:Вес и рост малышей - 2
« Ответ #275 : 21:12, 09.02.2013 »
Девочки, зачем тогда такая тема нужна если не сравнивать?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Вес и рост малышей - 2
« Ответ #276 : 21:26, 09.02.2013 »
Девочки, зачем тогда такая тема нужна если не сравнивать?

мне и не нужна наеврное))) меня она нервирует) сто лет не заходила)) зашла на вес ровесников посмотреть и пожалела. ну а вообще сравнивать по разному можно-можно -аа, вы 12? ооо, молодцы вы , вы 18. а можно ойойой, и мы тоже 12. огого, вы 18, а мы всего то 12. есть разница))) имхо, сравнивать можно для интереса, для информации,нельзя по этому поводу заморачиваться и проводить параллели.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Вес и рост малышей - 2
« Ответ #277 : 22:22, 09.02.2013 »
Девочки, я так считаю, что ничего ужасного нет в сравнении, почему бы и не сравнить? Мне всё равно какие мои дети для кого-то, мне важно почитать и констатировать, что есть ещё такие макаронины и забыть об этом. Особенно это актуально для малышат. ИМХО, кому неприятно читать о худых/пухленьких стоит подумать о том, почему их так задевает чьё-то мнение? Если ребёнок хорошо развивается, активен, то все эти нормы можно послать в сад aga

При росте 114 см моя Дочь весит 19 кг, не выглядит измождённой. Скорее, хрупкой. И ей есть в кого. И хоть тысячу раз назовите нас худенькими, мне не режет слух)) А сына рост и вес я не знаю точно, просто ужасная я мать ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Вес и рост малышей - 2
« Ответ #278 : 22:25, 09.02.2013 »
Девочки, я так считаю, что ничего ужасного нет в сравнении, почему бы и не сравнить? Мне всё равно какие мои дети для кого-то, мне важно почитать и констатировать, что есть ещё такие макаронины и забыть об этом. Особенно это актуально для малышат. ИМХО, кому неприятно читать о худых/пухленьких стоит подумать о том, почему их так задевает чьё-то мнение? Если ребёнок хорошо развивается, активен, то все эти нормы можно послать в сад aga

При росте 114 см моя Дочь весит 19 кг, не выглядит измождённой. Скорее, хрупкой. И ей есть в кого. И хоть тысячу раз назовите нас худенькими, мне не режет слух)) А сына рост и вес я не знаю точно, просто ужасная я мать ag_smiley
надеюсь те кто кто переживает за нормы обязательно прислушаются к твоим золотым словам, Светочка!
пы.сы. ен написала ж худой))а худенькой и хрупкой))))
все) больше писать не буду честное слово. у меня много приятных и веселых дел)) а то я и правда ранимая, могу поранить))))))

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Вес и рост малышей - 2
« Ответ #279 : 22:31, 09.02.2013 »
у нас Соня 16 весит в 5 лет, мне уже переживать  ag_smiley меня не вес беспокоит, а цвет лица, тк она бледная очень
бабушка приехала и сказала что надо откармливать ребенка, ато ей стыдно будет с ней у себя из дома выходить  ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Вес и рост малышей - 2
« Ответ #280 : 22:41, 09.02.2013 »
я тоже после 6 месяцев, когда набор стал уже очень маленький, забила на вес, внешне ребенок нормальный, а это самое главное. После года знаю вес точно, так как ребенок очень любит взвешиваться на весах  ag_smiley

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Вес и рост малышей - 2
« Ответ #281 : 23:46, 09.02.2013 »
А мы худые yazyk Маленький скелетик :bj:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Вес и рост малышей - 2
« Ответ #282 : 23:55, 09.02.2013 »
Плюсанусь к Свете. Все проблемы от маминых комплексов. Дети растут, хорошо развиваются и знать не знают о каких-то недоборах-переборах и нормах, зато мамы себя изводят girl_obmorok

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Вес и рост малышей - 2
« Ответ #283 : 00:09, 10.02.2013 »
у нас Соня 16 весит в 5 лет, мне уже переживать  ag_smiley меня не вес беспокоит, а цвет лица, тк она бледная очень

офф: я в 7 весила 18 кг :dolf_ru_768: и смотрю на фото, нормально выглядело

Кокоська

  • Гость
Re:Вес и рост малышей - 2
« Ответ #284 : 01:36, 10.02.2013 »
офф: я в 7 весила 18 кг :dolf_ru_768: и смотрю на фото, нормально выглядело
сестра родная весила 17,  а я 35, когда в школу пошла girl_obmorok. Но я и сейчас вешу меньше, чем в 12 лет своих(и дается мне это ой как тяжело girl_cray2)