Автор Тема: Партнерские роды: кого берем с собой. Часть 3  (Прочитано 40595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
А от чего это зависит ?? не хватает медицинского персонала чтобы малышами заниматься ? girl_sigh Представляю,в августе жара...и папочка лежит бедный без движения 2 часа,а если маленький кушать захочет и голосить начнёт ???? Это же стресс для мужчин ! :t6211:
У моей подруге после КС ребёнок лежал на муже 2 часа и всё это время кричал, медсестра зашла и успокоила папу, сказала, что малышу нужно лёгкие развивать - пусть покричит. Для папы это был большой стресс...
Если вы договариваетесь с доктором, то может быть обсудите этот вопрос заранее?

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Мама Арса,я конечно не проходила данной процедуры,но почитав Ваше сообщение хочется только пожелать - не пугайте вы вашего папочку.все будет хорошо.еще не один папа не помер от того что побыл с малышиком и сами перестаньте переживать-все будет хорошо!!!!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
вот наш тоже отказывался и на роды приходить и вообще
а итоге лежал как миленький 2 часа с дитем, которое его обкакало и поцарапало :bm:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Для меня присутствие мужа обеспечило то, что я родила САМА. Без него скорее всего было бы кесарево  (у меня раскрытие неправильно шло, очень долго). Его поддержка значила больше, чем самый лучший врач. Хотя изначально думала - что ему там делать?
Мнение у него и у меня поменялось после совместного посещения курсов для будущих родителей.
Ни капли не пожалела.
Он оставался в палате все время - и на потугах, и потом, когда шел третий период.
И воспринимает меня как женщину до сих пор. И чувства вины вроде нет :ab:


Оффлайн Мама Арса

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 51
Девочки,вы меня тоже поймите ,я чего паникую то : старшей дочери 18 лет ,это были единственные роды и вот решились berem2076569 Сейчас папа с дочей спорят кому всё таки лучше на роды идти  girl_ohota

Ksana

  • Гость
Девочки,вы меня тоже поймите ,я чего паникую то : старшей дочери 18 лет ,это были единственные роды и вот решились berem2076569 Сейчас папа с дочей спорят кому всё таки лучше на роды идти  girl_ohota
гм а зачем нерожавшей дочери видеть все ужасы родов. аааа точнее и не родов (у вас же КС), а папе важнее ИМХЪо побыть с малявкой тет-а-тет это и папе дает возможность поскорее себя папой иощутить и очень нужным ребенку человеком

Оффлайн Мама Арса

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 51
Так и сделаем !   b_flowers

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Пардон,я пропустила видимо что это второй ребенок и разница между детками не пять лет=)
тем более мне кажется такой папа - хороший помошник.Вы же уже столько вместе.
все будет хорошо-не волнуйтесь!!!! b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
вот Маришка все правильно пишет! настрой "то, что доктор прописал"!  :bf:

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Девочки, мне сегодня сказали, что присутствие папы на родах - это платно, т.е. нужно специально за это заплатить, это правда?
а сколько платить нужно?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
эээээ :be:
мы ниче не платили  :ai:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Девочки, мне сегодня сказали, что присутствие папы на родах - это платно, т.е. нужно специально за это заплатить, это правда?
а сколько платить нужно?
мы ничего не платили. В роддоме наоборот все врачи только ЗА если роды семейные (вишневского)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мы тоже ничего не платили :ab:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Вроде как роженица имеет право по какому-там приказу МОЗ рожать в присутствии 2-х родственников/друзей из группы поддержки.
В некоторых больницах просят чтоб присутствовал только кто-то один. Когда схватки в палате и так народу много будет.
Партнерские роды вроде сейчас почти все больницы практикуют.

Malaya

  • Гость
и мы не платили notponimat что это за новости еще? это где вам такое сказали?