Автор Тема: Послеродовая палата. Какая лучше?  (Прочитано 103922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #510 : 21:49, 07.11.2010 »
а сколько сейчас одноместная стоит в вишне? как мне сказали что если 2- х и больше местная то родных не пустят, придется мне выходить, а если одноместная то кто то может находится рядом или постоянно или навещать без проблем..
когда я лежала,одноместных не было..положили в двухместную по 250,оплатила 500 и прибывала там одна..
третий этаж больше понравился ,чем четвертый...меньше палат,меньше людей..
беремешки лежат  babochka3146

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #511 : 09:37, 05.12.2010 »
девочки, вы меня извините, я почитала внимательно посты за последний год, пара вопросиков возникла (возможно глупых). как расшифровывается ОПБ? я так понимаю, там в Вишне этих род отделений несколько? может быть кто-то помнит, в каком из них работает врач Листратенко Ольга Петровна? высокая такая симпатичная стройная молодая женщина, приятная и хороший специалист (как я помню, когда она еще в ЖК работала). и если мне интересна палата со всеми удобствами, чтоб я там была одна и с возможностью кому-то из родственников со мной оставаться, я правильно поняла варианты выбора? можно выкупить полностью двухместную, а можно одноместную (если повезет) и там есть доп. место для родственника 

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #512 : 09:49, 05.12.2010 »
ОПБ-это отделение патологии беременности, или как-то так :) По поводу палаты-мне досталась на 4 этаже, 400 грн в сутки, в палате две кровати (для тебя и для кого-то из родственников), детская кроватка, две тумбочки, столик обеденный, два стула :) Если с тобой никто там не будет ночевать из родных тебе никого и не подселят, я 4 дня там жила спокойно :) туалет, душевая, раковина, холодильник, шифоньер и электрочайник на две палаты, но я практически и не сталкивалась с соседями :) Посещение родных тоже разрешено...мне всё понравилось, такое впервые ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #513 : 10:05, 05.12.2010 »
а я лежала на 3 этаже,в одноместной.там было 2 кровати,холодильник,чайник,стол.стулья.шкафчики.а санузел был на 2 палаты.стоимость 500 грн за все время

Оффлайн Lesyenok

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
  • lesyenok
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #514 : 10:06, 11.12.2010 »
я была одна в палате и слава богу, мне было не скучно.

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #515 : 17:29, 11.12.2010 »
я была в двухместной и очень этому рада, одному все-таки сложновато, я так думаю. у нас было все то, что и в одноместной, отличалось кол-вом человек и ценой, а так ничем, в палате телевизор, холодильник, микроволновка, обогреватель, отдельный душ, биде, стол со стульями, в общем в достатке и стоит это удовольствие 100 грн.\сутки в 24-й больнице. я осталась довольна girl_dance

Dina

  • Гость
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #516 : 15:46, 16.12.2010 »
я была в двухместной платной палате, но не отказалась бы и от одноместной их просто не было. Скучно мне явно не было бы,  а так наоборот меня постоянно раздражали визиты с утра и до ночи к моей соседке.Но , а вообще комфорт после родов в нормальной палате это святое. так что если есть возможность не пожалейте.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #517 : 16:17, 16.12.2010 »
меня постоянно раздражали визиты с утра и до ночи к моей соседке.Но , а вообще комфорт после родов в нормальной палате это святое. так что если есть возможность не пожалейте.
Вот я тоже переживаю, что совместное пребывание с другим человеком или несколькими - это может быть очень не комфортно. Визиты чужих мужей или др. родственников в те моменты, когда, возможно, молодой маме нужно покормить ребёнка грудью или провести необходимые гигиенические процедуры с малышом... К тому же может просто хотеться отдохнуть, а тут кто-то придёт и не даст спокойно поспать. А если ребёночек соседки будет крикливый???... В-общем, у меня сейчас столько примеров в голове, что даже все описывать не буду. Но так хочется отдельную палату, жаль, что заранее нельзя никак забронировать  :(

Malaya

  • Гость
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #518 : 16:45, 16.12.2010 »
я лежала в боксе поначалу на 2 этаже, пока не освободилась одноместная, потом перевели туда меня на этом же этаже, условия теже только еще с теликом :) хотя потом лежала с малышом в неонатальном отделении с соседкой, вполне нормально, я даж рада была, а то самой скучно, да и за малышами присматривали  по очереди пока кушать ходили я или она.

alinka

  • Гость
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #519 : 17:10, 16.12.2010 »
Инн, это на первом этаже отделение?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #520 : 22:15, 16.12.2010 »
согласна, что двухместная хоть и лучше 8-местной, но все же если говорить о комфорте и личном спокойствии, то 1 местная однозначно выигрывает!

Ksana

  • Гость
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #521 : 22:21, 16.12.2010 »
Инн, это на первом этаже отделение?
Инна ж написала на 2м notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #522 : 22:23, 16.12.2010 »
я была в двухместной платной палате, но не отказалась бы и от одноместной их просто не было. Скучно мне явно не было бы,  а так наоборот меня постоянно раздражали визиты с утра и до ночи к моей соседке.Но , а вообще комфорт после родов в нормальной палате это святое. так что если есть возможность не пожалейте.
в Вишне например не разрешают заходить в палату посетителям если палата не одноместная или не выкуплена кем-то одним yazyk Мамы сами выходят к родственникам в коридор за пределы отделения. А сумки передачи носят санитарки :)

Оффлайн murchalkinua

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #523 : 22:46, 16.12.2010 »
Рожала в Вишне,лежала в двухместной палате на 4 этаже,в отделении в палаты не пускали родственников,только были девочки,которые лежали то ли с мамой,то ли с мужем.Стоимость 150 грн в сутки.Как по мне,то лучше быть в компании,если нет возможности родственникам с вами находиться aga

alinka

  • Гость
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #524 : 23:22, 16.12.2010 »
Инна ж написала на 2м notponimat
я пишу одно, в уме другое и думаю что все по умолчанию поняли :-[ Я интересовалась о неонатальном отделении. Я в Вишне наблюдалась по Б и всегда было интересно там лежат на первом этаже мамочки с детьми или на какие то процедуры ходят? постоянно медстёстры или мамульки носили туда-сюда таких малявочек. Офф - я сидя в ожидании приёма у Калининой увидела впервые в жизни младенца, расстрогалась и разревелась JC_cupidgirl

Я когда на 4 этаже лежала посещения были запрещены за исключением одноместных палат либо выкупленных, ну как Ксана написала. И была уверена что о всех послеродовых  отделениях правила едины. Крайне была удивлена когда с Кириллом лежали на 3 этаже и ходили посещать все желающие notponimat