Автор Тема: ЭКО шаг за шагом. Часть4 (обсуждения)  (Прочитано 139095 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
девочки,кто может рассказать об ЭКО по госпрограмме?какие документы нужны?куда обращаться? или где можно почитать?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
И ещё, госпрограмма - она конечно гос и типа бесплатная, да не совсем. Лекарств дают минимум, оплата проездов, анализов, УЗИ, ну и ещё много чего, выходит часто сумма всех трат на ЭКО с вашей стороны - тысяч 18-22
Наказ від 29.11.2004 № 579 "Про затвердження Порядку направлення жінок для проведення першого курсу лікування безплідності методами допоміжних репродуктивних технологій за абсолютними показаннями за бюджетні кошти"
http://www.umsa.edu.ua/lecture/ginekology/n579.pdf

 НАКАЗ Про внесення змін до Порядку направлення жінок
 для проведення першого курсу лікування безплідності
 методами допоміжних репродуктивних технологій
 за абсолютними показаннями за бюджетні кошти
http://www.gdo.kiev.ua/files/db.php?god=2006&st=2911

 Про розподіл та раціональне використання медикаментів і витратних матеріалів для проведення однієї спроби лікування безплідності жінок методами допоміжних репродуктивних технологій за абсолютними показаннями за бюджетні кошти
http://mozdocs.kiev.ua/view.php?id=4451

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Света,спасибо girl_obnim

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
а где пропали наши девочки? как ам Маргаритка интересно  :ah:

Оффлайн Светл@н@

  • Мама маленького сынульки
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Мечты сбываются!
девочки,кто может рассказать об ЭКО по госпрограмме?какие документы нужны?куда обращаться? или где можно почитать?
Я обращалась в Цент Планирования Семьи в нашем городе.

Оффлайн Светл@н@

  • Мама маленького сынульки
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Мечты сбываются!
И ещё, госпрограмма - она конечно гос и типа бесплатная, да не совсем. Лекарств дают минимум, оплата проездов, анализов, УЗИ, ну и ещё много чего, выходит часто сумма всех трат на ЭКО с вашей стороны - тысяч 18-22
Наказ від 29.11.2004 № 579 "Про затвердження Порядку направлення жінок для проведення першого курсу лікування безплідності методами допоміжних репродуктивних технологій за абсолютними показаннями за бюджетні кошти"
http://www.umsa.edu.ua/lecture/ginekology/n579.pdf

 НАКАЗ Про внесення змін до Порядку направлення жінок
 для проведення першого курсу лікування безплідності
 методами допоміжних репродуктивних технологій
 за абсолютними показаннями за бюджетні кошти
http://www.gdo.kiev.ua/files/db.php?god=2006&st=2911

 Про розподіл та раціональне використання медикаментів і витратних матеріалів для проведення однієї спроби лікування безплідності жінок методами допоміжних репродуктивних технологій за абсолютними показаннями за бюджетні кошти
http://mozdocs.kiev.ua/view.php?id=4451
Да ну что Вы... Лекарств дают столько, сколько нужно для стимуляции, за УЗИ каждый раз никто ни копейки не потребовал, оплачивала только за пункцию и наркоз 2500 грн. вот и все. Ну и проезд, конечно же за свой счет. Девочки, главное чтобы все получилось.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Света, я говорю со слов других девочек, если есть опыт у вас, поделитесь aga

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Света, я говорю со слов других девочек, если есть опыт у вас, поделитесь aga
Свет! Я тоже получила столько сколько нужно - я еще ампулу целую отдала :ah: после!
и платила только 2500 + проезд!
а потом все лекарства для поддержки - первый месяц ОЧЕНЬ дорого, потом все меньше и меньше!
в целом 2,5 года назад мне все обошлось - с анализами, проездом и лекарствами около 10000 aga
не считая подготовительного этапа подготовки к ЭКО!

Оффлайн Светл@н@

  • Мама маленького сынульки
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Мечты сбываются!
Свет! Я тоже получила столько сколько нужно - я еще ампулу целую отдала :ah: после!
и платила только 2500 + проезд!
а потом все лекарства для поддержки - первый месяц ОЧЕНЬ дорого, потом все меньше и меньше!
в целом 2,5 года назад мне все обошлось - с анализами, проездом и лекарствами около 10000 aga
не считая подготовительного этапа подготовки к ЭКО!
Честно говоря, я не подсчитывала так точно и вообще считаю, что мне просто очень повезло - забеременеть с первой попытки ЭКО. До сих пор не верю своему счастью...Всем девочкам желаю удачи и поскорее стать мамочками baby_soska2

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А расскажи, где и у кого делала? Как отношение тебе? Многим девочкам это интересно и нужно b_flowers

Оффлайн Светл@н@

  • Мама маленького сынульки
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Мечты сбываются!
Делала у вас в Донецке, в больнице Вишневского, у Поповой Марины Владимировны.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Честно говоря, я не подсчитывала так точно и вообще считаю, что мне просто очень повезло - забеременеть с первой попытки ЭКО. До сих пор не верю своему счастью...Всем девочкам желаю удачи и поскорее стать мамочками baby_soska2
  я  как раз точно и не считала, это приблизительная сумма... ::) а если быть точным - ох! тут нужно быть очень педантичным yazyk aga
лично мне дороже всего обошлись - анализы и проезд! aga
Но, самое главное - что все получилось, и тоже с первого раза! И мое сокровище бегает по квартире, вернее сейчас "грузит" папу книжками ::)

Всем удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оффлайн Евгеша

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Девочки, была я на регинальной комиссии в октябре, официальная сумма которую надо заплатить на сегодняшний день  5200, и сейчас очень часто не хватает медикаментов, приходится докупать самим, в итоге набегает немаленькая сумма.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Девочки, была я на регинальной комиссии в октябре, официальная сумма которую надо заплатить на сегодняшний день  5200, и сейчас очень часто не хватает медикаментов, приходится докупать самим, в итоге набегает немаленькая сумма.
да... 2 ,5 года назад картина была радостнее)))
Евгеша Прошли комиссию? Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
а где пропали наши девочки? как ам Маргаритка интересно  :ah:
Маргаритка хорошо  :ab: . Ребёнка мы больше не планируем.... Пили с мужем и травки разные, и биодобавки, и много чего другого делали, но  notponimat ... Я устала. И морально, и физически.
У меня родилась племянница, я стала её крёстной мамой и всю свою любовь дарю ей  :-* . Когда-нибудь мы опять будем пробовать родить своего малыша, но сейчас в планах на первом месте другие заботы.