Автор Тема: Нужно ли заставлять учеников убираться в классе?  (Прочитано 22973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
и все это классифицируется как взятка.. и до 5 лет можно получить тем, кто требует сдать баблосики например на туже уборщицу.

Интересная статейка, мне понравилась.
Юра, ты такой умный временами, аж страшно

вот пойдет твой ребенок в школу и не сдавай деньги, ни на ремонт, ни на уборщицу, ни на швабру. Самые большие взяточники - учителя notponimat
Согласна с Надей
Че то вспонила сюжет из „Файна юкрайна”-где они типа с Савиком Шустером передачу пародировали про взятки- десять тысяч долларов это откат. А вот за шоколадку можно и в тюрьму... Лично из вас кто нибудь знает учителей,которые одеваются в тех же Сезонах и ходят с сумками  Луи Вутон ? Даже имея частные уроки?
Почему то когда мы в больницу попадаем, то платим и покупаем лекарства, хотя и с зп отчисления делаем официальные и медицина у нас бесплатная, но вот то, что больницы не финансируются - это в порядке веществ, а швабру для своего ребенка купить или парту - это взятка. notponimat
Сейчас и в детсадах родители делают ремонт за свой счет, меняют окна, сантехнику, для того, что б у детей был комфорт


Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Кстати, мне вот всегда интересно было, сейчас с родителей первоклашек всегда собирают деньги на нужды класса, на ремонт, на новые парты и доски, чтобы дети пришли в "чистый и уютный класс", потом детишки вырастают и переходят в другой кабинет, а на место этих бывших первоклашек приходят новые, родители которых тоже сдают деньги на ремонт, новые парты, доски и т.п. с той целью, чтобы ребятишки учились в чистом, уютном классе. Интересно, а что, за пару лет все приходит в негодность? ag_smiley

Я, конечно, деньги сдавать буду. Но мыть полы в классе мой ребенок не будет.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
ВОт и я о томже каждый год ставят, например, пластиковые окна и никак не поставят во всей школе. .. может их потом тихьнько демонтируют.. ставят старые деревянные, а новые в кладовке.. денег еще раз собрали и снова готовые окна поставили.. до следующего разаю.. афера такая вполне классическая)))))

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Ну, Юра, ты, как хочешь, конечно, но я этот вопрос с учителями выяснять не буду. ag_smiley Пусть лучше ребенок учится спокойно. И желательно в хорошей школе, где уже есть все - и окна, и парты, и уборщицы, и хорошие педагоги. Есть такая, интересно? :)

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Кстати, мне вот всегда интересно было, сейчас с родителей первоклашек всегда собирают деньги на нужды класса, на ремонт, на новые парты и доски, чтобы дети пришли в "чистый и уютный класс", потом детишки вырастают и переходят в другой кабинет, а на место этих бывших первоклашек приходят новые, родители которых тоже сдают деньги на ремонт, новые парты, доски и т.п. с той целью, чтобы ребятишки учились в чистом, уютном классе. Интересно, а что, за пару лет все приходит в негодность?
Разве не до 5 класса учатся в одном классе? Или 6, не помню уже. За 3-4 года очень даже приходит в негодность.
ВОт и я о томже каждый год ставят, например, пластиковые окна и никак не поставят во всей школе. ..
Они их все разом ставят? Москва не сразу строилась.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
я не думаю, что за 3 года парта может так изнахратиться, что надо будет ее менять notponimat
я прекрасно понимаю, что школа в которую буду отдавать своего ребенка - не идеальна, и то что деньги на всякую матату здавать буду, и то что в школьный комитет пойду только ради Златы, а не по доброте душевной :-[  и ни куда нам всем от этого не деться ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Разве не до 5 класса учатся в одном классе? Или 6, не помню уже. За 3-4 года очень даже приходит в негодность.

Даже за 5 лет убить пластиковые окна - это нужно очень постараться. Равно как и парты.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Стулья умудряются ломать
и парты рисовать новые
а на стульях они качаются, хотя там такие ножки антикачальные, все равно
за 5 лет реально убиваются girl_obmorok

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Ну, хорошо, стулья и парты понятно. А с окнами что?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а окна не меняют каждые 5 лет notponimat
это выдумки родителей
возможно если класс не делает ремонт в своем классе, просят помочь на ремонт спортзала, столовой и тд
ну просто на самом деле ремонт одного класса очень дорого выходит, обычно в самоом классе делают или один раз хороший на 3-4 года
или если косметика то через год

линолеум один чего стоит, если дешевый он через полгода в дыры превращается

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Сколько стоит поменять все окна в школе? Посчитайте. И за какой промежуток времени это сделают.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ВОт и я о томже каждый год ставят, например, пластиковые окна и никак не поставят во всей школе. .. может их потом тихьнько демонтируют.. ставят старые деревянные, а новые в кладовке.. денег еще раз собрали и снова готовые окна поставили.. до следующего разаю.. афера такая вполне классическая)))))
Юра, блин ну как можно такое придумать ag_smiley
скоро книгу с твоими махинациями издадим ag_smiley

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Юра, блин ну как можно такое придумать ag_smiley
скоро книгу с твоими махинациями издадим ag_smiley
Получается, нелегко работать оценщиком :)

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
вот Галь, без обид только b_flowers

у меня подружка тоже учительница в школе и у вас всех одна позиция, что дети-это какие-то монстры которые на стульях качаются, парты обрисовывают, окна бьют, а их родители жлобы денег сдавать на школу не хотят, а только и могут, что права свои качать :-[ :-[ :-[ :-[

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Получается стулья сами качаются, когда никого нет, разборки утраивают, ломаются. Парты сами себя разрисовывают. Сейчас найду видео как рюкзаком окно разбили :) Когда я учился половина не сдавала ни на что. Ученики с собой отвёртки тягали - болты из парт и стульев выкручивали. Разрисовать парту это одно, сотрут и забудут. Надо чем-то острым вырезать и поглубже, чтобы наверняка. Такое чувство, что не учились и не видели как это всё делается. Да первокашки поспокойнее, но потом чёрт знает что творится. И учебники разрисовывали, и выдирали страницы из книг на шпаргалки, и учебниками в настольный теннис играли, и из трубочек плевались. Да всего не вспомнишь, что было, а сейчас мало что поменялось, кроме как дополнительно можно снять на видео своей пакости.
Видео