Автор Тема: Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3х лет? Часть 2  (Прочитано 48569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bambina

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 490
  • Таня
Ой, девочки! Подала я сегодня документы на перерасчет. Открылся новый центр административных услуг на Ильича, для всех районов. Наш Буденновский собес :aq: сказал, что теперь туда надо все доки сдавать. Хорошо. Почитала в инете, спросила у них по телефону, 2 раза с мужем заезжали уточняли, какие все-таки документы нужны, чтобы 25 раз не ездить (ну нет у нас такой возможности физической). Третий раз уточнили на Буденновке - вот такие-то доки нужны? это всё? больше ничего не надо? Всё! Приезжаю я сегодня в новый центр... "Нам вот эти и эти бумажки не нужны. Привезите мне еще парочку других."  :hysteric: Хорошо, что кадровичка с моей работы сегодня была на месте и дала недостающие бумажки girl_obnim Короче, покаталась я по городу. Привезла доки. И тут из уст девочки в центре прозвучала ключевая фраза: "А Буденновка же опять принимает документы" (смайлик с пистолетом) Занавес!

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
писец весело...будённовский собес -это нечто..туда и ехать лишний раз не хочется

Оффлайн bambina

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 490
  • Таня
писец весело...будённовский собес -это нечто..туда и ехать лишний раз не хочется
так сами сотрудники этого нового центра не хотят с ними связываться - лучше туда, говорят, везите. Рядом сдавали доки из Ворошиловки и Куйбышевки - там без претензий, слова не сказали. А услышав про Буденновку, сотрудниц коробило и передергивало.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
я не пойму, мало того, что новые правила изобретают без конца, так еще и для всех районов разные???
я 2 месяца назад подавала доки на единоразовое пособие - принял просто УТСЗН, ни в какой центр не отправляли.
буквально сегодня записывалась на подачу доков на пособие до 3-х лет по доходам - ни слова не сказали, что это не к ним надо идти, а в некий центр  notponimat  или правила у всех разные, или меня ждет "приятный" сюрприз  girl_sigh

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
так сами сотрудники этого нового центра не хотят с ними связываться - лучше туда, говорят, везите. Рядом сдавали доки из Ворошиловки и Куйбышевки - там без претензий, слова не сказали. А услышав про Буденновку, сотрудниц коробило и передергивало.

я их очень понимаю..по 150 раз ездить туда приходилось  girl_obmorok

Оффлайн bambina

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 490
  • Таня
я не пойму, мало того, что новые правила изобретают без конца, так еще и для всех районов разные???
я 2 месяца назад подавала доки на единоразовое пособие - принял просто УТСЗН, ни в какой центр не отправляли.
буквально сегодня записывалась на подачу доков на пособие до 3-х лет по доходам - ни слова не сказали, что это не к ним надо идти, а в некий центр  notponimat  или правила у всех разные, или меня ждет "приятный" сюрприз  girl_sigh
Лучше еще раз уточните - точно к ним всё везти. Центр открылся с начала года.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Это хорошо что вы про центр рассказали,будем иметь ввиду.
А по поводу будёновки не понаслышке знаю!Раньше прописана была в том районе,думала хоть к этому времени там более -менее станет,ан нет.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Ой, девочки! Подала я сегодня документы на перерасчет. Открылся новый центр административных услуг на Ильича, для всех районов. Наш Буденновский собес :aq: сказал, что теперь туда надо все доки сдавать. ..............................


А можно актуальный список документов, а то мне это тоже скоро предстоит.

Оффлайн bambina

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 490
  • Таня

А можно актуальный список документов, а то мне это тоже скоро предстоит.
С превеликим удовольствием, Юрий!
Для начала состав и особенности моей семьи. Муж официально трудоустроен, прописан с детьми в частном секторе, сын учится во втором классе, дочери собственно 1год 5мес., я оф.трудоустроена, в декрете, прописана у своих родителей в квартире, в этом же районе. Район Буденновский.
Документы сдаются опять в Буденновский собес.
Перечень документов из Листа опису.
1. Письмова заява (бланк у них).
2. Декларація про доходи та майновий стан (бланк у них).
3. Довідка про склад сім ї (моя - брала в ЖЭКе).
4. Довідка про склад сім ї (семьи - сначала муж взял в райотделе справку о прописанных по адресу, потом взял справку о составе у квартального. Исполком справки больше не выдает!).
5. Приказ про надання відпустки (тот, что до 3-х лет, с моей работы).
6. Копія свідотства про народження.
7. Довідка про навчання (брала в школе у сына).
8. Копія трудової книжки (того, кто ухаживает за ребенком, т.е. моя. Копия трудовой папы не пригодилась).
9. Довідка про доходи (с папиной работы - за посл. 6 месяцев).
10. Довідка про доходи (с маминой работы - за посл. 6 месяцев).
11. Ведомость о доходах из налоговой (папина - кроме зарплаты, было учтено использование кредитной карты как дополнительное благо).
12. Ведомость о доходах из налоговой (мамина - учтен доход от помощи при рождении, 130 грн. не входят).

Документы подала в середине января. Результат - 130+доплата.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Мамочки егодня в "Все буде добре"  на стб рааскажит юрист как увеличить выплату

Оффлайн bambina

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 490
  • Таня
Мамочки егодня в "Все буде добре"  на стб рааскажит юрист как увеличить выплату
Интригуешь acute

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
С превеликим удовольствием, Юрий!
......
Документы подала в середине января. Результат - 130+доплата.

Спасибо. Я вчера в нашем буденновском УТСЗН был. Сфоткал там со стенда  списки документов и пр., вот тут выложил их - http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=35388.msg976117#msg976117

Оффлайн bambina

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 490
  • Таня
Юра, с мини-юбилеем Марьяночки!!!
Спасибо большое за фото!
Сразу возникает вопрос - что-то не сильно я поняла, что имеется в виду на втором фото в сообщении "Помощь по уходу за ребенком достижения им 3ёх-летнего возраста" - Розмір допомоги, що перевищує мінімальний??? Что они имеют в виду? Кому ее выплачивают?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Кстати, во все буде добре показали стандартный перерасчет , исходя из прожиточного минимума. Это не то, что Ксана, например, рассказывала

Ksana

  • Гость
кстати насчет решения судов по взысканию задолженност, один знакомый послал решение в казначейство обещали в течение 3-4х месяцев исполнить, но обещали не выплатили конечно, но тем не менее ag_smiley